প্রকাশ: মঙ্গলবার, ২৮ সেপ্টেম্বর, ২০২১, ১০:৫৩ AM

গত ২৪ ঘণ্টায় রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালের করোনা ইউনিটে ৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। এর মধ্যে করোনায় আক্রান্ত হয়ে ১ জন ও উপসর্গ নিয়ে ৫ জন মারা গেছেন।
মঙ্গলবার (২৮ সেপ্টেম্বর) সকালে রামেক হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল শামীম ইয়াজদানী বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
তিনি বলেন, গত ২৪ ঘণ্টায় রামেকে নতুন ভর্তি হয়েছেন ১৫ জন। সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ১৪ জন। করোনা আক্রান্ত হয়ে ২৪ জন ও উপসর্গ নিয়ে ৮৭ জন ভর্তি রয়েছেন রামেকের করোনা ইউনিটে। মোট ২৪০ শয্যার বিপরীতে রোগী ভর্তি ছিলেন ১১১ জন।
শামীম ইয়াজদানী বলেন, গত ২৪ ঘণ্টায় রামেক হাসপাতালের পিসিআর মেশিনে ৫৭টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এর মধ্যে ৯ জন করোনা পজিটিভ শনাক্ত হয়েছেন। এছাড়া মেডিকেল কলেজের পিসিআর মেশিনে ১৮৯ জনের নমুনা পরীক্ষা করে করোনা শনাক্ত হয় ৪ জনের। পরীক্ষা বিবেচনায় রাজশাহীতে শনাক্তের হার ৫ দশমিক ৬৮ শতাংশ।
ভোরের পাতা/অ