শুক্রবার ৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

শিরোনাম: বাংলাদেশে এলো তারেক রহমানের বুলেটপ্রুফ গাড়ি, দাম কত?   হেলিকপ্টারে বিমানবন্দর যাবেন খালেদা, মধ্যরাতে আসছে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স   নড়াইল-২ আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেলেন মনিরুল ইসলাম   লাবিব গ্রুপের চেয়ারম্যান সালাউদ্দিন আলমগীরের সঙ্গে ইউএই রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ    পুলিশ কমিশন অধ্যাদেশ অনুমোদন   কেরাণীগঞ্জে বিএনপির চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় বিশেষ দোয়া   খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় সেক্রেটারিয়েট জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশন'র দোয়া মাহফিল    
https://www.dailyvorerpata.com/ad/Inner Body.gif
অনুমতি ছাড়া গেজেটে আমার নাম, তাও ভুল বানানে: নূরুল কবীর
ভোরের পাতা ডেস্ক
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ২৯ জুলাই, ২০২৫, ১০:০৭ পিএম

অনুমতি ছাড়া বাংলাদেশ প্রেস কাউন্সিলের নতুন কমিটিতে নাম অন্তর্ভুক্ত করায় বিস্ময় প্রকাশ করেছেন প্রবীণ সাংবাদিক ও সম্পাদক নূরুল কবীর। একই সঙ্গে তিনি তথ্য মন্ত্রণালয়ের কাছে তাঁর নাম প্রেস কাউন্সিলের তালিকা থেকে প্রত্যাহারের অনুরোধ জানিয়েছেন।

আজ মঙ্গলবার (২৯ জুলাই) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া এক পোস্টে তিনি এই বিস্ময় প্রকাশ করেন এবং অনুরোধ জানান।

ওই পোস্টে নূরুল কবীর বলেন, ‘আমাকে হতবাক করে দিয়ে আজ বাংলাদেশ সরকারের তথ্য মন্ত্রণালয় একটি গেজেট প্রকাশ করেছে, যেখানে আমাকে প্রেস কাউন্সিলের সদস্য করা হয়েছে—তাও আবার নামের বানান ভুল করেছে।’

তিনি আরও জানান, আগে একাধিকবার সরকার তাঁকে প্রেস কাউন্সিলে যুক্ত হওয়ার অনুরোধ করলেও তিনি তা বিনয়ের সঙ্গে প্রত্যাখ্যান করেন। কিন্তু এবার কেউ তাঁর অনুমতি তো নেনইনি, এমনকি যোগাযোগের প্রয়োজনীয়তাও মনে করেননি।

নূরুল কবীর বলেন, ‘আমি সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে, যদি এমন কেউ থেকে থাকেন, অনুরোধ জানাই, আমার নাম তালিকা থেকে প্রত্যাহার করার জন্য।’

তবে এ বিষয়ে এখনো তথ্য মন্ত্রণালয় বা প্রেস কাউন্সিলের পক্ষ থেকে কোনো আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি।

এর আগে গতকাল সোমবার প্রেস কাউন্সিলের নতুন কমিটি ঘোষণা করে তথ্য মন্ত্রণালয় এ–সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করে। নতুন কমিটিতে বিভিন্ন মহলের প্রতিনিধিদের অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে। তাঁদের মধ্যে নূরুল কবীরের নামও ছিল।



« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »


আরও সংবাদ   বিষয়:  নূরুল কবীর  







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
http://www.dailyvorerpata.com/ad/Vorer-pata-23-12-23.gif
http://dailyvorerpata.com/ad/af.jpg
http://www.dailyvorerpata.com/ad/bb.jpg
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ


সম্পাদক ও প্রকাশক: ড. কাজী এরতেজা হাসান
সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
সাউথ ওয়েস্টার্ন মিডিয়া গ্রুপ


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৯৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫।
ফোন:৮৮-০২-৪১০১০০৮৭, ৪১০১০০৮৬, বিজ্ঞাপন বিভাগ: ৪১০১০০৮৪, ফ্যাক্স : ৮৮-০২-৪১০১০০৮৫
অনলাইন ইমেইল: vorerpata24@gmail.com বার্তা ইমেইল:news@dailyvorerpata.com বিজ্ঞাপন ইমেইল:vpgmad@gmail.com