শনিবার ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫ ২৮ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

শিরোনাম: বিএনপির বড় বিশৃঙ্খলার চেষ্টা আ.লীগের সতর্কতায় বিফল: তথ্যমন্ত্রী   সংকটকে সম্ভাবনায় রূপ দিতে কাজ করছে সরকার: কাদের   নাটোরে ট্রেনে কাটা পড়ে ৩ জনের মৃত্যু   ‘কিছুই করি নাই শ্রেণিটা’ চোখ থাকতেও দেখে না: প্রধানমন্ত্রী   রাজকে আমার জীবন থেকে ছুটি দিয়ে দিলাম: পরীমনি   সৌদি আরবের ক্লাবে যোগ দিলেন রোনালদো   বিনামূল্যে পাঠ্যপুস্তক বিতরণ উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী   
https://www.dailyvorerpata.com/ad/Inner Body.gif
আওয়ামী লীগের জাতীয় সম্মেলন সফল হোক
#বঙ্গবন্ধুর আদর্শ বাস্তবায়ন করছেন শেখ হাসিনা: অধ্যাপক ড. বদরুজ্জামান ভূঁইয়া কাঞ্চন। #জনগণের প্রতি আ.লীগের কমিটমেন্ট বাস্তবায়ন করছেন শেখ হাসিনা: উৎপল দাস।
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: রবিবার, ৩০ অক্টোবর, ২০২২, ১১:০১ পিএম

ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের ২২তম জাতীয় সম্মেলনের তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে। আগামী ২৪ ডিসেম্বর এই সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে। মহান মুক্তিযুদ্ধের নেতৃত্ব দিয়ে একটি স্বাধীন রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা করার মতো গৌরব পৃথিবীতে আর কোনো রাজনৈতিক দলের ইতিহাস নেই। আওয়ামী লীগই একমাত্র দল যাদের নির্বাচনের মাধ্যমে টানা তিন মেয়াদে ক্ষমতায় যাওয়ার রেকর্ড রয়েছে। এই ভুখ-ে বাঙালির যত অর্জন তার মূলে রয়েছে আওয়ামী লীগের অবদান। 

দৈনিক ভোরের পাতার নিয়মিত আয়োজন ভোরের পাতা সংলাপের ৮৭৩তম পর্বে এসব কথা বলেন আলোচকরা। ভোরের পাতা সম্পাদক ও প্রকাশক ড. কাজী এরতেজা হাসানের নির্দেশনা ও পরিকল্পনায় অনুষ্ঠানে আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন  ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্যুরিজম অ্যান্ড হসপিটালিটি ম্যানেজমেন্ট বিভাগের সাবেক চেয়ারম্যান এবং বাংলাদেশ আওয়ামী স্বেচ্ছাসেবক লীগের শিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক, বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রেজারার অধ্যাপক ড. বদরুজ্জামান ভূঁইয়া কাঞ্চন। অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন ভোরের পাতার বিশেষ প্রতিনিধি উৎপল দাস।

