শুক্রবার ৩০ জানুয়ারি ২০২৬ ১৬ মাঘ ১৪৩২

শিরোনাম: মিরপুর ইংলিশ ভার্সন স্কুলে পিঠা উৎসব অনুষ্ঠিত   পিরোজপুরে বিএনপির শতাধিক নেতাকর্মীর জামায়াতে যোগদান    সাকিবকে আরও আগেই দলে ফেরানো উচিত ছিল: মিশা সওদাগর   ইরানের কাছাকাছি মার্কিন যুদ্ধবহর, যুদ্ধের জন্য প্রস্তুত তেহরান   শাকিবের বাবা হওয়ার গুঞ্জনে মুখ খুললেন অপু বিশ্বাস   সালাউদ্দিন আলমগীর নির্বাচিত হলে বাসাইল-সখিপুরের মানুষ নিরাপদ থাকবে: বঙ্গবীর কাদের সিদ্দিকী   বেকার ভাতা দিয়ে যুবসমাজকে অপমান করতে চাই না: জামায়াত আমির   
হাসিনাকে ফেরত প্রসঙ্গে নতুন করে যা বলছে ভারত
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: শুক্রবার, ৩ জানুয়ারি, ২০২৫, ৯:৩৪ পিএম

শেখ হাসিনাকে ফেরত পাঠানোর বিষয়ে ঢাকার অনুরোধের পরিপ্রেক্ষিতে ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র রণধীর জয়সওয়াল বলেছেন, এই মুহূর্তে ভারতের পক্ষ থেকে নতুন করে কিছু বলার নেই।

শুক্রবার (৩ জানুয়ারি) সাপ্তাহিক সংবাদ ব্রিফিংয়ে তিনি এ কথা জানান। সংবাদ সংস্থা এএনআই এই খবর প্রকাশ করেছে।

গণঅভ্যুত্থানের পর ৫ আগস্ট ক্ষমতাচ্যুত হন শেখ হাসিনা এবং সেদিনই তিনি ভারতে চলে যান। এরপর থেকে তিনি ভারতে অবস্থান করছেন। তার বিরুদ্ধে একাধিক হত্যা ও গণহত্যার মামলা দায়ের হয়েছে। এসব মামলার বিচার প্রক্রিয়ার জন্য ২৩ ডিসেম্বর দিল্লিকে কূটনৈতিক নোট পাঠায় ঢাকা, যাতে শেখ হাসিনাকে ফেরত চাওয়া হয়।

বাংলাদেশের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানায়, যদি স্বাভাবিক সময়ের মধ্যে উত্তর না পাওয়া যায়, তবে ভারতের কাছে আবারও তাগিদ পত্র পাঠানো হবে। তবে, ভারতের পক্ষ থেকে এখনো কোনো মন্তব্য আসেনি।

সম্প্রতি বাংলাদেশ থেকে অবৈধ অনুপ্রবেশের বিরুদ্ধে ভারতের কঠোর পদক্ষেপ সম্পর্কে প্রশ্নের উত্তরে জয়সওয়াল বলেন, কেউ যদি অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশ করে, তবে নিরাপত্তা বাহিনী উপযুক্ত ব্যবস্থা নেবে।



« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ


সম্পাদক ও প্রকাশক: ড. কাজী এরতেজা হাসান
সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
সাউথ ওয়েস্টার্ন মিডিয়া গ্রুপ


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৯৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫।
ফোন:৮৮-০২-৪১০১০০৮৭, ৪১০১০০৮৬, বিজ্ঞাপন বিভাগ: ৪১০১০০৮৪, ফ্যাক্স : ৮৮-০২-৪১০১০০৮৫
অনলাইন ইমেইল: vorerpata24@gmail.com বার্তা ইমেইল:news@dailyvorerpata.com বিজ্ঞাপন ইমেইল:vpgmad@gmail.com