শনিবার ৩১ জানুয়ারি ২০২৬ ১৭ মাঘ ১৪৩২

শিরোনাম: আবু সাঈদের গ্রামের বাড়িতে তারেক রহমান   তারেক রহমানকে আগামীর প্রধানমন্ত্রী মনে করেন ৪৭ শতাংশ মানুষ   মিরপুর ইংলিশ ভার্সন স্কুলে পিঠা উৎসব অনুষ্ঠিত   পিরোজপুরে বিএনপির শতাধিক নেতাকর্মীর জামায়াতে যোগদান    সাকিবকে আরও আগেই দলে ফেরানো উচিত ছিল: মিশা সওদাগর   ইরানের কাছাকাছি মার্কিন যুদ্ধবহর, যুদ্ধের জন্য প্রস্তুত তেহরান   শাকিবের বাবা হওয়ার গুঞ্জনে মুখ খুললেন অপু বিশ্বাস   
উপদেষ্টা ফারুকীকে অপসারণ না করলে সাইবার হামলার হুমকি!
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: শুক্রবার, ৩ জানুয়ারি, ২০২৫, ৮:০৪ AM

অন্তর্বর্তী সরকারের সংস্কৃতি উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকীকে দায়িত্ব থেকে অপসারণ করা না হলে বাংলাদেশের সাইবার স্পেসে বড় ধরনের হামলার হুমকি দিয়েছে হ্যাকাররা। 

আর এই আক্রমণের দায়ভার ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি উপদেষ্টা মো. নাহিদ ইসলাম এবং স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় এবং যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়ার ওপর বর্তাবে বলেও হুঁশিয়ারি দিয়েছে তারা।

সম্প্রতি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ইসলামী ছাত্রশিবিরের সভাপতি সাদিক কায়েমসহ বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের কয়েকজন সমন্বয়কের ফেসবুক আইডি সাইবার হামলার প্রেক্ষিতে একটি বেসরকারি টেলিভিশনের সাথে ফোনালাপে এমন হুঁশিয়ারি দেয় একজন হ্যাকার।

এদিকে সমন্বয়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ, সারজিস আলমসহ অনেকেই তাদের ফেসবুক আইডি ডিঅ্যাক্টিভ করেছেন। বুধবার সন্ধ্যা থেকে এসব আইডি একে একে ডিজেবল হতে শুরু করে।

দেশীয় একটি সাইবার নিরাপত্তা সংস্থা জানিয়েছে, এটি একটি পরিকল্পিত সাইবার আক্রমণের অংশ। আইডি পুনরুদ্ধারের জন্য মেটার এশিয়া-প্যাসিফিক অঞ্চলের কর্মকর্তাদের সঙ্গে যোগাযোগ করছে আইসিটি বিভাগ।

হ্যাকাররা আরও দাবি করেছে, সচিবালয়ের অগ্নিকাণ্ডের ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত এবং জুলাই বিপ্লবের সাইবার যোদ্ধাদের স্বীকৃতি দিতে হবে। একই সঙ্গে রেমিট্যান্স যোদ্ধাদের অবদানকে সম্মান জানানোর পাশাপাশি তরুণ সাইবার বিশেষজ্ঞদের কাজে লাগিয়ে সরকারি সাইবার নিরাপত্তা জোরদার করার আহ্বান জানানো হয়েছে।



« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ


সম্পাদক ও প্রকাশক: ড. কাজী এরতেজা হাসান
সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
সাউথ ওয়েস্টার্ন মিডিয়া গ্রুপ


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৯৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫।
ফোন:৮৮-০২-৪১০১০০৮৭, ৪১০১০০৮৬, বিজ্ঞাপন বিভাগ: ৪১০১০০৮৪, ফ্যাক্স : ৮৮-০২-৪১০১০০৮৫
অনলাইন ইমেইল: vorerpata24@gmail.com বার্তা ইমেইল:news@dailyvorerpata.com বিজ্ঞাপন ইমেইল:vpgmad@gmail.com