রবিবার ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ২৯ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

শিরোনাম: হাদির হামলাকারীরা ভারতে ঢুকলে গ্রেফতার করে ফেরত পাঠানোর আহ্বান   হাদির মস্তিষ্কের ফোলা বেড়েছে, হৃদস্পন্দনও স্বাভাবিকের চেয়ে বেশি   ঐতিহ্যবাহী ঝিনাইদহ প্রেসক্লাবের দ্বিবার্ষিক নির্বাচন সম্পন্ন   হামলাকারীর শেঁকড় যতই শক্তিশালী হোক, তা উপড়ে ফেলা হবে: অ্যার্টনি জেনারেল   সুদানে ৬ বাংলাদেশি শান্তিরক্ষী নিহত, প্রধান উপদেষ্টার গভীর শোক প্রকাশ    মেঘনা ধনাগোদা সেচ প্রকল্পের বেড়িবাঁধে অবৈধ বালু পাইপলাইন উচ্ছেদ   কানসাটে অসময়ের কাটিমন আম, মণপ্রতি ১৬ হাজার টাকা   
http://www.dailyvorerpata.com/ad/1763085968.gif
ইসরায়েলকে ইরানের হুঁশিয়ারি, ‘তোমাদের জাহান্নামে পাঠাবো’
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশ: সোমবার, ১৬ জুন, ২০২৫, ১০:০৯ পিএম

ইসরায়েলকে কঠোর হুঁশিয়ারি দিয়েছে ইরান। দেশটি বলছে, তোমাদের (ইসরায়েল) জাহান্নামে পাঠাবো। ইরানের পার্লামেন্টের স্পিকার মোহাম্মদ বাঘের গালিবাফ এ হুঁশিয়ারি দেন।

সোমবার ( ১৬ জুন) মেহের নিউজ এজেন্সির এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

গালিবাফ বলেন, ইরানের সশস্ত্র বাহিনী ইসরায়েলকে অসহায় করে ছাড়বে, কারণ তারা কোনো লাল রেখা মানে না। সোমবার সংসদের একটি উন্মুক্ত অধিবেশনে বক্তৃতাকালে তিনি এ কথা বলেন।

তিনি বলেন, কয়েক রাত ধরে জায়নবাদীদের দুঃস্বপ্ন এবং জায়নবাদী শাসনের অপরাধের প্ররোচনাকারী ও সমর্থকদের মনে ব্যাপক ভয় ছড়িয়ে পড়েছে। এই ভয় অব্যাহত থাকবে যতক্ষণ না আগ্রাসী শক্তি অনুতপ্ত হয় এবং শাস্তি পায়।

তিনি আরও বলেন, ইরানের সশস্ত্র বাহিনী শত্রুকে জাহান্নামে পাঠাবে এবং বিশ্ব তার দুর্দশা প্রত্যক্ষ করবে।

গালিবাফ বলেন, আমাদের সবাইকে বুঝতে হবে আমরা একটি অসাধারণ পরিস্থিতির মধ্যে রয়েছি। আমাদের শত্রু কোনো লাল রেখা মানে না। যদিও চূড়ান্ত বিজয় নিশ্চিত, তবে এই পথে উত্থান-পতন থাকা স্বাভাবিক।

তিনি বলেন, ইরানের বিভিন্ন জাতিগোষ্ঠী ও মতাদর্শের মানুষ শত্রুর মুখোমুখি ঐক্যবদ্ধ হয়েছে এবং সশস্ত্র বাহিনীকে সমর্থন জানিয়েছে। ইসলামি বিপ্লবী গার্ড কর্পস (আইআরজিসি) এবং সেনাবাহিনী ইসলামী বিপ্লবের নেতা আয়াতুল্লাহ সাইয়্যেদ আলী খামেনির নেতৃত্বে তাদের উচ্চ ক্ষমতা এবং সামরিক দক্ষতা বিশ্বের সামনে প্রদর্শন করেছে এবং ইসরায়েলি শাসনের অজেয়তার মিথ ভেঙে দিয়েছে।

এর আগে গত শুক্রবার সন্ধ্যায় আইআরজিসি তাদের প্রতিশোধমূলক অভিযান ‘অপারেশন ট্রু প্রমিস-৩’ শুরু করে। এর কয়েক ঘণ্টা আগে ইসরায়েল ইরানের একাধিক স্থানে বড় ধরনের সামরিক আগ্রাসন চালায়। এই আগ্রাসনে তেহরানসহ বিভিন্ন শহরের পারমাণবিক স্থাপনা, সামরিক অবকাঠামো এবং আবাসিক ভবন লক্ষ্যবস্তু ছিল।

অভিযানের শুরুতে খামেনি একটি টেলিভিশন বার্তায় বলেন, ইসরায়েলি শাসন ইসলামী প্রজাতন্ত্রের সশস্ত্র বাহিনীর প্রতিশোধের মুখে ‘অসহায়’ হয়ে পড়বে।

ইসরায়েলের আগ্রাসনে ইরানের উচ্চপদস্থ সামরিক কমান্ডার, পারমাণবিক বিজ্ঞানী এবং নারী ও শিশুসহ বেসামরিক নাগরিকরা নিহত হয়েছেন। তাদের মধ্যে ছিলেন ইরানের সশস্ত্র বাহিনীর প্রধান মেজর জেনারেল মোহাম্মদ বাকেরি, আইআরজিসির কমান্ডার-ইন-চিফ হোসেইন সালামি, আইআরজিসি মহাকাশ বিভাগের প্রধান ব্রিগেডিয়ার আমির আলী হাজিজাদে এবং আইআরজিসি সিনিয়র কমান্ডার জেনারেল গোলাম আলী রশিদ।



« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »





http://www.dailyvorerpata.com/ad/1763086027.gif

  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
http://www.dailyvorerpata.com/ad/1765376223.jpg
http://www.dailyvorerpata.com/ad/1763085829.gif
http://www.dailyvorerpata.com/ad/1763085901.jpg
http://www.dailyvorerpata.com/ad/1763091212.jpg
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ


সম্পাদক ও প্রকাশক: ড. কাজী এরতেজা হাসান
সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
সাউথ ওয়েস্টার্ন মিডিয়া গ্রুপ


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৯৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫।
ফোন:৮৮-০২-৪১০১০০৮৭, ৪১০১০০৮৬, বিজ্ঞাপন বিভাগ: ৪১০১০০৮৪, ফ্যাক্স : ৮৮-০২-৪১০১০০৮৫
অনলাইন ইমেইল: vorerpata24@gmail.com বার্তা ইমেইল:news@dailyvorerpata.com বিজ্ঞাপন ইমেইল:vpgmad@gmail.com