রবিবার ১৬ মার্চ ২০২৫ ২ চৈত্র ১৪৩১

শিরোনাম: মার্চের ১৫ দিনে প্রবাসী আয় ১৬৫ কোটি ডলার   আবরার হত্যার রায় ছাত্ররাজনীতির জন্য কড়া বার্তা   স্বাধীনতা দিবসের কুচকাওয়াজ হচ্ছে না : স্বরাষ্ট্র সচিব   রায়ে সন্তুষ্ট আবরার ফাহাদের বাবা, দ্রুত কার্যকরের প্রত্যাশা   রায়ে সন্তুষ্ট আবরার ফাহাদের বাবা, দ্রুত কার্যকরের প্রত্যাশা   রাজউকের অনুমোদন ছাড়াই অবৈধ নির্মাণ, সাংবাদিককে হুমকি!   রায়ে আবরার ফাহাদের মায়ের সন্তুষ্টি প্রকাশ   
https://www.dailyvorerpata.com/ad/Inner Body.gif
লেখককে বিতাড়িত করার প্রতিবাদে বাম সংগঠনের বিক্ষোভ
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: সোমবার, ১০ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১০:৩৫ পিএম

অমর একুশে বইমেলায় জয় বাংলা স্লোগান দেওয়ার প্রতিবাদে শতাব্দী ভব নামের একজন লেখক দর্শনার্থীদের রোষানলে পড়েছেন। পরে দর্শনার্থীদের ক্ষোভ কমাতে পুলিশের সাহায্যে তাকে বইমেলা থেকে বের করে দেওয়া হয় এবং সব্যসাচী স্টল বন্ধ করে দেওয়া হয়। ঘটনার প্রতিবাদে বইমেলায় বিক্ষোভ করেছেন বাম ছাত্র সংগঠনের নেতারা। 

সোমবার (১০ ফেব্রুয়ারি) রাত সোয়া ৮টায় তারা বইমেলার টিএসসি গেট থেকে মিছিল নিয়ে বইমেলা প্রদক্ষিণ করে সব্যসাচী স্টলের সামনে জড়ো হন। বিক্ষোভ মিছিলে ছাত্র ইউনিয়ন, বাংলাদেশ ছাত্র মৈত্রীর নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

এসময় তারা বিভিন্ন স্লোগান দিতে থাকেন।

বাংলাদেশ ছাত্র মৈত্রীর কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক জাবির আহমেদ জুবেল বলেন, আজকে বইমেলায় একটা নৃশংস ঘটনা ঘটেছে। অভ্যুত্থান পরবর্তী সময়ে এই সরকার বারবার জনগণের নিরাপত্তা দিতে ব্যর্থ হয়েছে। এই হামলার জন্য গতকাল একটা গোষ্ঠী অনলাইনে পাঁয়তারা করেছে। কিন্তু প্রশাসন বইমেলার নিরাপত্তা নিশ্চিতে কোনো পদক্ষেপ নেয়নি। আমরা এমন দেশ চাইনি। আমরা চেয়েছি মত প্রকাশের স্বাধীনতা, চেয়েছিলাম জনগণের নিরাপত্তা। আমরা এই ইন্টেরিম সরকারকে ধিক্কার জানাই।

ছাত্র ইউনিয়নের সভাপতি (একাংশ) মাহির শাহরিয়ার রেজা বলেন, একদল উগ্রবাদী মব সৃষ্টি করে স্টলটি বন্ধ করে দিয়েছে। আমরা একদল শিক্ষার্থী এর প্রতিবাদ জানাই। আমরা অসাম্প্রদায়িক রাষ্ট্র চেয়েছিলাম। কিন্তু এই সরকার সেই গণতান্ত্রিক, অসাম্প্রদায়িক রাষ্ট্র গঠনের সুযোগ দিচ্ছে না। আমরা আশাবাদী ছিলাম বাংলা একাডেমির নেতৃবৃন্দ অসাম্প্রদায়িক চেতনা ধারণ করবে কিন্তু তারা সেটা ব্যর্থ হয়েছে। ৫ আগস্টের পর মাজার ভাঙা হয়েছে মন্দির ভাঙা হয়েছে, সংখ্যালঘুদের উপর হামলায় চুপ ছিল। এই সরকারের লোকজনরা এই দায় এড়াতে পারবে না।



« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
http://www.dailyvorerpata.com/ad/Vorer-pata-23-12-23.gif
http://dailyvorerpata.com/ad/af.jpg
http://www.dailyvorerpata.com/ad/bb.jpg
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ


সম্পাদক ও প্রকাশক: ড. কাজী এরতেজা হাসান
সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
সাউথ ওয়েস্টার্ন মিডিয়া গ্রুপ


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৯৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫।
ফোন:৮৮-০২-৪১০১০০৮৭, ৪১০১০০৮৬, বিজ্ঞাপন বিভাগ: ৪১০১০০৮৪, ফ্যাক্স : ৮৮-০২-৪১০১০০৮৫
অনলাইন ইমেইল: vorerpata24@gmail.com বার্তা ইমেইল:news@dailyvorerpata.com বিজ্ঞাপন ইমেইল:vpgmad@gmail.com