শুক্রবার ১৯ জুন ২০২৬ ৫ আষাঢ় ১৪৩৩

শিরোনাম: সাংবাদিক গ্রেপ্তার ইস্যুতে দুঃখ প্রকাশ, বিবৃতি দিলেন এলজিআরডি প্রতিমন্ত্রী   বগুড়ার সেই দুই ইউনিয়নের নাম পরিবর্তনের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর   সংবাদ প্রকাশের জেরে গ্রেপ্তার ‘অগ্রযাত্রা প্রতিদিন’-এর ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক   আওয়ামী লীগের কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে মাঠে সক্রিয় ছাত্রদল   ঢাকার দুই সিগন্যালে এআই ক্যামেরা বন্ধ নাকি সচল? যা জানাল ডিএমপি   পুলিশের পোশাকের রঙে পরিবর্তন, গেজেট প্রকাশ   আশুরার দিন কী করবেন একজন মুসলিম? জেনে নিন গুরুত্বপূর্ণ বিষয়গুলো   
বিশ্বকাপে ব্রাজিলের মুখোমুখি হওয়া হাইতির জন্য স্বপ্নের মুহূর্ত: হাইতির কোচ
স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশ: শুক্রবার, ১৯ জুন, ২০২৬, ৩:৫৮ পিএম   (ভিজিট : ৪৮)

হাইতির কোচ সেবাস্টিয়ান মিগনে স্বীকার করেছেন, পাঁচবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ব্রাজিলের মুখোমুখি হওয়া তার দলের জন্য একটি ‘বড় চ্যালেঞ্জ’ হতে যাচ্ছে। তবে তিনি জোর দিয়ে বলেছেন, ফিফা বিশ্বকাপের গ্রুপ সি-এর এই ম্যাচে আন্ডারডগ হিসেবে হাইতির হারানোর কিছু নেই, বরং পাওয়ার আছে অনেক কিছু।

১৯৭৪ সালের পর প্রথমবারের মতো বিশ্বকাপে ফেরা হাইতি তাদের অভিযান শুরু করেছে স্কটল্যান্ডের বিপক্ষে ১-০ গোলের সংকীর্ণ পরাজয় দিয়ে। এই ম্যাচেও তারা সমতায় ফেরার সুযোগ পেয়েছিল, কিন্তু শেষ পর্যন্ত ফলাফল তাদের পক্ষে আসেনি। এবার ফুটবল বিশ্বকে চমক দিতে মরিয়া দলটি।

এবার তাদের মনোযোগ ব্রাজিলের দিকে ইতিহাস ও শিরোপা সাফল্যে সমৃদ্ধ একটি দল। এই ম্যাচে যদি হাইতি কোনো অঘটন ঘটাতে পারে, তবে তা পুরো দেশজুড়ে তুমুল আলোড়ন সৃষ্টি করবে।

বৃহস্পতিবার এক সংবাদ সম্মেলনে দোভাষীর মাধ্যমে কথা বলতে গিয়ে মিগনে দক্ষিণ আমেরিকানদের বিপক্ষে আরও বেশি তীব্রতা নিয়ে খেলার প্রয়োজনীয়তার কথা তুলে ধরেন। তিনি বলেন, ‘স্কটল্যান্ডের বিপক্ষে আমরা যেভাবে খেলেছি, ব্রাজিলের বিপক্ষে আমাদের তার চেয়ে আরও বেশি পরিশ্রম করতে হবে। ব্রাজিলের বিপক্ষে আমাদের হারানোর কিছু নেই, বরং অর্জনের আছে অনেক কিছু।’

তিনি আরও বলেন, ‘আমরা বিশ্বের অন্যতম সেরা দলের মুখোমুখি হচ্ছি। এই অভিজ্ঞতাটিই দেশের জন্য গর্বের একটি মুহূর্ত। আমরা আশা করি ব্রাজিলকে রুখে দিয়ে হাইতির সমর্থকদের গর্বিত করতে পারব।’

উদ্বোধনী ম্যাচে হারলেও মিগনে জোর দিয়ে বলেছেন, হাইতির আত্মবিশ্বাস অটুট রয়েছে। তার মতে, স্কটল্যান্ডের বিপক্ষে তাদের পারফরম্যান্স প্রমাণ করেছে যে তারা ফুটবলের সবচেয়ে বড় মঞ্চে খেলার যোগ্য।

কোচের ভাষ্য, ‘আমরা প্রতিদ্বন্দ্বিতা করতে চাই, নিজেদের সামর্থ্য দেখাতে চাই এবং তৃতীয় স্থান অর্জন করেও পরের পর্বে ওঠার সুযোগ তৈরি করতে চাই। আমরা যদি ব্রাজিলের বিপক্ষে জিততে পারি, তাহলে হাইতিতে উন্মাদনা ছড়িয়ে পড়বে।’









  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ


সম্পাদক ও প্রকাশক: ড. কাজী এরতেজা হাসান
সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
সাউথ ওয়েস্টার্ন মিডিয়া গ্রুপ


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৯৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫।
ফোন:৮৮-০২-৪১০১০০৮৭, ৪১০১০০৮৬, বিজ্ঞাপন বিভাগ: ৪১০১০০৮৪, ফ্যাক্স : ৮৮-০২-৪১০১০০৮৫
অনলাইন ইমেইল: [email protected] বার্তা ইমেইল:[email protected] বিজ্ঞাপন ইমেইল:[email protected]