শুক্রবার ৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

শিরোনাম: বাংলাদেশে এলো তারেক রহমানের বুলেটপ্রুফ গাড়ি, দাম কত?   হেলিকপ্টারে বিমানবন্দর যাবেন খালেদা, মধ্যরাতে আসছে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স   নড়াইল-২ আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেলেন মনিরুল ইসলাম   লাবিব গ্রুপের চেয়ারম্যান সালাউদ্দিন আলমগীরের সঙ্গে ইউএই রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ    পুলিশ কমিশন অধ্যাদেশ অনুমোদন   কেরাণীগঞ্জে বিএনপির চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় বিশেষ দোয়া   খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় সেক্রেটারিয়েট জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশন'র দোয়া মাহফিল    
https://www.dailyvorerpata.com/ad/Inner Body.gif
ব্যবসায়ীকে ভয় দেখিয়ে ৫২ কোটি ঘুস, সাবেক ভূমিমন্ত্রী সাইফুজ্জামানের বিরুদ্ধে দুদকের মামলা
ভোরের পাতা ডেস্ক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ৬:৩১ পিএম

সাবেক ভূমিমন্ত্রী সাইফুজ্জামান চৌধুরী ও আরও ১০ জনের বিরুদ্ধে ঘুষ, প্রতারণা, ক্ষমতার অপব্যবহার ও অর্থপাচারের অভিযোগে মামলা করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

বৃহস্পতিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) বিষয়টি নিশ্চিত করেন দুদকের উপপরিচালক আখতারুল ইসলাম।

মামলার এজাহারে বলা হয়েছে, আসামিরা যোগসাজশে ক্ষমতার অপব্যবহার ও প্রতারণার মাধ্যমে থার্মেক্স গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও ঢাকায় ইউসিবিএলের প্রধান কার্যালয়ের গ্রাহক আব্দুল কাদির মোল্লাকে ভয়ভীতি দেখিয়ে ৫২ কোটি টাকা ঘুষ দিতে বাধ্য করেন। পরে ওই টাকা বিদেশে পাচার ও হস্তান্তর করা হয়।

মামলার বাদী দুদকের সহকারী পরিচালক মো. সাজিব আহমেদ।

আসামিদের মধ্যে রয়েছেন—সাবেক ভূমিমন্ত্রী সাইফুজ্জামান চৌধুরী; তার স্ত্রী ও ইউসিবি পিএলসি'র সাবেক চেয়ারম্যান রুকমিলা জামান; ইউসিবি পিএলসি'র সাবেক পরিচালক সৈয়দ কামরুজ্জামান; অ্যারামিট পিএলসি'র এজিএম উত্তপল পাল; ইম্পেরিয়াল ট্রেডিংয়ের মালিক ও অ্যারামিট পিএলসি'র এজিএম মো. আব্দুল আজিজ; ক্লাসিক ট্রেডিংয়ের মালিক ও অ্যারামিট পিএলসি'র এজিএম মো. জাহাঙ্গীর আলম; মডেল ট্রেডিংয়ের মালিক ও অ্যারামিট পিএলসি'র এও মো. মিসবাহুল আলম; রেডিয়াস ট্রেডিংয়ের মালিক মো. ফারিদ উদ্দিন; লুসেন্ট ট্রেডিংয়ের মালিক মো. জাহিদ; নূর মোহাম্মদ এবং মো. ইয়াসিনুর রহমান।



« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
http://www.dailyvorerpata.com/ad/Vorer-pata-23-12-23.gif
http://dailyvorerpata.com/ad/af.jpg
http://www.dailyvorerpata.com/ad/bb.jpg
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ


সম্পাদক ও প্রকাশক: ড. কাজী এরতেজা হাসান
সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
সাউথ ওয়েস্টার্ন মিডিয়া গ্রুপ


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৯৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫।
ফোন:৮৮-০২-৪১০১০০৮৭, ৪১০১০০৮৬, বিজ্ঞাপন বিভাগ: ৪১০১০০৮৪, ফ্যাক্স : ৮৮-০২-৪১০১০০৮৫
অনলাইন ইমেইল: vorerpata24@gmail.com বার্তা ইমেইল:news@dailyvorerpata.com বিজ্ঞাপন ইমেইল:vpgmad@gmail.com