শনিবার ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ২ ফাল্গুন ১৪৩১

শিরোনাম: কর্মোপযোগী শিক্ষার মাধ্যমে কাঙ্ক্ষিত উন্নতি সম্ভব   নববর্ষের আনন্দ যেন বিষাদের কারণ না হয়: রাষ্ট্রপতি   নির্বাচনে ২১ সদস্যের মনিটরিং সেল গঠন ইসির   দেশজুড়ে যে তিনদিন মোটরসাইকেল চলাচলে নিষেধাজ্ঞা!   মির্জা ফখরুলের জামিন শুনানি ৯ জানুয়ারি   প্রাথমিকের ছুটি বাড়ল ১৬ দিন (তালিকা)   নির্বাচনের বিরুদ্ধে বিএনপির প্রচারণা রাষ্ট্রদ্রোহিতার শামিল: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী   
https://www.dailyvorerpata.com/ad/Inner Body.gif
‘কমিউনিটি ক্লিনিক’ শেখ হাসিনার উদ্ভাবনী নেতৃত্বের বৈশ্বিক স্বীকৃতি: নিখিল
ভোরের পাতা ডেস্ক
প্রকাশ: শুক্রবার, ২৫ আগস্ট, ২০২৩, ৯:০৯ পিএম আপডেট: ২৫.০৮.২০২৩ ৯:১৮ PM

বাংলাদেশের কমিউনিটি ক্লিনিক ভিত্তিক মডেল প্রাথমিক স্বাস্থ্য সেবা প্রতিষ্ঠায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার অসামান্য উদ্ভাবনী নেতৃত্বের আন্তর্জাতিক স্বীকৃতি বলে উল্লেখ করেছেন যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক মোঃ মাইনুল হোসেন খান নিখিল। 

শুক্রবার (২৫ আগস্ট) ঢাকা-১৪ আসনের অন্তর্গত ১১ নং ওয়ার্ড‌ এর কল্যানপুর গালর্স স্কুল এন্ড কলেজ মিলনায়তনে বিনামূল্যে ফ্রি হেলথ ক্যাম্প ২০২৩ এ প্রধান অতিথি হিসেবে তিনি এ কথা বলেন। 

যুবলীগ সাধারণ সম্পাদক বলেন, বিশ্বের প্রশংসা পাচ্ছে বাংলাদেশের কমিউনিটি ক্লিনিক।‌ স্বাস্থ্যসেবায় দেশের সক্ষমতার নাম কমিউনিটি ক্লিনিক। যার মাধ্যমে দেশের প্রান্তিক পর্যায়ে পৌঁছে গেছে স্বাস্থ্যসেবা। কমিউনিটি ক্লিনিকের এই সাফল্য এখন আন্তর্জাতিক অঙ্গনেও নজর কেড়েছে। পেয়েছে জাতিসংঘের স্বীকৃতি। 

তিনি বলেন, বঙ্গবন্ধু পরিবার বাংলাদেশের মানুষের ভালো থাকার জন্য দিবা রাত্রি পরিশ্রম করে যাচ্ছেন। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কন্যা সায়মা ওয়াজেদ পুতুল বিশ্ব মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে সৃষ্টিশীল নারী নেতৃত্বের ১০০ জনের তালিকায় স্থান করে নিয়েছেন।‌ তিনি দীর্ঘদিন যাবত বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার (ডব্লিউএইচও) বিশেষজ্ঞ হিসেবে মানসিক স্বাস্থ্য ও নিয়ে আন্তর্জাতিক অঙ্গনে কাজ করে যাচ্ছেন তিনি।

নিখিল বলেন, গত জুলাই মাসে শাহ আলী থানার অন্তর্গত ৮ নং ওয়ার্ড এর কমিউনিটি সেন্টারে বিনামূল্যে ফ্রি হেলথ ক্যাম্পের ধারাবাহিকতায় আজকে কল্যাণপুরে প্রান্তিক পর্যায়ের মানুষের জন্য ফ্রি হেলথ ক্যাম্প করা হচ্ছে। 

ঢাকা ১৪ আসনের প্রতিটি ওয়ার্ডে ফ্রি হেলথ ক্লিনিক করার মাধ্যমে অসহায় জনগোষ্ঠীর প্রাথমিক স্বাস্থ্য সেবা প্রদানের অঙ্গীকার করে যুবলীগ সাধারণ সম্পাদক আগামী জাতীয় নির্বাচনে নৌকা মার্কা প্রার্থীকে ভোট দিয়ে জয়যুক্ত করার আহ্বান জানান।


ভোরের পাতা/কে 



« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
http://www.dailyvorerpata.com/ad/Vorer-pata-23-12-23.gif
http://www.dailyvorerpata.com/ad/bb.jpg
http://www.dailyvorerpata.com/ad/Screenshot_1.jpg
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ


সম্পাদক ও প্রকাশক: ড. কাজী এরতেজা হাসান
সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
সাউথ ওয়েস্টার্ন মিডিয়া গ্রুপ


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৯৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫।
ফোন:৮৮-০২-৪১০১০০৮৭, ৪১০১০০৮৬, বিজ্ঞাপন বিভাগ: ৪১০১০০৮৪, ফ্যাক্স : ৮৮-০২-৪১০১০০৮৫
অনলাইন ইমেইল: vorerpata24@gmail.com বার্তা ইমেইল:news@dailyvorerpata.com বিজ্ঞাপন ইমেইল:vpgmad@gmail.com