শুক্রবার ১২ ডিসেম্বর ২০২৫ ২৭ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

শিরোনাম: বিএনপির বড় বিশৃঙ্খলার চেষ্টা আ.লীগের সতর্কতায় বিফল: তথ্যমন্ত্রী   সংকটকে সম্ভাবনায় রূপ দিতে কাজ করছে সরকার: কাদের   নাটোরে ট্রেনে কাটা পড়ে ৩ জনের মৃত্যু   ‘কিছুই করি নাই শ্রেণিটা’ চোখ থাকতেও দেখে না: প্রধানমন্ত্রী   রাজকে আমার জীবন থেকে ছুটি দিয়ে দিলাম: পরীমনি   সৌদি আরবের ক্লাবে যোগ দিলেন রোনালদো   বিনামূল্যে পাঠ্যপুস্তক বিতরণ উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী   
https://www.dailyvorerpata.com/ad/Inner Body.gif
মেয়রের কাছে উন্নয়নের প্রত্যাশা করছেন পৌর নাগরিক
চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি
প্রকাশ: সোমবার, ৫ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ৮:০১ পিএম

চাঁপাইনবাবগঞ্জ পৌরসভার মেয়র মোঃ মোখলেসুর রহমান ২০২১ সালের ডিসেম্বরে পৌর নির্বাচনে দলীয় প্রতিক নৌকা নিয়ে বিপুল ভোটে জয়লাভ করে পৌরসভার মেয়র নির্বাচিত হন। ১২০ বছরের এ পৌরসভাটি যেন নান্দনিক রূপ লাভ করতে পারে সেই প্রত্যাশা করছেন পৌর নাগরিকরা। 

পরীক্ষিত ও জন দরদী নেতা হিসেবে পরিচিতি থাকায় পৌরবাসীর চাহিদার আকাশ ক্রমশই দীর্ঘ হবে এমনটি সহজেই অনুমেয়। এ  পৌরসভা নতুন মেয়রের সুনিপুণ দক্ষতায় আরো এগিয়ে যাবে এটাই একমাত্র তাদের চাওয়া-পাওয়া। এ পৌরসভায় ৪৬ বছর পর প্রথম আওয়ামী লীগের দলীয় প্রার্থী জয়ী হওয়ায় পৌরবাসীর আশার স ার জেগেছে। বিগত সময়ে এ পৌরসভায় যারা মেয়র ছিলেন তারা বিরোধী দলের কারণে তেমন প্রত্যাশিত উন্নয়ন করতে পারেননি। পৌরসভা গঠনের দীর্ঘ  সময় পেরিয়ে গেলেও এ পৌরসভায় আধুনিকতার তেমন ছোঁয়াও লাগেনি। এ পৌরসভার প্রায় প্রতিটি পাড়া মহল্লার রাস্তার অবস্থা অত্যন্ত শোচনীয় এবং চলাচলের অযোগ্য। থানার মোড় থেকে হাসপাতাল মোড় পর্যন্ত নতুন রাস্তা নির্মাণ করা হলেও কিছু কিছু স্থানে বৈদ্যুতিক খুঁটি রাস্তায় থেকে যাওয়ায় সেটি যেন বেমানান লাগছে বলে বেশ কয়েকজন পথচারী জানান। 

তারা বলছেন বিগত সময়ে যিনি মেয়র ছিলেন তিনি দায়সারাভাবে রাস্তাটি করেছেন। রাস্তাটি তেমন প্রশস্ত করা হয়নি। আর এ রাস্তার উপর বাজার বসায় রাস্তাটি শ্রীবৃদ্ধি হারিয়ে ফেলেছে। এমনকি আধুনিক বিদ্যুৎ বাতির সুবিধা আওতার বাহিরে রয়েছে। শহরের অনেক রাস্তা  ছোট ছোট থাকায় যানবাহন তো দুরে থাক মানুষ চলাচলও কঠিন হয়ে দাঁড়িয়েছে। সুতারাং এ রাস্তাগুলো চলাচলের উপযোগি করা সময়ের যথার্থ দাবি। সাব্বির হোসেন ও জাহিদ হাসান বলেন, দীর্ঘ এ সময় ধরে একাধিকজন মেয়র হিসেবে দায়িত্ব পালন করলেও তেমন দৃশ্যমান উন্নয়ন হয়নি। এ শহরের রাস্তাগুলো প্রশস্ত হয়নি। তিনি আরো নতুন নতুন রাস্তা নির্মাণ করে এ শহরের পরিধি বাড়াবেন। 

এমনকি বিভিন্ন এলাকায় এখনো নেই রাস্তার বাতি। পৌরসভার ৫নং ওয়ার্ডের সরকারপাড়ায় এখন পর্যন্ত রাস্তায় কোন বৈদ্যুতিক খুঁটি থাকলেও নেই বাতি। উক্ত এলাকার অধিবাসীরা বিগত  সময়ের মেয়রদের কাছে ধর্না দিলেও তাঁরা কোন পদক্ষেপ গ্রহণ করেননি। এবার আশা করছেন নতুন মেয়র এ কাজটি করবেন। এছাড়া পরিকল্পনামাফিক ড্রেনেজ ব্যবস্থা গড়ে না তোলায় বিভিন্ন স্থানে বৃষ্টির সময় জলাবদ্ধতা সৃষ্টি হচ্ছে। এখন সময়ের দাবী পরিচ্ছন্ন নগরায়ন গড়ে তুলতে  নতুন মেয়রের কাছে প্রত্যাশা করছেন পৌর নাগরিক। 

তাদের প্রত্যাশা দীর্ঘমেয়াদি মহাপরিকল্পনা গ্রহণ করবেন মেয়র। আরেক নাগরিক সোহেল আহম্মেদ বলেন, শহরকে বর্ধিত করতে রাস্তা প্রশস্তকরণ এবং  প্রতিটি ওয়ার্ডের রাস্তাগুলোকেও প্রশস্ত করা জরুরী হয়ে পড়েছে। 

হুজরাপুর-দাউদপুর রোড-গোদাগাড়ি রোড পর্যন্ত একটি নতুন সড়ক হওয়ার জন্য জমি অধিগ্রহণ করার কথা, সেটির কাজ এখনো শুরু হয়নি। নতুন মেয়রের কাছে প্রত্যাশা তিনি যেন দ্রুত এটি উদ্যোগ গ্রহণ করেন। এ পৌরসভার নানান সমস্যা নিয়ে একাধিকবার সংবাদ প্রকাশ হয়েছে। তাই বতর্মান মেয়রের কাছে পৌর নাগরিকদের প্রত্যাশা এ পৌরসভাকে তিনি নান্দনিক রূপে গড়ে তুলবেন।



« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
http://www.dailyvorerpata.com/ad/Vorer-pata-23-12-23.gif
http://www.dailyvorerpata.com/ad/bb.jpg
http://www.dailyvorerpata.com/ad/Screenshot_1.jpg
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ


সম্পাদক ও প্রকাশক: ড. কাজী এরতেজা হাসান
সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
সাউথ ওয়েস্টার্ন মিডিয়া গ্রুপ


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৯৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫।
ফোন:৮৮-০২-৪১০১০০৮৭, ৪১০১০০৮৬, বিজ্ঞাপন বিভাগ: ৪১০১০০৮৪, ফ্যাক্স : ৮৮-০২-৪১০১০০৮৫
অনলাইন ইমেইল: vorerpata24@gmail.com বার্তা ইমেইল:news@dailyvorerpata.com বিজ্ঞাপন ইমেইল:vpgmad@gmail.com