শুক্রবার ৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

শিরোনাম: বঙ্গবন্ধু বাংলাদেশকে সুইজারল্যান্ড বানানোর স্বপ্ন দেখেছিলেন: তাজুল ইসলাম   ইংরেজি নববর্ষে প্রধানমন্ত্রীর শুভেচ্ছা   করোনায় মৃত্যু কমেছে, শনাক্ত বেড়েছে    আরও ৩ জনের ওমিক্রন শনাক্ত   শপথ নিলেন নতুন প্রধান বিচারপতি হাসান ফয়েজ সিদ্দিকী   বাস সরাতে গিয়ে দুই মৃত্যু: সেই পুলিশের বিরুদ্ধে মামলা   আন্দোলনের বিকল্প নেই, ফয়সালা রাজপথেই হবে: ফখরুল   
https://www.dailyvorerpata.com/ad/Inner Body.gif
প্রথম থেকেই সরকারের বিশেষ সুবিধা পাচ্ছেন খালেদা জিয়া: ডা. মোহাম্মদ আবদুল আজিজ
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২৫ নভেম্বর, ২০২১, ১১:২৪ পিএম

খালেদা জিয়া একজন দণ্ডপ্রাপ্ত আসামি হিসেবে বিশেষ বিবেচনায় চিকিৎসাধীন আছেন। নাগরিক হিসেবে তিনি যে অবস্থানেই থাকুক তার চিকিৎসা পাওয়ার অধিকার আছে। সরকার প্রথম থেকেই বেগম খালেদা জিয়ার প্রতি বিশেষ মানবতা দেখাচ্ছেন। তাকে রাষ্ট্রপতির কাছে সাধারণ ক্ষমা চাইতে হবে এবং তার কাছ থেকে বিদেশে যাওয়ার অনুমতি নিতে হবে। তাহলে হয়তো একটা উপায় দেখিয়ে দিবেন মহামান্য রাষ্ট্রপতি। কিন্তু বিএনপি সেটা করতে চাচ্ছে না।

দৈনিক ভোরের পাতার নিয়মিত আয়োজন ভোরের পাতা সংলাপের ৫৩৪তম পর্বে বৃহস্পতিবার (২৫ নভেম্বর) এসব কথা বলেন আলোচকরা। ভোরের পাতা সম্পাদক ও প্রকাশক ড. কাজী এরতেজা হাসানের নির্দেশনা ও পরিকল্পনায় অনুষ্ঠানে আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন-  সাবেক পররাষ্ট্র সচিব, বাংলাদেশ হেরিটেজ ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা প্রেসিডেন্ট ড. ওয়ালি-উর রহমান, স্বাধীনতা চিকিৎসক পরিষদের (স্বাচিপ) মহাসচিব অধ্যাপক ডা. মোহাম্মদ আবদুল আজিজ, লন্ডন আওয়ামী লীগের যুগ্ম সম্পাদক, বহির্বিশ্বে বঙ্গবন্ধুর ভাস্কর্য প্রতিষ্ঠাতা আফছার খান সাদেক। অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন ভোরের পাতার বিশেষ প্রতিনিধি উৎপল দাস।

অধ্যাপক ডা. মোহাম্মদ আবদুল আজিজ বলেন, আমরা মনে করি খালেদা জিয়া একজন দণ্ডপ্রাপ্ত আসামি হিসেবে বিশেষ বিবেচনায় চিকিৎসাধীন আছেন। নাগরিক হিসেবে তিনি যে অবস্থানেই থাকুক তার চিকিৎসা পাওয়ার অধিকার আছে। সরকার প্রথম থেকেই বেগম খালেদা জিয়ার প্রতি বিশেষ মানবতা বা দুর্বলতা দেখাচ্ছেন। নির্বাহী আদেশে উনাকে নিজের বাসায় রাখা হয়েছে, নিজের পছন্দের চিকিৎসকদের দ্বারা সেবা দেওয়া হচ্ছে বা বাংলাদেশের যেকোনো চিকিৎসক দ্বারা চিকিৎসা নিতে পারছেন, নিজের পরিবার পরিজনের সাথে দেখা করতে পারছেন। যদিও তিনি একটা জঘন্য মামলার আসামি তারপরেও তিনি সরকারের কাছ থেকেই এই সুযোগটা পাচ্ছেন। পৃথিবীর ইতিহাসে ও বাংলাদেশের ইতিহাসে নজিরবিহীন যে, একজন মুক্ত স্বাধীন মহিলাকে জেলে পাঠানো হয়েছে, জেলে রাখা হয়েছে ফাতেমাকে, খালেদা জিয়ার সেবা দেওয়ার জন্য। এটাও একটি বিশেষ সুযোগ যেটাও কি না হওয়া উচিত ছিলো না বলে অনেকেই মনে করেন। কারণ বেগম খালেদা জিয়া যিনি কি না বিএনপি দলের সভানেত্রী, তিনি এই সুযোগ পাওয়ার যোগ্যতা রাখেন না বলে অনেকেই মনে করেন। সুতরাং আমরা স্পষ্টভাবে দেখছি যে, আমাদের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা উনি নিজেও বলেছেন যে, উনি উনার সর্বোচ্চ ক্ষমতা ব্যবহার করে তাকে সুযোগ দিয়েছেন বাকিটা আইনের মাধ্যমে ফয়সালা করতে হবে। এবং আমাদের আইনমন্ত্রীও কিন্তু বলেছেন কিভাবে আইনের মাধ্যমে তারা এপ্রোচ করতে পারবেন। এখন মাঝে মাঝে আমরা শুনছি যে, খালেদার পরিবারের সাথে বিএনপির নেতৃত্বের দ্বন্দ্ব হচ্ছে, পরিবারের লোকজন নাকি চাচ্ছেন না এটা নিয়ে কোন আন্দোলন সংগ্রাম হোক। হয়তো বা তার পরিবার খালেদা জিয়ার শারীরিক আসল অবস্থা জানেন বিধায় বলেই তারা এটা চাচ্ছেন না।



« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
http://www.dailyvorerpata.com/ad/Vorer-pata-23-12-23.gif
http://www.dailyvorerpata.com/ad/bb.jpg
http://www.dailyvorerpata.com/ad/Screenshot_1.jpg
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ


সম্পাদক ও প্রকাশক: ড. কাজী এরতেজা হাসান
সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
সাউথ ওয়েস্টার্ন মিডিয়া গ্রুপ


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৯৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫।
ফোন:৮৮-০২-৪১০১০০৮৭, ৪১০১০০৮৬, বিজ্ঞাপন বিভাগ: ৪১০১০০৮৪, ফ্যাক্স : ৮৮-০২-৪১০১০০৮৫
অনলাইন ইমেইল: vorerpata24@gmail.com বার্তা ইমেইল:news@dailyvorerpata.com বিজ্ঞাপন ইমেইল:vpgmad@gmail.com