বুধবার ৫ আগস্ট ২০২৬ ২০ শ্রাবণ ১৪৩৩

শিরোনাম: জনগণের ভেতরের পারমাণবিক শক্তিকে ফ্যাসিস্টরা ভুলে যায়: রুহুল কবির রিজভী   আজ ঐতিহাসিক জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস    চব্বিশের জুলাই বিপ্লব: একাত্তরের অসমাপ্ত আকাক্সক্ষার তাত্ত্বিক পুনরুত্থান   সম্ভাব্য মন্ত্রিসভা পরিবর্তন, বিএনপির জ্যেষ্ঠ নেতা ও শরিকদের মধ্য থেকে নতুন মুখ যুক্ত হওয়ার গুঞ্জন   প্রেসক্লাবের সামনে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, হাসপাতালে অবরুদ্ধ সাংবাদিক শান্তা ফারজানা   ছাত্রদল-শিবির সংঘর্ষ, মাঠে নামলেন যুবদল নেতা নয়ন   বিরোধীদের ছাড়াই শুরু হচ্ছে সংবিধান সংশোধনের প্রথম বৈঠক   
ছাত্রদল-শিবির সংঘর্ষ, মাঠে নামলেন যুবদল নেতা নয়ন
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: বুধবার, ৫ আগস্ট, ২০২৬, ১২:২০ এএম   (ভিজিট : ৪৬)

রাজধানীর একাধিক শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান এলাকায় জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল ও ইসলামী ছাত্রশিবিরের নেতাকর্মীদের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এর মধ্যে ঢাকা আলিয়া মাদ্রাসা এলাকাকে ঘিরে সবচেয়ে বেশি উত্তেজনা দেখা গেছে। সেখানে দুই সংগঠনের নেতাকর্মীদের মধ্যে কয়েক দফা পালটাপালটি সংঘর্ষের ফলে আশপাশের এলাকাতেও উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে।

মঙ্গলবার (৪ আগস্ট) বিকাল সোয়া ৫টার দিকে আলিয়া মাদ্রাসা মাঠের সামনে দুই পক্ষে ধাওয়া পালটা ধাওয়া শুরু হয়। এতে বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন।

জানা গেছে, আবাসিক হলের আসন দখলকে কেন্দ্র করে দুই ছাত্রসংগঠনের নেতাকর্মীদের মধ্যে আগে থেকেই উত্তেজনা বিরাজ করছিল। বিকালের দিকে সেই উত্তেজনা সংঘর্ষে গড়ায়। এ সময় উভয় পক্ষের নেতাকর্মীরা দেশীয় অস্ত্র নিয়ে ধাওয়া-পালটা ধাওয়ায় জড়িয়ে পড়েন এবং একপর্যায়ে মুখোমুখি অবস্থান নেন।

এদিকে বিকালের দিকে আলিয়া মাদ্রাসা এলাকার এ সংঘর্ষে ছাত্রদলের সঙ্গে যোগ দেয় বিএনপির অন্যান্য অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা। এ সময় ঘটনাস্থলে মাথায় হেলমেট ও হাতে পাইপ নিয়ে কেন্দ্রীয় যুবদলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক রবিউল ইসলাম নয়নকে দেখা যায়।

বিকাল ৫টার পর সাদা পাঞ্জাবি পরিহিত অবস্থায় ঢাকা আলিয়া মাদ্রাসা মোড় এলাকায় উপস্থিত ছিলেন রবিউল ইসলাম নয়ন। এ সময় তাকে দায়িত্বরত পুলিশ সদস্যদের সঙ্গে কথা বলতে দেখা যায়।

নয়নকে পুলিশ সদস্যদের উদ্দেশ্যে বলতে শোনা যায়, আপনারা আপনাদের দায়িত্ব পালন করছেন না কেন। আপনারা সামনে যান। আমরা আপনাদের সহযোগিতা করব।










  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ


সম্পাদক ও প্রকাশক: ড. কাজী এরতেজা হাসান
সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
সাউথ ওয়েস্টার্ন মিডিয়া গ্রুপ


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৯৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫।
ফোন:৮৮-০২-৪১০১০০৮৭, ৪১০১০০৮৬, বিজ্ঞাপন বিভাগ: ৪১০১০০৮৪, ফ্যাক্স : ৮৮-০২-৪১০১০০৮৫
অনলাইন ইমেইল: [email protected] বার্তা ইমেইল:[email protected] বিজ্ঞাপন ইমেইল:[email protected]