বুধবার ১০ ডিসেম্বর ২০২৫ ২৫ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

শিরোনাম: রাশেদ খানকে মুখে লাগাম দেয়ার হুশিয়ারি বিএনপি নেতার, বক্তব্য ভাইরাল   চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে বিজিবি ও বিএসএফের মানবিক দৃষ্টান্ত   মা-মেয়েকে হত্যা করা সেই গৃহকর্মীকে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য ফাঁস   কালিগঞ্জে চোর-ডাকাত ও মাদক চোরাচালান চক্রের বিরুদ্ধে কঠোর আইনগত পদক্ষেপের দাবি স্থানীয়দের   টাঙ্গাইলের সাংবাদিকদের সঙ্গে নবাগত পুলিশ সুপারের মতবিনিময়   বিএনপির শুধু ‘ডিটেইল প্ল্যানিং’ আছে, অন্য দলের নয়: তারেক রহমান   রিয়াদ-দোহাকে সংযুক্ত করতে উচ্চগতির রেল চালু করছে সৌদি-কাতার   
https://www.dailyvorerpata.com/ad/Inner Body.gif
বিএনপির ১২টি ছাড়া অন্য কোনো সংগঠন নেই
ভোরের পাতা ডেস্ক
প্রকাশ: রবিবার, ৬ জুলাই, ২০২৫, ৩:২২ পিএম

বিভিন্ন ব্যক্তি বিএনপি, জিয়াউর রহমান, জিয়া পরিবার ও তারেক রহমানের নাম ব্যবহার করে নামসর্বস্ব ভুঁইফোঁড় সংগঠন তৈরি করে দলের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ণ করছে। অথচ, বিএনপি ও দলের অনুমোদিত ১১টি অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠন ছাড়া আর কোনো সংগঠন নেই।

শনিবার (৫ জুলাই) বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী স্বাক্ষরিত এক সতর্কীকরণ নোটিশে এ তথ্য জানানো হয়।

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ও তৎঅধীন অনুমোদিত ১১টি অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠন যথাক্রমে- বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদল, জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল, জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দল, জাতীয়তাবাদী শ্রমিক দল, জাতীয়তাবাদী মুক্তিযোদ্ধা দল, জাতীয়তাবাদী কৃষক দল, জাতীয়তাবাদী মহিলা দল, জাতীয়তাবাদী ওলামা দল, জাতীয়তাবাদী মৎস্যজীবী দল, জাতীয়তাবাদী তাঁতী দল এবং জাতীয়তাবাদী সামাজিক সাংস্কৃতিক সংস্থা (জাসাস) ব্যতীত অন্য কোনো অনুমোদিত সংগঠন নাই।

নোটিশে আরও বলা হয়, সম্প্রতি লক্ষ্য করা যাচ্ছে বিভিন্ন ব্যক্তি বিভিন্নভাবে জাতীয়তাবাদী নাম ব্যবহার, শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান, জিয়া পরিবার ও তারেক রহমানের নাম ব্যবহার করে নামসর্বস্ব সংগঠন ও পদপদবি ব্যবহার করে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ এবং দলের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ণ করছে। বহু অভিযোগ জেলা বিএনপির অবগত ও দৃষ্টিগোচর হয়েছে।

এ অবস্থায় সবাইকে সতর্ক করা যাচ্ছে, বিএনপি এবং অনুমোদিত অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠন ব্যতীত, অন্য কোনো নাম বা জাতীয়তাবাদী ও জিয়া পরিবারের নাম/ছবি ব্যবহার করে সব ধরনের প্রচার-প্রচারণা থেকে বিরত থাকার জন্য অনুরোধ করা গেল। নামসর্বস্ব ভুঁইফোঁড় সংগঠনগুলো সম্পূর্ণ অ-অনুমোদিত এবং অবৈধ। এসব সংগঠন ও উক্তরূপ নামে সংগঠিত কোনো কর্মের দায়ভার বিএনপি ও তদ-অঙ্গসংগঠন গ্রহণ করবে না। 

এ ধরনের যেকোনো অনিয়মতান্ত্রিক কর্মকাণ্ড দৃষ্টিগোচর হলে জেলা বিএনপিকে অবহিত করার জন্য আহ্বান জানিয়ে নোটিশে বলা হয়, সাংগঠনিক নির্দেশনা অমান্য করে যদি কোনো ব্যক্তি বা গোষ্ঠী উক্তরূপ কর্মকাণ্ড পরিচালনা করে তাদের বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ও আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।



« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
http://www.dailyvorerpata.com/ad/Vorer-pata-23-12-23.gif
http://dailyvorerpata.com/ad/af.jpg
http://www.dailyvorerpata.com/ad/bb.jpg
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ


সম্পাদক ও প্রকাশক: ড. কাজী এরতেজা হাসান
সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
সাউথ ওয়েস্টার্ন মিডিয়া গ্রুপ


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৯৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫।
ফোন:৮৮-০২-৪১০১০০৮৭, ৪১০১০০৮৬, বিজ্ঞাপন বিভাগ: ৪১০১০০৮৪, ফ্যাক্স : ৮৮-০২-৪১০১০০৮৫
অনলাইন ইমেইল: vorerpata24@gmail.com বার্তা ইমেইল:news@dailyvorerpata.com বিজ্ঞাপন ইমেইল:vpgmad@gmail.com