প্রকাশ: শনিবার, ৮ অক্টোবর, ২০২২, ৯:৪৮ পিএম

টাঙ্গাইলের কালিহাতীতে অরক্ষিত রেলক্রসিংএ গেটম্যানের দাবিতে ট্রেন থামিয়ে মানববন্ধন করেছে এলাকাবাসি।শনিবার সকাল ১১টার দিকে উপজেলার সল্লা ইউনিয়নে হাতিয়া-ধুনাইল সড়কের হাতিয়া রেলক্রসিং এলাকায় ৫ গ্রামের মানুষ এ মানববন্ধন করে।
এসময় ঢাকা থেকে ছেড়ে আসা চিলা(এফটিপিতে হাটি গামী নীলসাগর এক্সপ্রেস ট্রেনটি ২০মিনিট আটকে রাখা হয়।মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, সল্লা ইউপি সদস্য আব্দুল খালেক, জহিরুল ইসলাম,মো. হুমায়ন, বীর মুক্তিযোদ্ধা ফটিক মন্ডল প্রমুখ।
বক্তারা বলেন,রেললাইন নির্মাণের পর থেকে হাতিয়ার এই রেলক্রসিংএ শিশুসহ অন্তত দেড় শতাধিক লোক নিহত হয়েছে।
এত প্রাণহানির পরেও এই ক্রসিংএ রেলগেট ও গেটম্যান নিয়োগ দেয়নি রেল কর্তৃপক্ষ। রেলগেট ও গেটম্যানের দাবি দ্রুত বাস্তবায়ন না হলে মহাসড়ক অবরোধসহ বিভিন্ন কর্মসূচি দেয়ার হুুশিয়ারি দেন এলাকাবাসী।