শনিবার ২ মার্চ ২০২৪ ১৮ ফাল্গুন ১৪৩০

শিরোনাম: বেইলি রোডের অগ্নিকাণ্ডে সংবাদকর্মীর মৃত্যু    স্মরণকালের শ্রেষ্ঠ দাবানলে জ্বলছে টেক্সাস    ছাত্রদলেরে নয়া কমিটি ঘোষণা    বেইলী রোডে অগ্নিকান্ডে নিহতদের মধ্যে যাদের পরিচয় পাওয়া গেছে     নতুন মন্ত্রিসভায় ডাক পেলেন যারা    বেইলি রোডের আগুনে দগ্ধদের চিকিৎসার দায়িত্ব নিলেন প্রধানমন্ত্রী    বেইলি রোডে আগুন: মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৪৫ জন   
https://www.dailyvorerpata.com/ad/Inner Body.gif
২৯৮ আসনে আ. লীগের প্রার্থী ঘোষণা, পূর্ণাঙ্গ তালিকা দেখে নিন
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: রোববার, ২৬ নভেম্বর, ২০২৩, ৪:৪০ পিএম আপডেট: ২৬.১১.২০২৩ ৮:২৮ পিএম | অনলাইন সংস্করণ

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের জন্য দলীয় প্রার্থী চূড়ান্ত করেছে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ। 

রোববার (২৬ নভেম্বর) বিকালে ২৩ বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউয়ে অবস্থিত দলীয় কার্যালয়ে আয়েজিত সংবাদ সম্মেলনে আনুষ্ঠানিকভাবে ৩০০ আসনে চূড়ান্ত প্রার্থীর তালিকা প্রকাশ করে দলটি।  সংবাদ সম্মেলনে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেন দলের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের।

মনোনয়ন পেলেন যারা:

ঘোষিত তালিকা অনুযায়ী—পঞ্চগড়-১ নাইমুজ্জামান ভুইয়া, পঞ্চগড়-২ নুরুল ইসলাম সুজন। ঠাকুরগাঁও-১ রমেশ চন্দ্র সেন, ঠাকুরগাঁও-২ মাজহারুল ইসলাম, ঠাকুরগাঁও-৩ এমদাদুল হক। দিনাজপুর-১ মনোরঞ্জন শীল গোপাল, দিনাজপুর-২ খালিদ মাহমুদ চৌধুরী , দিনাজপুর-৩ ইকবালুর রহিম, দিনাজপুর-৪ আবুল হাসান মাহমুদ আলী, দিনাজপুর-৫ মোস্তাফিজুর রহমান ফিজার, দিনাজপুর-৬ শিবলী সাদিক।

নীলফামারী-১ আফতাব উদ্দিন সরকার, নীলফামারী-২ আসাদুজ্জামান নূর, নীলফামারী-৩ গোলাম মোস্তফা, নীলফামারী-৪ জাকির হোসেন বাবু। লালমনিরহাট-১ মোতাহার হোসেন, লালমনিরহাট-২ নুরুজ্জামান আহমেদ, লালমনিরহাট-৩ মতিয়ার রহমান।

রংপুর-১ রেজাউল করিম রাজু, রংপুর-২ আহসানুল হক চৌধুরী , রংপুর-৩ তুষার কান্তি মন্ডল, রংপুর-৪ টিপু মুনশি, রংপুর-৫  রাশেক রহমান, রংপুর-৬ শিরীন শারমিন চৌধুরী। কুড়িগ্রাম-১ আছলাম হোসেন সওদাগর, কুড়িগ্রাম-২ জাফর আলী, কুড়িগ্রাম-৩ সৌমেন্দ্র প্রসাদ পাণ্ডে, কুড়িগ্রাম-৪  বিপ্লব হাসান। গাইবান্ধা-১ আফরোজা বারি, গাইবান্ধা-২ মাহাবুব আরা বেগম গিনি, গাইবান্ধা-৩ উম্মে কুলসুম স্মৃতি, গাইবান্ধা-৪ আবুল কালাম আজাদ, গাইবান্ধা-৫ মাহমুদ হাসান রিপন।    

