শনিবার ৩১ জানুয়ারি ২০২৬ ১৬ মাঘ ১৪৩২

শিরোনাম: আবু সাঈদের গ্রামের বাড়িতে তারেক রহমান   তারেক রহমানকে আগামীর প্রধানমন্ত্রী মনে করেন ৪৭ শতাংশ মানুষ   মিরপুর ইংলিশ ভার্সন স্কুলে পিঠা উৎসব অনুষ্ঠিত   পিরোজপুরে বিএনপির শতাধিক নেতাকর্মীর জামায়াতে যোগদান    সাকিবকে আরও আগেই দলে ফেরানো উচিত ছিল: মিশা সওদাগর   ইরানের কাছাকাছি মার্কিন যুদ্ধবহর, যুদ্ধের জন্য প্রস্তুত তেহরান   শাকিবের বাবা হওয়ার গুঞ্জনে মুখ খুললেন অপু বিশ্বাস   
গণঅভ্যুত্থানে আহতদের মাঝে ১ কোটি ৭২ লাখ টাকার চেক বিতরণ
রংপুর প্রতিনিধি
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ৩০ জানুয়ারি, ২০২৫, ৫:৪৪ পিএম

সারাদেশে গণঅভ্যুত্থানে আহত যোদ্ধা ও শহীদ পরিবারের পাশে দাঁড়িয়েছে জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশন। আহত ও শহীদ পরিবারকে পুনর্বাসন করতে সাধ্যমতো কাজ করে যাচ্ছে ফাউন্ডেশন। পর্যায়ক্রমে সকল যোদ্ধার কাছে সহায়তা পৌঁছে দেওয়া হবে।

বৃহস্পতিবার (৩০ জানুয়ারি) দুপুরে রংপুর জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনে আহত যোদ্ধাদের মাঝে চেক বিতরণ অনুষ্ঠানে জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনের প্রধান নির্বাহী মীর মাহবুবুর রহমান স্নিগ্ধ এসব কথা জানিয়েছেন। 

অনুষ্ঠান ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানে আহত জেলার ১৭২ জনকে এক লাখ টাকা করে মোট এক কোটি ৭২ লাখ টাকা বিতরণ করা হয়। এর আগে আহতদের সঙ্গে কথা বলে তাদের খোঁজ-খবর নেন অতিথিরা।

ফাউন্ডেশনের সিইও মীর মাহবুবুর রহমান স্নিগ্ধ বলেন, অতীতে দেশে এতো পরিমাণ ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে কি-না, সেটা খুঁজে পাওয়া দুষ্কর। এ সময় আহত এবং শহীদদের তালিকা যেন কেউ প্রশ্নবিদ্ধ করতে না পারে, সেদিকে সজাগ দৃষ্টি রাখা হচ্ছে বলে তিনি জানান। 

চেক বিতরণ অনুষ্ঠানে স্থানীয় সরকারের পরিচালক আবু জাফর, রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের কমিশনার মো. মজিদ আলী, জেলা প্রশাসক রবিউল ফয়সাল, জেলা পুলিশ সুপার আবু সাইমসহ জেলা ও মহানগর বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়করা উপস্থিত ছিলেন।

অতিথিরা বলেন, আবু সাঈদ-মুগ্ধদের মতো অসংখ্য তরুণের দূরন্ত সাহসের কাছে হার মেনেছে শেখ হাসিনার স্বৈরশাসন। জুলাইয়ে শুরু হওয়া রক্তাক্ত বিপ্লবের চূড়ান্ত পরিণতি পায় ৫ আগস্ট, বৈষম্যবিরোধী ছাত্রদের ভাষায় যা ৩৬ জুলাই। সেই নামানুসারে গণঅভ্যুত্থানে হতাহতদের সহায়তায় প্রতিষ্ঠিত হয় জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশন।

উল্লেখ্য, প্রাথমিকভাবে প্রতিটি শহীদ পরিবারকে পাঁচ লাখ এবং আহত ব্যক্তিদের এক লাখ টাকা করে আর্থিক সহায়তা দেওয়া হচ্ছে। গত ২ নভেম্বর থেকে ‘শহীদ পরিবারের পাশে বাংলাদেশ’ ব্যানারে এই সহায়তা প্রদান কার্যক্রম শুরু হয়। 



« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ


সম্পাদক ও প্রকাশক: ড. কাজী এরতেজা হাসান
সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
সাউথ ওয়েস্টার্ন মিডিয়া গ্রুপ


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৯৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫।
ফোন:৮৮-০২-৪১০১০০৮৭, ৪১০১০০৮৬, বিজ্ঞাপন বিভাগ: ৪১০১০০৮৪, ফ্যাক্স : ৮৮-০২-৪১০১০০৮৫
অনলাইন ইমেইল: vorerpata24@gmail.com বার্তা ইমেইল:news@dailyvorerpata.com বিজ্ঞাপন ইমেইল:vpgmad@gmail.com