সোমবার ২০ জানুয়ারি ২০২৫ ৬ মাঘ ১৪৩১

শিরোনাম: এসকে সুরের ধানমন্ডির বাসায় সাড়ে ৫ ঘণ্টার অভিযান, যা যা মিলল   পুলিশের ঊর্ধ্বতন দুই কর্মকর্তাকে বরখাস্ত করে প্রজ্ঞাপন   সাউথ সুদানের ট্রেড এন্ড ইনভেস্টমেন্ট কাউন্সিলর ড. জাহিদ আহমেদ চৌধুরী   দেড় মাসের আন্দোলনে হাসিনাকে হটিয়েছে যারা ভাবে তারা বোকার স্বর্গে আছেন   শিগগিরই ‘আয়নাঘর’ পরিদর্শন করবেন প্রধান উপদেষ্টা   জাতীয় কবির নাতি বাবুল কাজী মারা গেছেন   এমবিবিএস ভর্তির ফল প্রকাশ   
https://www.dailyvorerpata.com/ad/Inner Body.gif
সর্বনিম্ন তাপমাত্রায় কাঁপছে তেঁতুলিয়া
পঞ্চগড় প্রতিনিধি
প্রকাশ: শুক্রবার, ১০ জানুয়ারি, ২০২৫, ১১:৫৯ AM

ঘন কুয়াশার সঙ্গে বইছে হিমেল বাতাস। কনকনে ঠান্ডায় বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে উত্তরের জেলা পঞ্চগড়। কুয়াশা কম থাকলেও হিমেল বাতাসে কাবু হয়ে পড়েছেন শ্রমজীবী মানুষ। হেডলাইট জ্বালিয়ে চলাচল করছে যানবাহন।

শুক্রবার (১০ জানুয়ারি) ভোর ৬টায় জেলার তেঁতুলিয়ায় তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয় ৭ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা চলতি মৌসুমের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা।

এর আগে, বৃহস্পতিবার (৯ জানুয়ারি) ভোর ৬টায় তেঁতুলিয়ায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড হয়েছিল ৯ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এর আগের দিন এই জেলার তাপমাত্রা ছিল ১৪.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। গত বুধবারের (৮ জানুয়ারি) পর থেকে কমতে থাকে পঞ্চগড়ের তাপমাত্রা।

এদিকে তীব্র শীতের কারণে বেড়েছে শীতজনিত রোগীর সংখ্যা। একটানা শীতের কারণে মানুষ শীতজনিত রোগে আক্রান্ত হচ্ছে বেশি। বিশেষ করে শিশু এবং বয়স্করা আক্রান্ত হচ্ছেন।

তেঁতুলিয়ার প্রথম শ্রেণির আবহাওয়া অফিসের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জিতেন্দ্র নাথ রায় বলেন, সকাল ছয়টায় পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায় ৭.৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে, যা চলতি শীত মৌসুমের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা। গত কয়েক দিন ধরে হিমেল হাওয়ায় কনকনে ঠান্ডা অব্যাহত রয়েছে। সামনের দিকে তাপমাত্রা আরও কমার সম্ভাবনা রয়েছে।



« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
http://www.dailyvorerpata.com/ad/Vorer-pata-23-12-23.gif
http://dailyvorerpata.com/ad/af.jpg
http://www.dailyvorerpata.com/ad/bb.jpg
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ


সম্পাদক ও প্রকাশক: ড. কাজী এরতেজা হাসান
সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
সাউথ ওয়েস্টার্ন মিডিয়া গ্রুপ


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৯৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫।
ফোন:৮৮-০২-৪১০১০০৮৭, ৪১০১০০৮৬, বিজ্ঞাপন বিভাগ: ৪১০১০০৮৪, ফ্যাক্স : ৮৮-০২-৪১০১০০৮৫
অনলাইন ইমেইল: vorerpata24@gmail.com বার্তা ইমেইল:news@dailyvorerpata.com বিজ্ঞাপন ইমেইল:vpgmad@gmail.com