শনিবার ৬ ডিসেম্বর ২০২৫ ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

শিরোনাম: বঙ্গবন্ধু বাংলাদেশকে সুইজারল্যান্ড বানানোর স্বপ্ন দেখেছিলেন: তাজুল ইসলাম   ইংরেজি নববর্ষে প্রধানমন্ত্রীর শুভেচ্ছা   করোনায় মৃত্যু কমেছে, শনাক্ত বেড়েছে    আরও ৩ জনের ওমিক্রন শনাক্ত   শপথ নিলেন নতুন প্রধান বিচারপতি হাসান ফয়েজ সিদ্দিকী   বাস সরাতে গিয়ে দুই মৃত্যু: সেই পুলিশের বিরুদ্ধে মামলা   আন্দোলনের বিকল্প নেই, ফয়সালা রাজপথেই হবে: ফখরুল   
https://www.dailyvorerpata.com/ad/Inner Body.gif
বিশেষ ট্রেনে ঢাকায় আসবে কোরবানির পশু
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ৬ জুলাই, ২০২১, ১:০৭ পিএম

পবিত্র ঈদুল আজহায় কোরবানির পশু পরিবহনের জন্য বিশেষ ট্রেন চালু করতে যাচ্ছে সরকার। 

আগামী ১৭ থেকে ১৯ জুলাই পর্যন্ত বিশেষ 'ক্যাটাল স্পেশাল ট্রেন' চালু করবে বাংলাদেশ রেলওয়ে। জামালপুরের দেওয়ানগঞ্জ বাজার থেকে ঢাকায় আসবে এই ট্রেন। ট্রেনে প্রতিটি গরু আনতে ভাড়া লাগবে ৫০০ টাকা, ছাগল ৩০০ টাকা।

মঙ্গলবার (৬ জুলাই) এই তথ্য জানান রেলপথ মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র তথ্য অফিসার শরিফুল আলম।

তিনি জানান, ঢাকায় কোরবানির পশু চাহিদা মেটাতে এবং খামারিদের লাভের জন্য এই ট্রেন চালু করা হচ্ছে। ১৭ জুলাই দেওয়ানগঞ্জ থেকে বিকেল সাড়ে ৩টায় ট্রেন ছাড়বে। ঢাকার কমলাপুর রেল স্টেশনে পৌছাবে পরদিন সকাল ৬টায়। একটি ট্রেনে ৪০০টি করে পশু পরিবহন করা যাবে।

উল্লেখ্য, গত বছর শুধু পশু পরিবহনের সুযোগ ছিল ময়মনসিংহ আর জামালপুর অঞ্চলের। এবার এর সঙ্গে যুক্ত হচ্ছে দেশের উত্তরাঞ্চলও।



« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »


আরও সংবাদ   বিষয়:  কোরবানির পশু   বিশেষ ট্রেন  







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
http://www.dailyvorerpata.com/ad/Vorer-pata-23-12-23.gif
http://www.dailyvorerpata.com/ad/bb.jpg
http://www.dailyvorerpata.com/ad/Screenshot_1.jpg
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ


সম্পাদক ও প্রকাশক: ড. কাজী এরতেজা হাসান
সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
সাউথ ওয়েস্টার্ন মিডিয়া গ্রুপ


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৯৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫।
ফোন:৮৮-০২-৪১০১০০৮৭, ৪১০১০০৮৬, বিজ্ঞাপন বিভাগ: ৪১০১০০৮৪, ফ্যাক্স : ৮৮-০২-৪১০১০০৮৫
অনলাইন ইমেইল: vorerpata24@gmail.com বার্তা ইমেইল:news@dailyvorerpata.com বিজ্ঞাপন ইমেইল:vpgmad@gmail.com