শুক্রবার ১২ ডিসেম্বর ২০২৫ ২৭ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

শিরোনাম: নববর্ষ উপলক্ষ্যে প্রধান উপদেষ্টার শুভেচ্ছা   বাণিজ্য মেলা শুরু বুধবার, যা থাকছে এবার   থার্টি ফার্স্ট নাইটে আতশবাজি ফোটানো বন্ধে ব্যবস্থার নির্দেশ   সংবিধান বাতিল না করে সংশোধন করা যেতে পারে   মনমোহন সিংয়ের প্রতি প্রধান উপদেষ্টার শ্রদ্ধা   সোহেল তাজের সঙ্গে বাগদান, পাত্রীর পরিচয়   নির্বাচনের সময় নির্ধারণ নিয়ে যা বলছেন সিইসি   
https://www.dailyvorerpata.com/ad/Inner Body.gif
বাজার সিন্ডিকেট ভেঙে দেয়া হবে: স্বরাষ্ট্র ও কৃষি উপদেষ্টা
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১৫ অক্টোবর, ২০২৪, ২:৫৯ পিএম

দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে বাজার সিন্ডিকেট ভেঙে দেয়া হবে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র ও কৃষি মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অবঃ) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।

মঙ্গলবার (১৫ অক্টোবর) খাদ্য ভবনের মূলগেটের সামনে ‘কৃষি পণ্য ওএমএস কর্মসূচি ২০২৪-এর উদ্বোধন’ অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত হয়ে একথা বলেন তিনি।

এসময় অর্থ ও বাণিজ্য উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ বলেন, দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে সর্বাত্মক চেষ্টা করছে সরকার। এ কর্মসূচির আওতায় নিম্ন আয়ের লোকের জন্য সরকার ভর্তুকিতে কৃষিপণ্য ও সবজি বিক্রয় করবে। কৃষকদের কাছ থেকে সরাসরি আলু, পেঁয়াজ, কাঁচা মরিচ কিনে তা ওএমএসর মাধ্যমে বিক্রি করা হবে।

জানা গেছে, রাজধানী ঢাকার ২০টি পয়েন্টে পাইলটিং হিসেবে এ কর্মসূচি চালু করা হয়েছে। দুটি প্যাকেজে পণ্য বিক্রি করা হচ্ছে; যার একটিতে পাঁচ কেজি আলু, এক ডজন ডিম ও এক কেজি পেঁয়াজসহ রাখা হচ্ছে ৩৫০ টাকা। অপর প্যাকেজে রকমারি সবজির জন্য রাখা হচ্ছে ২৫০ টাকা।



« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
http://www.dailyvorerpata.com/ad/Vorer-pata-23-12-23.gif
http://dailyvorerpata.com/ad/af.jpg
http://www.dailyvorerpata.com/ad/bb.jpg
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ


সম্পাদক ও প্রকাশক: ড. কাজী এরতেজা হাসান
সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
সাউথ ওয়েস্টার্ন মিডিয়া গ্রুপ


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৯৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫।
ফোন:৮৮-০২-৪১০১০০৮৭, ৪১০১০০৮৬, বিজ্ঞাপন বিভাগ: ৪১০১০০৮৪, ফ্যাক্স : ৮৮-০২-৪১০১০০৮৫
অনলাইন ইমেইল: vorerpata24@gmail.com বার্তা ইমেইল:news@dailyvorerpata.com বিজ্ঞাপন ইমেইল:vpgmad@gmail.com