প্রকাশ: শুক্রবার, ১০ সেপ্টেম্বর, ২০২১, ২:০৭ পিএম

নেপালের এভারেস্ট প্রিমিয়ার লিগে খেলবেন তামিম। ইতোমধ্যে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) থেকে অনাপত্তিপত্র পেয়েছেন তামিম। সব ঠিক থাকলে আগামী ২৩ সেপ্টেম্বর রাতে নেপালের উদ্দেশে রওনা দেবেন তিনি।
হাঁটুর চোট কাটিয়ে মাঠে ফেরার লড়াইয়ে এখন পুনর্বাসন চলছে তামিমের। ফিটনেস নিয়ে কাজ চলছে, টুকটাক ব্যাটিংও শুরু করেছেন।
নেপাল লিগে খেলতে যাওয়ার বিষয়ে তামিম এক গণমাধ্যমকে বলেছেন, নেপালের এই লিগে নিজের অবস্থা পরখ করার সুযোগ নিতে চান। এই টুর্নামেন্ট আমার কাছে আসলে ছিল বিশ্বকাপ প্রস্তুতি। বিসিবির মেডিকেল বিভাগের সঙ্গে কথা বলে আগে থেকেই সেভাবে ঠিক করে নিয়েছিলাম। ভেবেছিলাম, এতদিন মাঠের বাইরে থাকার পর বিশ্বকাপের আগে এখানে কিছু ম্যাচ খেলতে পারলে ভালো প্রস্তুতি হবে।
'এখন যেহেতু বিশ্বকাপ খেলা হচ্ছে না, আমি যাচ্ছি মূলত কমিটমেন্ট রাখতে। ওদেরকে কথা দিয়েছিলাম, খুব আশা নিয়ে তারা অপেক্ষা করছে। আমাদের মেডিকেল বিভাগের সঙ্গেও কথা বলেছি। আমার পায়ের অবস্থা বোঝার একটা ভালো সুযোগ হবে এই লিগে।'
এভারেস্ট প্রিমিয়ার লিগে ভৈরাওয়া গ্ল্যাডিয়েটর্স দলের হয়ে খেলবেন তামিম। ২৫ সেপ্টেম্বর থেকে ৯ অক্টোবর পর্যন্ত চলবে এই টুর্নামেন্ট। ২৪ সেপ্টেম্বর নেপালে পৌঁছবেন তামিম। তার আগে মিরপুর শেরেবাংলায় অনুশীলনটা করে নেবেন।
বিদেশি ক্রিকেটারদের মধ্যে তামিম ছাড়া ক্রিস গেইল, হাশিম আমলা, উপুল থারাঙ্গা, কেভিন ও’ব্রায়েন, মোহাম্মদ শাহজাদ, ডোয়াইন স্মিথ অংশ নেবেন নেপালের লিগের এবারের আসরে।
ভোরের পাতা/কে