শনিবার ৩১ জানুয়ারি ২০২৬ ১৭ মাঘ ১৪৩২

শিরোনাম: আর্থিক সংকটে পঙ্গু হতে চলেছে জাতিসংঘ, সতর্কবার্তা গুতেরেসের   তারেক রহমানের পক্ষে নির্বাচনী প্রচারণায় শর্মিলা রহমান   বাংলাদেশের সমর্থনে পাকিস্তান সরে গেলে বিশ্বকাপ খেলবে ‘উগান্ডা’   শুনলাম একটা দল নাকি ৪০ লাখ বোরকা বানাইসে: মির্জা আব্বাস   যারাই বিভ্রান্ত করতে আসবে দেখামাত্র বলবেন, ‘গুপ্ত’ তোমরা: তারেক রহমান   ১৪ হাজার সাংবাদিকের তথ্য ফাঁস!   ছাত্রদলের সাবেক কেন্দ্রীয় নেতাদের মধ্যে ভাগ্যবান যারা!   
বাংলাদেশের সমর্থনে পাকিস্তান সরে গেলে বিশ্বকাপ খেলবে ‘উগান্ডা’
স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশ: শনিবার, ৩১ জানুয়ারি, ২০২৬, ৭:২৭ পিএম

নিরাপত্তা শঙ্কা থাকায় টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে যাবে না বাংলাদেশ। বাংলাদেশ চেয়েছিল শ্রীলংকায় গিয়ে বিশ্বকাপ খেলতে। কিন্তু আইসিসি এই সুযোগ পাকিস্তানকে দিলেও দেয়টি টাইগারদের।

বাংলাদেশ দল ভারতে না যাওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়ায় টাইগারদের বাদ দিয়ে বিশ্বকাপ খেলার জন্য স্কটল্যান্ডকে সুযোগ করে দিয়েছে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি)। 

তবে ভেন্যু পরিবর্তন নিয়ে বাংলাদেশের দাবির পক্ষে রয়েছে পাকিস্তান। তারা বাংলাদেশকে বিশ্বকাপ থেকে বাদ দেওয়া হতাশ। বাংলাদেশকে সমর্থন করে বিশ্বকাপে নাও খেলতে পারে পাকিস্তান। 

সম্প্রতি পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের (পিসিবি) চেয়ারম্যান মহসিন নকভি দেশটির প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফের সঙ্গে দেখা করে জানিয়েছেন, আজ শুক্রবার অথবা আগামী সোমবারের মধ্যে বিশ্বকাপ খেলা না খেলার ব্যাপারে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানাবে পাকিস্তান। 

তবে পাকিস্তান যদি বিশ্বকাপ খেলা থেকে সরে দাঁড়ায়, সেই শূন্যস্থান পূরণে আইসিসিকে দ্রুত পদক্ষেপ নিতে হবে। এমন পরিস্থিতিতে ‘বিশ্বকাপের আসন ফাঁকা’ থাকার ভিত্তিতে উগান্ডা নিজেদের প্রার্থিতার প্রস্তাব দিয়েছে। 

তারা লিখেছে, ‘প্রিয় আইসিসি, যদি টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে কোনো জায়গা খালি হয়, তবে উগান্ডা একদম প্রস্তুত— ব্যাগ গোছানো এবং প্যাড পরা। পাসপোর্টগুলোও গরম (বরফ নয়)। কোনো বেকারকে ওভেনে রাখতে হবে না বা কোনো জাহাজকেও মাঝপথ থেকে ইউ-টার্ন নিতে হবে না। গরম, শোরগোল আর চাপ? আমরা আমাদের সেই সাহসী কিট (জার্সি) নিয়েই আসব।’ ধারণা করা হচ্ছে, এই পোস্ট দিয়ে উগান্ডা বোঝাতে চাইছে, শেষ সময়ে তারা আইসিসির কাছ থেকে বিশ্বকাপ খেলার প্রস্তাব পেলে তারা পুরোপুরি প্রস্তাব থাকবে।



« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ


সম্পাদক ও প্রকাশক: ড. কাজী এরতেজা হাসান
সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
সাউথ ওয়েস্টার্ন মিডিয়া গ্রুপ


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৯৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫।
ফোন:৮৮-০২-৪১০১০০৮৭, ৪১০১০০৮৬, বিজ্ঞাপন বিভাগ: ৪১০১০০৮৪, ফ্যাক্স : ৮৮-০২-৪১০১০০৮৫
অনলাইন ইমেইল: vorerpata24@gmail.com বার্তা ইমেইল:news@dailyvorerpata.com বিজ্ঞাপন ইমেইল:vpgmad@gmail.com