ইসরায়েলের নির্বাচনে আরব ভোটকেন্দ্রগুলোতে জালিয়াতি ও নানা অনিয়মের অভিযোগ তুলেছে প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুর দল লিকুদ পার্টি। এসব অভিযোগ তদন্তে পুলিশ, অভ্যন্তরীণ নিরাপত্তা সংস্থা শিন বেত এবং কেন্দ্রীয় নির্বাচন কমিটির হস্তক্ষেপ দাবি করেছে দলটি।
বুধবার সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে নেতানিয়াহুর অ্যাকাউন্ট থেকে দেওয়া এক পোস্টে বলা হয়, মঙ্গলবারের নির্বাচনে আরব ভোটকেন্দ্রগুলোতে অনিয়মের অভিযোগের পক্ষে শত শত সাক্ষ্য ও প্রমাণ জমা দেবে লিকুদ পার্টি।
দলটির অভিযোগ, এসব ভোটকেন্দ্রে ঘুষ দেওয়া, ভোটারদের ভয়ভীতি দেখানো, সহিংসতা, জাল নথি ব্যবহার এবং একাধিকবার ভোট দেওয়ার মতো ঘটনা ঘটেছে।
লিকুদ পার্টি অভিযোগগুলোর পূর্ণাঙ্গ তদন্তের পাশাপাশি দায়ীদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছে। দলটির দাবি, এ ধরনের কর্মকাণ্ড ইসরায়েলের গণতন্ত্র এবং নির্বাচনের স্বচ্ছতা ও বিশ্বাসযোগ্যতার জন্য হুমকি তৈরি করে।
তবে লিকুদ পার্টির এসব অভিযোগ এখনো স্বাধীনভাবে যাচাই করা হয়নি। ফলে নির্বাচনে প্রকৃতপক্ষে কোনো জালিয়াতি বা অনিয়ম ঘটেছে কি না, তা নিশ্চিত হতে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের তদন্তের ফলাফলের অপেক্ষা করতে হবে।