জয়পুরহাট-১ সামছুল আলম দুদু, জয়পুরহাট-২ আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন। বগুড়া-১ শাহাদারা মান্নান শিল্পী, বগুড়া-২ তৌহিদুর রহমান মানিক, বগুড়া-৩ সিরাজুল ইসলাম খান, বগুড়া-৪ হেলাল উদ্দিন কবিরাজ, বগুড়া-৫ মুজিবুর রহমান মজনু, বগুড়া-৬ রাগেবুল আহসান রিপু, বগুড়া-৭ মোস্তফা আলী।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ সামিল উদ্দিন আহমেদ শিমুল, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ জিয়াউর রহমান, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ আব্দুল ওদুদ। নওগাঁ-১ সাধন চন্দ্র মজুমদার, নওগাঁ-২ শহিদুজ্জামান সরকার, নওগাঁ-৩ সুরেন্দ্র নাথ চক্রবর্তী, নওগাঁ-৪ মুহাম্মদ ইমাজ উদ্দিন প্রামাণিক, নওগাঁ-৫ নিজাম উদ্দিন জলিল, নওগাঁ-৬ আনোয়ার হোসেন হেলাল।

রাজশাহী-১ ওমর ফারুক চৌধুরী, রাজশাহী-২ মোহাম্মদ আলী, রাজশাহী-৩ আসাদুজ্জামান আসাদ, রাজশাহী-৪ আবুল কালাম আজাদ, রাজশাহী-৫ আবৃদুল ওয়াদুদ, রাজশাহী-৬ শাহরিয়ার আলম। নাটোর-১ শহিদুল ইসলাম বকুল, নাটোর-২ শফিকুল ইসলাম শিমুল, নাটোর-৩ জুনাইদ আহমেদ পলক, নাটোর-৪ সিদ্দিকুর রহমান পাটোয়ারী। সিরাজগঞ্জ-১ তানভীর শাকিল জয়, সিরাজগঞ্জ-২ জন্নাত আরা হেনরি , সিরাজগঞ্জ-৩ আব্দুল আজিজ, সিরাজগঞ্জ-৪ শফিকুল ইসলাম, সিরাজগঞ্জ-৫ আব্দুল মমিন মন্ডল, সিরাজগঞ্জ-৬ চয়ন ইসলাম।

পাবনা-১ শামসুল হক টুকু, পাবনা-২ আহমেদ ফিরোজ কবীর, পাবনা-৩ মকবুল হোসেন, পাবনা-৪ গালিবুর রহমান শরিফ, পাবনা-৫ গোলাম ফারুক খন্দকার প্রিন্স।

মেহেরপুর-১ ফরহাদ হোসেন, মেহেরপুর-২ আবু সালেহ মোহাম্মদ নাজমুল হক। কুষ্টিয়া-১ সরওয়ার জাহান বাদশা, কুষ্টিয়া-২ ষোষণা করা হয়নি, কুষ্টিয়া-৩ মাহবুবউল আলম হানিফ,  কুষ্টিয়া-৪ সেলিম আলতাফ জর্জ। চুয়াডাঙ্গা-১ সোলায়মান হক জোয়ার্দ্দার, চুয়াডাঙ্গা-২ আলী আজগার টগর।  

ঝিনাইদহ-১ আব্দুল হাই, ঝিনাইদহ-২ তাহজীব আলম সিদ্দিকী, ঝিনাইদহ-৩ সালাহউদ্দিন মিয়াজী, ঝিনাইদহ-৪ আনোয়ারুল আজীম। যশোর-১ শেখ আফিল উদ্দিন, যশোর-২ তৌহিদু্জ্জামান, যশোর-৩ কাজী নাবিল আহমেদ, যশোর-৪ এনামুল হক বাবুল, যশোর-৫ স্বপন ভট্টাচার্য্য, যশোর-৬ শাহীন চাকলাদার। মাগুরা-১ সাকিব আল হাসান, মাগুরা-২ বীরেন শিকদার। নড়াইল-১ কবিরুল হক, নড়াইল-২ মাশরাফি বিন মর্তুজা।   

