রবিবার ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ২৮ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

শিরোনাম: সুদানে ৬ বাংলাদেশি শান্তিরক্ষী নিহত, প্রধান উপদেষ্টার গভীর শোক প্রকাশ    মেঘনা ধনাগোদা সেচ প্রকল্পের বেড়িবাঁধে অবৈধ বালু পাইপলাইন উচ্ছেদ   কানসাটে অসময়ের কাটিমন আম, মণপ্রতি ১৬ হাজার টাকা   ওসমান হাদির উপর হামলার প্রতিবাদে মৌলভীবাজারে বিক্ষোভ   ওসমান হাদির ওপর গুলির প্রতিবাদে টাঙ্গাইলে বিএনপির বিক্ষোভ   হাদিকে গুলি করার প্রতিবাদে তিতাস উপজেলা বিএনপি বিক্ষোভ   ঝিকরগাছায় জমি নিয়ে চাচা ভাতিজার বিরোধ, কবরস্থান দখলের পর স্থাপনা নির্মাণে বাধা    
http://www.dailyvorerpata.com/ad/1763085968.gif
রাজউকের অনুমোদন ছাড়াই ভবন নির্মাণ, সাংবাদিককে হুমকি!
রনি মজুমদার
প্রকাশ: রবিবার, ১৬ মার্চ, ২০২৫, ৫:১৯ পিএম আপডেট: ১৬.০৩.২০২৫ ১১:২০ PM

নারায়ণগঞ্জ জেলার সিদ্ধিরগঞ্জ থানাধীন সানারপাড় এলাকার নিমাইকাসারি মহল্লায় বাড়ি নং বি ২০৭/এ তে রাজউকের অনুমোদন ছাড়াই একটি বহুতল ভবন নির্মাণের অভিযোগ উঠেছে। 

ভবনটির মালিক রফিক রাজউকের বিধি-বিধান অমান্য করে নির্মাণ কাজ চালিয়ে যাচ্ছেন, যা আশপাশের বাসিন্দাদের জন্য উদ্বেগের কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে।

নির্মাণ আইন লঙ্ঘনের একাধিক অভিযোগ

স্থানীয়দের অভিযোগ, ভবনটি আবাসিক ব্যবহারের জন্য অনুমোদিত হলেও মালিক তা বাণিজ্যিকভাবে ব্যবহার করছেন। এটি সরাসরি রাজউকের নিয়মাবলির লঙ্ঘন।

এছাড়া, নকশার বাইরে অতিরিক্ত ঢালাই করা হচ্ছে, যেখানে ভবনের ছাদের চারপাশে প্রতি পাশে ২ ফুট করে অতিরিক্ত ঢালাই হচ্ছে, যা ভবিষ্যতে নিরাপত্তা ঝুঁকি তৈরি করতে পারে।

এ প্রসঙ্গে স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, অনিয়ন্ত্রিত নির্মাণকাজের ফলে তাদের স্বাভাবিক জীবনযাত্রা ব্যাহত হচ্ছে। তারা রাজউকের কাছে অনুরোধ জানিয়েছেন, যেন দ্রুত এ বিষয়ে কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়া হয়।

রাজউকের প্রতিক্রিয়া

রাজউক জোনাল অথরাইজড অফিসার জান্নাতুল মাওয়া জানান, অবৈধ নির্মাণ কাজ বন্ধের জন্য নোটিশ পাঠানো হয়েছে। পরবর্তীতে সশরীরে ইন্সপেক্টর পাঠিয়েও কাজ বন্ধ করা যায়নি। চূড়ান্ত নোটিশ পাঠানোর পর মোবাইল কোর্ট পরিচালনার মাধ্যমে ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে তিনি আশ্বস্ত করেন।

সাংবাদিককে হুমকি!

এ বিষয়ে অনুসন্ধান করতে গিয়ে দৈনিক ভোরের পাতার ক্রাইম চিফ সাংবাদিক মো. রনি মজুমদার হুমকির সম্মুখীন হন। অজ্ঞাত ব্যক্তিরা তাকে সংবাদ প্রকাশ না করার জন্য মুঠোফোনে হুমকি দেয় এবং নিজেদের হবিগঞ্জ জেলার ডিবি অফিসার হিসেবে পরিচয় দেয়।

তবে, হবিগঞ্জ জেলার পুলিশ সুপার এ এন এম সাজেদুর রহমান স্পষ্টভাবে জানান, তার দপ্তরে এই নামে কোনো পুলিশ সদস্য নেই। তিনি আশ্বস্ত করেছেন, ঘটনার সত্যতা পাওয়া গেলে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

এদিকে, নিজের নিরাপত্তা নিয়ে শঙ্কিত সাংবাদিক রনি মজুমদার আইনের আশ্রয় নেওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছেন।

জনসাধারণের আহ্বান

স্থানীয়রা আশা করছেন, রাজউক দ্রুত কার্যকর পদক্ষেপ নেবে এবং অবৈধ নির্মাণ কার্যক্রম বন্ধ করবে। একই সঙ্গে, সাংবাদিকের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে প্রশাসনের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন।



« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »





http://www.dailyvorerpata.com/ad/1763086027.gif

  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
http://www.dailyvorerpata.com/ad/1765376223.jpg
http://www.dailyvorerpata.com/ad/1763085829.gif
http://www.dailyvorerpata.com/ad/1763085901.jpg
http://www.dailyvorerpata.com/ad/1763091212.jpg
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ


সম্পাদক ও প্রকাশক: ড. কাজী এরতেজা হাসান
সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
সাউথ ওয়েস্টার্ন মিডিয়া গ্রুপ


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৯৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫।
ফোন:৮৮-০২-৪১০১০০৮৭, ৪১০১০০৮৬, বিজ্ঞাপন বিভাগ: ৪১০১০০৮৪, ফ্যাক্স : ৮৮-০২-৪১০১০০৮৫
অনলাইন ইমেইল: vorerpata24@gmail.com বার্তা ইমেইল:news@dailyvorerpata.com বিজ্ঞাপন ইমেইল:vpgmad@gmail.com