রবিবার ৭ জুন ২০২৬ ২৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

শিরোনাম: পদোন্নতিপ্রাপ্ত অতিরিক্ত আইজিদের র‍্যাংক ব্যাজ পরালেন আইজিপি   সংসদে সানসিলা জেবরিন: রোগী নয়, হাসপাতালই আইসিইউতে   ঢাকা থেকে প্রকাশিত হচ্ছে ১,২৪৪ পত্রিকা: তথ্য প্রতিমন্ত্রী   অনিবন্ধিত সাংবাদিকরাই মিসইনফরমেশন-ডিসইনফরমেশন ছড়ান: তথ্য প্রতিমন্ত্রী   সংরক্ষিত আসনের এমপি নিপুণ রায় চৌধুরী পেলেন নড়াইল-মাগুরার দায়িত্ব   বিসিবির নতুন সভাপতি তামিম ইকবাল   মতিঝিলে দিনদুপুরে ব্যবসায়ীকে গুলি, ছিনতাই ১৭ লাখ টাকা   
শিশু রামিসাকে ধর্ষণের পর হত্যা, আদালতে প্রমাণিত
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: রোববার, ৭ জুন, ২০২৬, ১২:২৩ পিএম   (ভিজিট : ৭৯)

রাজধানীর পল্লবীতে আট বছরের শিশু রামিসাকে ধর্ষণের পর হত্যার ঘটনা প্রমাণ হয়েছে। এ কাজে প্রধান আসামি সোহেল রানাকে সহযোগিতা করেছেন তার স্ত্রী ও আসামি স্বপ্না আক্তার।

আজ রোববার আলোচিত এ মামলার রায় ঘোষণার আগে ঢাকা মহানগর শিশু সহিংসতা দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক মাসরুর সালেকীন এসব কথা বলেন। রায়ে দুজনকেই মৃত্যুদণ্ড দেওয়া হয়েছে। এরআগে সকালে কারাগার থেকে আসামিদের প্রিজন ভ্যানে করে আদালতে আনা হয়।

আদালত বলেন, সোহেল রানা ধর্ষণ করলে অজ্ঞান হয়ে যায় রামিসা। পরে তাকে ছুরি দিয়ে হত্যা করা হয়। লোক জানাজানি হয়ে গেলে তার স্ত্রী এসে তাকে পালাতে সাহায্য করে। জবানবন্দিতে সোহেল রানা এসব বলেছেন।

আদালত আরও বলেন, আসামি সোহেল রানাকে জোরপূর্বক প্রলোভন দেখিয়ে দোষ স্বীকার করানো হয়নি। আসামি নিজে দোষ স্বীকার করায় রিমান্ডে নেওয়া হয়নি। সোহেল রানাকে সহযোগিতা করেছেন স্বপ্না খাতুন। আসামি স্বপ্না খাতুনের অপরাধও একই অপরাধের শামিল।

গত ৪ জুন ঢাকা মহানগর শিশু সহিংসতা দমন ট্রাইব্যুনালে মামলার সাক্ষ্য গ্রহণ ও যুক্তিতর্ক শেষ হয়।এরআগে ১৯ মে শিশু রামিসাকে ধর্ষণ ও হত্যার ঘটনায় দেশজুড়ে নিন্দা-উদ্বেগ ও দ্রুত বিচারের দাবি ওঠে।










  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ


সম্পাদক ও প্রকাশক: ড. কাজী এরতেজা হাসান
সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
সাউথ ওয়েস্টার্ন মিডিয়া গ্রুপ


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৯৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫।
ফোন:৮৮-০২-৪১০১০০৮৭, ৪১০১০০৮৬, বিজ্ঞাপন বিভাগ: ৪১০১০০৮৪, ফ্যাক্স : ৮৮-০২-৪১০১০০৮৫
অনলাইন ইমেইল: [email protected] বার্তা ইমেইল:[email protected] বিজ্ঞাপন ইমেইল:[email protected]