বাগেরহাট-১ শেখ হেলাল উদ্দীন, বাগেরহাট-২ শেখ তন্ময়, বাগেরহাট-৩ হাবিবুন নাহার, বাগেরহাট-৪ বদিরুজ্জামান সোহাগ। খুলনা-১ ননী গোপাল মন্ডল, খুলনা-২ শেখ সালাহউদ্দিন জুয়েল, খুলনা-৩ এসএম কামাল হোসেন, খুলনা-৪  আব্দুস সালাম মুর্শেদী, খুলনা-৫ নারায়ণ চন্দ্র চন্দ, খুলনা-৬ রশিদুজ্জামান। সাতক্ষীরা-১ ফিরোজ আহমেদ স্বপন, সাতক্ষীরা-২ আসাদুজ্জামান বাবু, সাতক্ষীরা-৩ আ. ফ. ম. রুহুল হক, সাতক্ষীরা-৪ এস. এম. আতাউল হক।

বরগুনা-১ ধীরেন্দ্র দেবনাগলুল হায়দারথ শমভু, বরগুনা-২ সুলতানা নাদিরা। পটুয়াখালী-১ আফজাল হোসেন, পটুয়াখালী-২ আ. স. ম. ফিরোজ, পটুয়াখালী-৩ এসএম শাহাজাদা, পটুয়াখালী-৪    মহিববুর রহমান। ভোলা-১ তোফায়েল আহমেদ,  ভোলা-২  আলী আজম, ভোলা-৩  নুরুন্নবী চৌধুরী শাওন, ভোলা-৪ আব্দুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব। বরিশাল-১  আবুল হাসনাত আবদুল্লাহ, বরিশাল-২ তালুকদার মো. ইউনুস, বরিশাল-৩      সরদার মো কালেদ হোসেন, বরিশাল-৪  শাম্মী আহমেদ, বরিশাল-৫ জাহিদ ফারুক শামীম, বরিশাল-৬ হাফিজ মল্লিক।

ঝালকাঠি-১ বজলুল হক হারুন, ঝালকাঠি-২ আমির হোসেন আমু, পিরোজপুর-১   শ ম রেজাউল করিম,    পিরোজপুর-২ কানাই লাল বিশ্বাস, পিরোজপুর-৩ আশরাফুর রহমান।

টাঙ্গাইল-১ আব্দুর রাজ্জাক ভোলা, টাঙ্গাইল-২ তানভীর হাসান ছোট মনির, টাঙ্গাইল-৩ কামরুল হাসান খান, টাঙ্গাইল-৪ মোজহারুল ইসলাম তালুকদার, টাঙ্গাইল-৫ মানুন অর রশিদ, টাঙ্গাইল-৬ আহসানুল ইসলাম টিটু, টাঙ্গাইল-৭ খান আহমেদ শুভ, টাঙ্গাইল-৮ অনুপম শাহজাহান জয়।

জামালপুর-১ নুর মোহাম্মদ, জামালপুর-২ফরিদুল হক খান, জামালপুর-৩ মির্জা আজম, জামালপুর-৪  মাহবুবুর রহমান, জামালপুর-৫ আবুল কালাম আজাদ। শেরপুর-১ আতিউর রহমান আতিক, শেরপুর-২ মতিয়া চৌধুরী, শেরপুর-৩  এ ডি এম শহিদুল ইসলাম। ময়মনসিংহ-১ জুয়েল আরেং, ময়মনসিংহ-২  শরীফ আহমেদ, ময়মনসিংহ-৩ নীলুফার আনজুম, ময়মনসিংহ-৪ মোহিব উর রহমান, ময়মনসিংহ-৫  আব্দুল হাই আকন্দ, ময়মনসিংহ-৬ মোসলেম উদ্দিন, ময়মনসিংহ-৭  হাফেজ রুহুল আমিন মাদানী ময়মনসিংহ-৮ আব্দুস সাত্তার, ময়মনসিংহ-৯  আব্দুস সালাম, ময়মনসিংহ-১০ ফাহমী গোলন্দাজ বাবেল, ময়মনসিংহ-১১ কাজিম উদ্দিন আহম্মেদ। নেত্রকোনা-১  মোস্তাক আহমেদ রুহি, নেত্রকোনা-২    আশরাফ আলী খান খসরু, নেত্রকোনা-৩ অসীম কুমার উকিল, নেত্রকোনা-৪ সাজ্জাদুল হাসান, নেত্রকোনা-৫ আহমদ হোসেন।

