প্রকাশ: রোববার, ১০ সেপ্টেম্বর, ২০২৩, ৯:৪০ পিএম | অনলাইন সংস্করণ

ধরলা নদীতে আগুন লেগে ৩৫ লাখ টাকার একটি স্পিডবোট পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। তবে কোন হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। গত শনিবার (৯ সেপ্টেম্বর) বিকেলে কুড়িগ্রামের উলিপুর উপজেলা বেগমগঞ্জ ইউনিয়নের সরকার পাড়া এলাকায় ধরলা নদীতে এ ঘটনা ঘটে।
কয়েকজন স্থানীয় বাসিন্দা জানান, শনিবার বিকেলে ধরলা নদীর পাড়ে উপজেলা প্রশাসনের একটি স্পিডবোটে আগুন লাগে। আমরা দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে অনেক চেষ্টার পরেও আগুন নেভাতে পারিনি।
স্পিডবোট চালক নবির ইসলাম বলেন, আমি নতুন এখানে যোগদান করেছি। আমি স্পিডবোটটি চালাই নাই। তবে যতটুকু জানতে পেরেছি কেউ একজন চালাতে গিয়ে চলন্ত অবস্থায় একটি ইঞ্জিন বন্ধ হয়ে আগুন লেগে বোটটি পুড়ে যায়। স্পিডবোটটির আনুমানিক মূল্য ৩৫-৪০ লাখ টাকার মতো। অফিসের লোকজন এসে দেখে গেছেন।
তবে উলিপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার শোভন রাংসা এ ঘটনার কিছুই জানেন না বলে জানান তিনি।
কুড়িগ্রাম জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ সাইদুল আরীফ জানান, মূলত যান্ত্রিক ত্রুটির কারনে আগুন লাগতে পারে। এ বিষয়ে আমরা তিন সদস্যর একটি তদন্ত কমিটি গঠন করেছি। তদন্তের পর বিষয়টি জানা যাবে।