অধ্যাপক ড. বদরুজ্জামান ভূঁইয়া কাঞ্চন বলেন, ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের ২২তম জাতীয় সম্মেলনের তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে। আগামী ২৪ ডিসেম্বর এই সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে। বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ বঙ্গবন্ধুর হাতে গড়া মুক্তিযুদ্ধের স্বপক্ষের একটি দল। এই দলটি বাংলাদেশের জন্ম দিয়েছে। বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ যখন এই দেশের ক্ষমতায় থাকে তখন এদেশের মানুষ নিরাপদে থাকে। এই দলের সুনাম সবাই জানে। মহান মুক্তিযুদ্ধের নেতৃত্ব দিয়ে একটি স্বাধীন রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা করার মতো গৌরব পৃথিবীতে আর কোনো রাজনৈতিক দলের ইতিহাস নেই। আওয়ামী লীগই একমাত্র দল যাদের নির্বাচনের মাধ্যমে টানা তিন মেয়াদে ক্ষমতায় যাওয়ার রেকর্ড রয়েছে। এই ভুখ-ে বাঙালির যত অর্জন তার মূলে রয়েছে আওয়ামী লীগের অবদান। ৫২’র ভাষা আন্দোলন থেকে শুরু করে ৬ দফা আন্দোলন এবং ১৯৭১ সালে মহান মুক্তিযুদ্ধ, সব কিছুতেই আমাদের নেতৃত্ব দিয়েছেন জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান। ১৯৭৪ সালে মুক্তিযুদ্ধোত্তর বাস্তবতায় ও জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের শাসনামলে আমেরিকার তৎকালীন পররাষ্ট্রমন্ত্রী হেনরি কিসিঞ্জার বাংলাদেশকে ‘তলাবিহীন ঝুড়ি’ বলে মন্তব্য করেছিলেন। কিন্তু আজকের বাংলাদেশের চেহারা অনেক পাল্টে গিয়েছে। আজকে বঙ্গবন্ধু কন্যা জননেত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে আমরা প্রমাণ দিয়েছি যে বাংলাদেশ আজকে তলাবিহীন ঝুড়ির দেশ নয় বরং আজকে আমরা অর্থনৈতিকভাবে, সামাজিকভাবে, সামরিকভাবে বিশ্বের অন্যতম পরাশক্তির দেশ হিসেবে রূপান্তরিত হয়েছে। আজকে বাংলাদেশ রোল মডেলে রূপান্তরিত হয়েছে।

উৎপল দাস বলেন, ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের ২২তম জাতীয় সম্মেলন আগামী ২৪ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত হবে। ইতিমধ্যে আওয়ামীলীগের সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সরকারি বাসভবন গণভবনে অনুষ্ঠিত কার্যনির্বাহী সংসদের বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত দিয়েছেন। এর আগে ২০১৯ সালের ২০ ও ২১ তারিখ রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে দলটির ২১তম সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। সেই সময় বেশ ঘটা করেই সম্মেলন করে দলটি। তবে এবার বৈশ্বিক কারণে সারা বিশ্বেই অর্থনৈতিক সংকট সৃষ্টি হয়েছে, যার ঢেউ লেগেছে বাংলাদেশেও। এ কারণে দলটি এবার সাদামাটাভাবেই সম্মেলনের আয়োজন করতে যাচ্ছে। আজকের আওয়ামী লীগকে এই অবস্থানে আনতে বঙ্গবন্ধুর পর শেখ হাসিনা নানা চড়াই-উতরাই পেরিয়ে জনগণের পক্ষে কাজ করে যাচ্ছেন। আজ বাংলাদেশের এই অবস্থানের পিছনে শেখ হাসিনার একক নেতৃত্বের অবদান রয়েছে। শুধু জননেত্রী শেখ হাসিনার সুযোগ্য ক্যারিশমেটিক নেতৃত্বের কারণেই বাংলাদেশ এখন উন্নয়নের রোল মডেলে পরিণত হয়েছে। জনগণের প্রতি আওয়ামী লীগের যে কমিটমেন্ট ছিল, সেটারই বাস্তবায়ন করে যাচ্ছেন শেখ হাসিনা।



« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
http://www.dailyvorerpata.com/ad/Vorer-pata-23-12-23.gif
http://www.dailyvorerpata.com/ad/bb.jpg
http://www.dailyvorerpata.com/ad/Screenshot_1.jpg
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ


সম্পাদক ও প্রকাশক: ড. কাজী এরতেজা হাসান
সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
সাউথ ওয়েস্টার্ন মিডিয়া গ্রুপ


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৯৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫।
ফোন:৮৮-০২-৪১০১০০৮৭, ৪১০১০০৮৬, বিজ্ঞাপন বিভাগ: ৪১০১০০৮৪, ফ্যাক্স : ৮৮-০২-৪১০১০০৮৫
অনলাইন ইমেইল: vorerpata24@gmail.com বার্তা ইমেইল:news@dailyvorerpata.com বিজ্ঞাপন ইমেইল:vpgmad@gmail.com