কিশোরগঞ্জ-১ জাকিয়া নূর লিপি, কিশোরগঞ্জ-২  আব্দুল কাহার আকন্দ, কিশোরগঞ্জ-৩  নাসিরুল ইসলাম খান, কিশোরগঞ্জ-৪  রেজওয়ান আহাম্মদ তৌফিক, কিশোরগঞ্জ-৫  আফজাল হোসেন, কিশোরগঞ্জ-৬  নাজমুল হাসান পাপন। মানিকগঞ্জ-১ আব্দুস সালাম, মানিকগঞ্জ-২  মমতাজ বেগম, মানিকগঞ্জ-৩   জাহিদ মালেক, মুন্সীগঞ্জ-১ মাহিউদ্দিন আহমেদ, মুন্সীগঞ্জ-২ সাগুফতা ইয়াসমিন এমিলি, মুন্সীগঞ্জ-৩ মৃনাল কান্তি দাস।

ঢাকা-১ সালমান এফ রহমান, ঢাকা-২ কামরুল ইসলাম, ঢাকা-৩ নসরুল হামিদ, ঢাকা-৪ সানজিদা খানম, ঢাকা-৫ হারুনর রশীদ মুন্না, ঢাকা-৬ সাঈদ খোকন, ঢাকা-৭ সোলায়মান সেলিম, ঢাকা-৮ আ ফ ম বাহাউদ্দিন নাছিম, ঢাকা-৯ সাবের হোসেন চৌধুরী, ঢাকা-১০ ফেরদৌস আহমেদ, ঢাকা-১১ ওয়াকিল উদ্দিন, ঢাকা-১২ আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল, ঢাকা-১৩ জাহাঙ্গীর কবির নানক, ঢাকা-১৪ মাইনুল হোসেন খান নিখিল, ঢাকা-১৫ কামাল আহমেদ মজুমদার, ঢাকা-১৬ ইলিয়াস উদ্দিন মোল্লাহ্, ঢাকা-১৭ মোহাম্মদ এ আরাফাত, ঢাকা-১৮ মোহাম্মদ হাবিব হাসান, ঢাকা-১৯ এনামুর রহমান, ঢাকা-২০ বেনজীর আহমদ।

গাজীপুর-১  আ. ক. ম. মোজাম্মেল হক, গাজীপুর-২ জাহিদ আহসান রাসেল, গাজীপুর-৩ রুমানা আলী, গাজীপুর-৪ সিমিন হোসেন রিমি, গাজীপুর-৫মেহের আফরোজ চুমকি। নরসিংদী-১ মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম, নরসিংদী-২ আনোয়ারুল আশরাফ খান, নরসিংদী-৩ ফজলে রাব্বি খান, নরসিংদী-৪ নূরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ূন, নরসিংদী-৫ রাজিউদ্দিন আহমেদ রাজু।

নারায়ণগঞ্জ-১ গোলাম দস্তগীর গাজী, নারায়ণগঞ্জ-২ নজরুল ইসলাম বাবু, নারায়ণগঞ্জ-৩ আব্দুল্লাহ আল কায়সার, নারায়ণগঞ্জ-৪  শামীম ওসমান, নারায়ণগঞ্জ-৫ ষোষণা করা হয়নি। রাজবাড়ী-১  কাজী কেরামত আলী, রাজবাড়ী-২ জিল্লুল হাকিম। ফরিদপুর-১ আব্দুর রহমান, ফরিদপুর-২ শাহদাব আকবর চৌধুরী লাবু, ফরিদপুর-৩  শামীম হক, ফরিদপুর-৪ কাজী জাফর উল্লাহ।

