রবিবার ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ২৯ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

শিরোনাম: হাদির হামলাকারীরা ভারতে ঢুকলে গ্রেফতার করে ফেরত পাঠানোর আহ্বান   হাদির মস্তিষ্কের ফোলা বেড়েছে, হৃদস্পন্দনও স্বাভাবিকের চেয়ে বেশি   ঐতিহ্যবাহী ঝিনাইদহ প্রেসক্লাবের দ্বিবার্ষিক নির্বাচন সম্পন্ন   হামলাকারীর শেঁকড় যতই শক্তিশালী হোক, তা উপড়ে ফেলা হবে: অ্যার্টনি জেনারেল   সুদানে ৬ বাংলাদেশি শান্তিরক্ষী নিহত, প্রধান উপদেষ্টার গভীর শোক প্রকাশ    মেঘনা ধনাগোদা সেচ প্রকল্পের বেড়িবাঁধে অবৈধ বালু পাইপলাইন উচ্ছেদ   কানসাটে অসময়ের কাটিমন আম, মণপ্রতি ১৬ হাজার টাকা   
http://www.dailyvorerpata.com/ad/1763085968.gif
শিবগঞ্জে মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানির প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন
চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি
প্রকাশ: শনিবার, ৫ এপ্রিল, ২০২৫, ৭:২৮ পিএম

চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জে মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানির প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন করেছে ভুক্তভোগী এলাকাবাসী। শনিবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে উপজেলার চককীর্তি বাজারে এ সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। 

এ সময় লিখিত বক্তব্যে পাঠ করের মোঃ কামাল উদ্দিন। তিনি বলেন, উপজেলার চককীর্তি ইউনিয়নের গৌরিসংকরপুর এলাকার এন্তাজ আলীর ছেলে মোতাহার হোসেনের সঙ্গে পরিচিতির সুবাদে বিদেশ থেকে আর্থিক সহায়তার দেবার প্রলোভন দেখিয়ে ২০২২ সালে আমার ব্যাংক একাউন্ট নম্বর চায়। একইভাবে তিনিসহ গ্রামের ৮ অসহায় ব্যক্তির ব্যাংক একাউন্ট নম্বর নিয়ে চেক সংগ্রহ করেন মোতাহার হোসেন। পরে ২০২৩ সালের এপ্রিল পর্যন্ত ৮টি একাউন্টে প্রায় ১০ কোটি টাকা লেনদেন করেন তিনি। এরপর চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলাসহ বিভিন্ন জেলায় এই ৮ জনের বিরুদ্ধে ১৭টি মামলা করান মোতাহার হোসেন।

তিনি বলেন, বিভিন্ন জেলা থেকে মানবপাচার করে কাজ পাইয়ে দিতে প্রতারণার ফাঁদ পেতে বাড়তি অর্থ সংগ্রহ করা তার মূল উদ্দেশ্যে। এভাবে বিভিন্ন জেলা থেকে মানবপাচার হওয়া পরিবারগুলোর সাথে যোগাযোগ করে ওই সব ব্যাংক একাউন্ট নম্বরে টাকা চান তিনি।

পরবর্তীতে সব টাকা উত্তোলন করেন মোতাহার। এতেই আমিসহ ৮ জন ব্যক্তি বিপাকে পড়লে প্রতারণার বিষয়টি জানাজানি হয়। তিনি বলেন, বর্তমানে ১৭টি মিথ্যা মামলা কাঁধে নিয়ে ঘুরে বেড়াচ্ছি আমরা। একদিনে আমরা অসহায় পরিবার নুন আনতে পান্তা ফুরায়। অন্যদিকে প্রতারণার মামলা দিয়ে অত্যন্ত কষ্টের মধ্যে জীবনযাপন করছি। 

এ নিয়ে স্থানীয়ভাবে মিমাংসায় ব্যর্থ হই। মিথ্যা মামলা থেকে রেহাই পেতে প্রশাসনের হস্তক্ষেপের পাশাপাশি প্রতারক মোতাহারের কঠোর বিচার চান। 

সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন ভুক্তভোগী মাহিদুর রহমান, স্থানীয় ইউপি সদস্য আসগার আলী ও সেরাজুল ইসলাম প্রমূখ।



« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »





http://www.dailyvorerpata.com/ad/1763086027.gif

  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
http://www.dailyvorerpata.com/ad/1765376223.jpg
http://www.dailyvorerpata.com/ad/1763085829.gif
http://www.dailyvorerpata.com/ad/1763085901.jpg
http://www.dailyvorerpata.com/ad/1763091212.jpg
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ


সম্পাদক ও প্রকাশক: ড. কাজী এরতেজা হাসান
সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
সাউথ ওয়েস্টার্ন মিডিয়া গ্রুপ


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৯৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫।
ফোন:৮৮-০২-৪১০১০০৮৭, ৪১০১০০৮৬, বিজ্ঞাপন বিভাগ: ৪১০১০০৮৪, ফ্যাক্স : ৮৮-০২-৪১০১০০৮৫
অনলাইন ইমেইল: vorerpata24@gmail.com বার্তা ইমেইল:news@dailyvorerpata.com বিজ্ঞাপন ইমেইল:vpgmad@gmail.com