সোমবার ৮ ডিসেম্বর ২০২৫ ২৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

শিরোনাম: নির্বাচন এলে যারা তসবিহ নিয়ে ঘুরে তারাই ধর্মকে ব্যবহার করে: জামায়াত আমির   বিএনপি ধর্মের নামে প্রতারণা করতে চায় না: সালাহউদ্দিন আহমেদ   উত্তরায় অনুষ্ঠিত হলো ডুসাউ’র নবীনবরণ ও বিদায় সংবর্ধনা   নতুন পে-স্কেল নিয়ে যে সুখবর আসছে এই মাসেই!   মন্ত্রণালয়ে বৈঠকের পর সয়াবিন তেলের দাম যত বাড়ল!   আমাদের কাঙ্ক্ষিত লক্ষ্যে পৌঁছাতেই হবে: প্রধান উপদেষ্টা   দুধ দিয়ে গোসল করে রাজনীতি ছাড়লেন যুবদল নেতা    
https://www.dailyvorerpata.com/ad/Inner Body.gif
সাবেক সচিব কবির বিন আনোয়ার ও তার স্ত্রীর বিরুদ্ধে দুদকের মামলা
হাবিবুর রহমান বাবু
প্রকাশ: রবিবার, ১৯ জানুয়ারি, ২০২৫, ৫:০২ পিএম

জ্ঞাত আয়ের উৎসের সাথে অসঙ্গতিপূর্ণ সম্পদ অর্জনের অভিযোগে সাবেক মন্ত্রিপরিষদ সচিব কবির বিন আনোয়ার ও তার স্ত্রী তৌফিকা আহমেদের বিরূদ্ধে পৃথক দুটি মামলা দায়ের করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

রোববার (১৯ জানুয়ারি) তাদের বিরুদ্ধে মামলাগুলো দায়ের করা হয়েছে বলে জানান দুদকের মহাপরিচালক (প্রতিরোধ) আক্তার হোসেন।

তিনি আরও জানান, সাবেক মন্ত্রিপরিষদ সচিব কবির বিন আনোয়ার জ্ঞাত আয়ের উৎসের সাথে অসঙ্গতিপূর্ণ ২ কোটি ৮৪ লাখ ৪০ হাজার ৪৬ টাকার সম্পদ অর্জন ও দখলে রাখাসহ মোট ৯টি ব্যাংক হিসাবে ১৫ কোটি ৩৮ লাখ ৫৭ হাজার ৮২৫ টাকার অস্বাভাবিক ও সন্দেহজনক লেনদেন করেছেন।

এর মাধ্যমে অপরাধলব্ধ অবৈধ অর্থ হস্তান্তর, স্থানান্তর ও রুপান্তর করার অপরাধ প্রাথমিকভাবে প্রমাণিত হয়েছে। তাই তার বিরুদ্ধে দুর্নীতি দমন কমিশন আইন, ২০০৪ এর ২৭(১) ধারা; মানিলন্ডারিং প্রতিরোধ আইন, ২০১২ এর ৪(২) (৩) ধারা এবং দুর্নীতি প্রতিরোধ আইন, ১৯৪৭ এর ৫(২) ধারায় একটি মামলা করা হয়।

অপরদিকে কবির বিন আনোয়ারের স্ত্রী তৌফিকা আহমেদ জ্ঞাত আয়ের উৎসের সাথে অসঙ্গতিপূর্ণ ৪ কোটি ৫৩ লাখ ৭৩ হাজার ৭৩৮ টাকার সম্পদ অর্জন ও দখলে রাখাসহ ৬টি ব্যাংক হিসাবে ৭ কোটি ৭৮ লাখ ৬২ হাজার ৩৭ টাকা এবং ২২ হাজার ২৮০ ইউএস ডলার অস্বাভাবিক ও সন্দেহজনক লেনদেনের মাধ্যমে অপরাধলব্ধ অবৈধ অর্থ হস্তান্তর, স্থানান্তর ও রুপান্তর করার অপরাধ প্রাথমিকভাবে প্রমাণিত হয়েছে।

দুদক মহাপরিচালক বলেন, ‘তৌফিকা আহমেদের স্বামী কবির বিন আনোয়ার সরকারী কর্মচারী হিসেবে দায়িত্ব পালনকালে ক্ষমতার অপব্যবহারের মাধ্যমে তার নিজ অবৈধ অর্থকে বৈধ করার অসৎ উদ্দেশ্যে তার স্ত্রীর নামে বর্ণিত সম্পদ অর্জন ও দখলে রাখতে সহায়তা করেছেন।’

তাই তৌফিকা আহমেদ ও তার স্বামী কবির বিন আনোয়ারের বিরুদ্ধে দুর্নীতি দমন কমিশন আইন, ২০০৪ এর ২৭(১) ধারা; মানিলন্ডারিং প্রতিরোধ আইন, ২০১২ এর ৪(২) (৩) ধারা এবং দণ্ডবিধির ১০৯ ধারায় একটি মামলা করা হয়।



« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
http://www.dailyvorerpata.com/ad/Vorer-pata-23-12-23.gif
http://dailyvorerpata.com/ad/af.jpg
http://www.dailyvorerpata.com/ad/bb.jpg
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ


সম্পাদক ও প্রকাশক: ড. কাজী এরতেজা হাসান
সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
সাউথ ওয়েস্টার্ন মিডিয়া গ্রুপ


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৯৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫।
ফোন:৮৮-০২-৪১০১০০৮৭, ৪১০১০০৮৬, বিজ্ঞাপন বিভাগ: ৪১০১০০৮৪, ফ্যাক্স : ৮৮-০২-৪১০১০০৮৫
অনলাইন ইমেইল: vorerpata24@gmail.com বার্তা ইমেইল:news@dailyvorerpata.com বিজ্ঞাপন ইমেইল:vpgmad@gmail.com