গোপালগঞ্জ-১ ফারুক খান, গোপালগঞ্জ-২ শেখ ফজলুল করিম সেলিম, গোপালগঞ্জ-৩ শেখ হাসিনা, মাদারীপুর-১ নূর-ই-আলম চৌধুরী, মাদারীপুর-২    শাজাহান খান, মাদারীপুর-৩    আবদুস সোবহান গোলাপ, শরীয়তপুর-১    ইকবাল হোসেন অপু, শরীয়তপুর-২   এ কে এম এনামুল হক শামীম, শরীয়তপুর-৩  নাহিম রাজ্জাক।

সুনামগঞ্জ-১ রণজিত চন্দ্র সরকার, সুনামগঞ্জ-২আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ, সুনামগঞ্জ-৩ এম এ মান্নান, সুনামগঞ্জ-৪   মোহাম্মদ সাদিক, সুনামগঞ্জ-৫ মুহিবুর রহমান মানিক। সিলেট-১ আবুল কালাম আব্দুল মোমেন, সিলেট-২ শফিকুর রহমান চৌধুরী, সিলেট-৩ হাবিবুর রহমান, সিলেট-৪ ইমরান আহমদ, সিলেট-৫ মাশুক উদ্দিন আহমেদ, সিলেট-৬ নুরুল ইসলাম নাহিদ।মৌলভীবাজার-১  শাহাব উদ্দিন , মৌলভীবাজার-২শফিউল আলম চৌধুরী, মৌলভীবাজার-৩ জিল্লুর রহমান, মৌলভীবাজার-৪  আব্দুস শহীদ, হবিগঞ্জ-১ মুশফিক হোসেন চৌধুরী, হবিগঞ্জ-২ ময়েজ উদ্দিন শরিফ, হবিগঞ্জ-৩ আবু জাহির, হবিগঞ্জ-৪ মাহবুব আলী।

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১ বদরুদ্দোজা মো. ফরহাদ হোসেন, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ শাহজাহান আলম সাজু, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪ আনিসুল হক, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫ ফয়জুর রহমান, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬  এ. বি. তাজুল ইসলাম। কুমিল্লা-১ আব্দুস সবুর, কুমিল্লা-২ সেলিমা আহমাদ, কুমিল্লা-৩ ইউসুফ আবদুল্লাহ হারুন, কুমিল্লা-৪  রাজী মোহাম্মদ ফখরুল, কুমিল্লা-৫ আবুল হাশেম খান, কুমিল্লা-৬ আ ক ম বাহাউদ্দিন, কুমিল্লা-৭  প্রাণ গোপাল দত্ত, কুমিল্লা-৮ আবু জাফর মোহাম্মদ শফিউদ্দিন, কুমিল্লা-৯ তাজুল ইসলাম, কুমিল্লা-১০ আ হ ম মোস্তফা কামাল, কুমিল্লা-১১ মুজিবুল হক মুজিব।

চাঁদপুর-১ সেলিম মাহমুদ, চাঁদপুর-২ মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া, চাঁদপুর-৩ দীপু মনি, চাঁদপুর-৪ মুহম্মদ শফিকুর রহমান, চাঁদপুর-৫ রফিকুল ইসলাম। ফেনী-১ আলাউদ্দিন আহমদ চৌধুরী, ফেনী-২ নিজাম উদ্দিন হাজারী, ফেনী-৩ আবুল বাশার।

নোয়াখালী-১  এইচ. এম. ইব্রাহিম, নোয়াখালী-২ মোরশেদ আলম, নোয়াখালী-৩ মামুনুর রশীদ কিরন, নোয়াখালী-৪  মোহাম্মদ একরামুল করিম চৌধুরী, নোয়াখালী-৫ ওবায়দুল কাদের, নোয়াখালী-৬ মোহাম্মদ আলী। লক্ষ্মীপুর-১ আনোয়ার হোসেন খান, লক্ষ্মীপুর-২ নুর উদ্দিন চৌধুরী নয়ন, লক্ষ্মীপুর-৩ গোলাম ফারুক পিংকু, লক্ষ্মীপুর-৪ ফরিদুন্নাহার লাইলী।

