শুক্রবার ১২ ডিসেম্বর ২০২৫ ২৭ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

শিরোনাম: বিএনপির বড় বিশৃঙ্খলার চেষ্টা আ.লীগের সতর্কতায় বিফল: তথ্যমন্ত্রী   সংকটকে সম্ভাবনায় রূপ দিতে কাজ করছে সরকার: কাদের   নাটোরে ট্রেনে কাটা পড়ে ৩ জনের মৃত্যু   ‘কিছুই করি নাই শ্রেণিটা’ চোখ থাকতেও দেখে না: প্রধানমন্ত্রী   রাজকে আমার জীবন থেকে ছুটি দিয়ে দিলাম: পরীমনি   সৌদি আরবের ক্লাবে যোগ দিলেন রোনালদো   বিনামূল্যে পাঠ্যপুস্তক বিতরণ উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী   
https://www.dailyvorerpata.com/ad/Inner Body.gif
সার না পেয়ে কৃষকের মহাসড়ক অবরোধ
জামালপুর প্রতিনিধি
প্রকাশ: সোমবার, ৫ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ৮:০০ পিএম

জামালপুরে সার না পেয়ে মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছে কৃষক। গত দুইদিন যাবত জামালপুর সদর উপজেলার শরীফপুর বাজার ও নান্দিনায় সার না পেয়ে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছে কৃষক। কৃষকের অভিযোগ গত ৭ দিন ধরে সার কিনতে এসে ফেরত যাচ্ছেন তারা। 

সোমবার নান্দিনা বাজারে সারের ডিলারের দোকানে শত শত কৃষক সার কিনতে এসে সার না পেয়ে নান্দিনা বাজার এলাকায় জামালপুর-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ করে তাঁরা বিক্ষোভ করতে থাকেন।  পরে খবর পেয়ে সদর উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা লিটুস লরেন্স চিরান ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন। এর আগের দিন গত রোববার উপজেলার শরিফপুর এলাকার ডিলার আব্দুস সালাম সার বিক্রির জন্য মাইকিং করেন। পরে সার কিনতে আসা শত শত কৃষক ডিলার আব্দুস সালামের গুদামের সামনে উপস্থিত হন। 

এসময় ডিলাার ২০/২৫ জন কৃষকের কছে প্রতিবস্তা সার ১১শ টাকা দরে বিক্রী করে তড়িগরি করে গুদাম বন্ধ করে পালিয়ে যায় ডিলার। এর পর বিক্ষুব্ধ কৃষক শরিফপুর বাজার সারের দাবিতে জামালপুর-ময়মনসিংহ সড়কের এলাকায় কৃষক রাস্তায় শুয়ে মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করতে থাকেন। এ সময় খবর পেয়ে সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা লিটুস লরেন্স চিরান ও কৃষি কর্মকর্তা দিলরুবা ইয়াসমিন পুলিশ নিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।

কৃষকের অভিযোগ, গুদামে পর্যাপ্ত পরিমাণ ইউরিয়া সার থাকার পরেও বিসিআইসির ডিলাররা সার না দিয়ে দোকান বন্ধ করে পালিয়ে যায়। নান্দিনা বাজারে বিসিআইসির ডিলার মেসার্স শাহজাহান এন্ড ব্রাদাস গত ৭দিন  থেকে সার বিক্রি করার কথা। 

কৃষকের অভিযোগ, ডিলাররা তাদের নিজস্ব লোকদের মাধ্যমে রাতের আধারে বেশী দামে সার বিক্রি করে থাকেন। অথচ খোলা বাজারে সার পাচ্ছি না,আমরা। কৃষকের দাবী দ্রুত খোলা বাজারে সার বিক্রির  প্রয়োজনী ব্যবস্থা নেয়ার দাবি জানান। 

এ বিষয়ে জামালপুর সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা লিটুস লরেন্স চিরাণ বলেন, ইতিমধ্যেই বিসিআইসির ডিলাদের নির্দেশনা দিয়েছি। 



« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
http://www.dailyvorerpata.com/ad/Vorer-pata-23-12-23.gif
http://www.dailyvorerpata.com/ad/bb.jpg
http://www.dailyvorerpata.com/ad/Screenshot_1.jpg
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ


সম্পাদক ও প্রকাশক: ড. কাজী এরতেজা হাসান
সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
সাউথ ওয়েস্টার্ন মিডিয়া গ্রুপ


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৯৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫।
ফোন:৮৮-০২-৪১০১০০৮৭, ৪১০১০০৮৬, বিজ্ঞাপন বিভাগ: ৪১০১০০৮৪, ফ্যাক্স : ৮৮-০২-৪১০১০০৮৫
অনলাইন ইমেইল: vorerpata24@gmail.com বার্তা ইমেইল:news@dailyvorerpata.com বিজ্ঞাপন ইমেইল:vpgmad@gmail.com