চট্টগ্রাম-১ মাহবুব উর রহমান, চট্টগ্রাম-২ খাদিজাতুল আনোয়ার, চট্টগ্রাম-৩ মাহফুজুর রহমান, চট্টগ্রাম-৪  এস এম আল মামুন, চট্টগ্রাম-৫  আব্দুস সালাম, চট্টগ্রাম-৬  এ. বি. এম. ফজলে করিম চৌধুরী, চট্টগ্রাম-৭  মোহাম্মদ হাছান মাহমুদ, চট্টগ্রাম-৮ নোমান আল মাহমুদ, চট্টগ্রাম-৯ মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল, চট্টগ্রাম-১০ মো. মহিউদ্দিন বাচ্চু, চট্টগ্রাম-১১ এম. আবদুল লতিফ, চট্টগ্রাম-১২মোতাহেরুল ইসলাম চৌধুরী, চট্টগ্রাম-১৩  সাইফুজ্জামান চৌধুরী, চট্টগ্রাম-১৪ নজরুল ইসলাম চৌধুরী, চট্টগ্রাম-১৫ আবু রেজা মুহাম্মদ নেজামউদ্দিন নদভী, চট্টগ্রাম-১৬ মোস্তাফিজুর রহমান চৌধুরী।

কক্সবাজার-১   সালাহ উদ্দিন আহমদ, কক্সবাজার-২    আশেক উল্লাহ রফিক, কক্সবাজার-৩   সাইমুম সরওয়ার কমল, কক্সবাজার-৪    শাহিনা আক্তার চৌধুরী।



পার্বত্য খাগড়াছড়ি কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা, পার্বত্য রাঙ্গামাটি   দীপংকর তালুকদার, পার্বত্য বান্দরবান  বীর বাহাদুর উশৈ সিং।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন আওয়ামী লীগের নির্বাচন পরিচালনা কমিটির কো-চেয়ারম্যান কাজী জাফর উল্লাহসহ কেন্দ্রীয় নেতারা।

এদিন আওয়ামী লীগের দলীয় মনোনয়ন ফরম সংগ্রহকারীদের সঙ্গে দলটির সভাপতি, দলটির মনোনয়ন বোর্ডের সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সরকারি বাস ভবন গণভবনে মতবিনিময় করেন। এবার সংসদীয় ৩০০ আসনের বিপরীতে ৩ হাজার ৩৬২টি মনোনয়ন ফরম বিক্রি হয়েছে আওয়ামী লীগের।

১৮ নভেম্বর থেকে ২১ নভেম্বর পর্যন্ত আওয়ামী লীগের দলীয় মনোনয়ন ফরম বিক্রি ও জমা নেওয়া হয়। বৃহস্পতি, শুক্র ও শনিবার দলটির সংসদীয় মনোনয়ন বোর্ডের সভাপতি শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় নৌকার প্রার্থী চূড়ান্ত হয়।

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
http://www.dailyvorerpata.com/ad/Vorer-pata-23-12-23.gif
http://www.dailyvorerpata.com/ad/bb.jpg
http://www.dailyvorerpata.com/ad/Screenshot_1.jpg
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ


সম্পাদক ও প্রকাশক: ড. কাজী এরতেজা হাসান
সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
সাউথ ওয়েস্টার্ন মিডিয়া গ্রুপ


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৯৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫।
ফোন:৮৮-০২-৪১০১০০৮৭, ৪১০১০০৮৬, বিজ্ঞাপন বিভাগ: ৪১০১০০৮৪, ফ্যাক্স : ৮৮-০২-৪১০১০০৮৫
অনলাইন ইমেইল: [email protected] বার্তা ইমেইল:[email protected] বিজ্ঞাপন ইমেইল:[email protected]