সোমবার ৮ ডিসেম্বর ২০২৫ ২৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

শিরোনাম: বিএনপির বড় বিশৃঙ্খলার চেষ্টা আ.লীগের সতর্কতায় বিফল: তথ্যমন্ত্রী   সংকটকে সম্ভাবনায় রূপ দিতে কাজ করছে সরকার: কাদের   নাটোরে ট্রেনে কাটা পড়ে ৩ জনের মৃত্যু   ‘কিছুই করি নাই শ্রেণিটা’ চোখ থাকতেও দেখে না: প্রধানমন্ত্রী   রাজকে আমার জীবন থেকে ছুটি দিয়ে দিলাম: পরীমনি   সৌদি আরবের ক্লাবে যোগ দিলেন রোনালদো   বিনামূল্যে পাঠ্যপুস্তক বিতরণ উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী   
https://www.dailyvorerpata.com/ad/Inner Body.gif
ষড়যন্ত্রকারীদের বিরুদ্ধে গণপ্রতিরোধ গড়ে তুলতে হবে: আল মামুন
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: শুক্রবার, ২৫ নভেম্বর, ২০২২, ১১:২৫ পিএম

কতিপয় স্বাধীনতা বিরোধী দল গুলো এদেশে মুক্তিযুদ্ধের স্বপক্ষের শক্তিকে উৎখাত করে এদেশে মৌলবাদ ও সাম্প্রদায়িকতার বিষবাষ্প ছড়িয়ে দিচ্ছে। বাংলাদেশে জঙ্গিবাদ ও মৌলবাদদের আদর্শ প্রতিষ্ঠা করার জন্য তারেক জিয়া কিন্তু এদেরকে অর্থায়ন করেছে যা বহুবার প্রমাণিত হয়েছে। বিএনপি জামায়াত আবার মাথাচাড়া দিয়ে ষড়যন্ত্রে নেমেছে এবং তারা আবার বাংলাদেশকে সেই পাকিস্তানি ভাবধারায় ফিরিয়ে নেওয়ার প্রচেষ্টা চালাচ্ছে। সকল অপচেষ্টা, সব প্রতিকূলতা উপেক্ষা করে বঙ্গবন্ধুর আদর্শিক পথে উন্নয়ন আর অগ্রযাত্রার পথে বাংলাদেশকে এগিয়ে নিচ্ছেন বঙ্গবন্ধুর সুযোগ্যকন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

দৈনিক ভোরের পাতার নিয়মিত আয়োজন ভোরের পাতা সংলাপের ৮৯৭তম পর্বে এসব কথা বলেন আলোচকরা। ভোরের পাতা সম্পাদক ও প্রকাশক ড. কাজী এরতেজা হাসানের নির্দেশনা ও পরিকল্পনায় অনুষ্ঠানে আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ মুক্তিযুদ্ধ মঞ্চের সাধারণ সম্পাদক আল মামুন। অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন ভোরের পাতার বিশেষ প্রতিনিধি উৎপল দাস।

আল মামুন বলেন, আজকে ভোরের পাতা সংলাপে যে বিষয়টি নির্ধারণ করা হয়েছে সেটি অত্যন্ত সমসাময়িক একটি বিষয় কারণ আমরা বর্তমানে বাংলাদেশে দেখতে পাচ্ছি যে, কতিপয় স্বাধীনতা বিরোধী দল গুলো এদেশে মুক্তিযুদ্ধের স্বপক্ষের শক্তিকে উৎখাত করে এদেশে মৌলবাদ ও সাম্প্রদায়িকতার বিষবাষ্প ছড়িয়ে দিতে। সম্প্রতি আমরা দেখতে পেলাম ঢাকার চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের প্রধান ফটকে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত দুই জঙ্গি ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় সারা দেশে ‘রেড অ্যালার্ট’ জারির পাশাপাশি সাথে সাথে জঙ্গিদের ধরতে ২০ লাখ টাকা পুরস্কার ঘোষণা করা হয়েছে। আমাদের কাছে এইরকমও তথ্য আছে যে আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে কেন্দ্র করে তারা ইতিমধ্যে তৎপর হয়েছে এবং মুক্তিযুদ্ধে স্বপক্ষের শক্তির বিরুদ্ধে একধরনের ষড়যন্ত্র করার চেষ্টা করছে এবং সেই ষড়যন্ত্রের মাষ্টারমাইন্ড হচ্ছে লন্ডনে বসে থাকা তারেক জিয়া। তিনি মূলত এই জঙ্গিদের কাজে লাগিয়ে এদেশের রাষ্ট্রীয় ক্ষমতায় আসতে চাচ্ছে। বাংলাদেশে জঙ্গিবাদ ও মৌলবাদদের আদর্শ প্রতিষ্ঠা করার জন্য তারেক জিয়া কিন্তু এদেরকে অর্থায়ন করেছে যা বহুবার প্রমাণিত হয়েছে। বিএনপি জামায়াত আবার মাথাচাড়া দিয়ে ষড়যন্ত্রে নেমেছে এবং তারা আবার বাংলাদেশকে সেই পাকিস্তানি ভাবধারায় ফিরিয়ে নেওয়ার প্রচেষ্টা চালাচ্ছে। এখন আমাদের উচিত হবে শেখ হাসিনা ও বাংলাদেশবিরোধী বক্তব্য যারা দেয় তাদের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়ানোর উদ্যোগ গ্রহণ করা। সেই সঙ্গে ষড়যন্ত্রকারীদের বিরুদ্ধে গণপ্রতিরোধ গড়ে তোলা।



« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
http://www.dailyvorerpata.com/ad/Vorer-pata-23-12-23.gif
http://www.dailyvorerpata.com/ad/bb.jpg
http://www.dailyvorerpata.com/ad/Screenshot_1.jpg
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ


সম্পাদক ও প্রকাশক: ড. কাজী এরতেজা হাসান
সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
সাউথ ওয়েস্টার্ন মিডিয়া গ্রুপ


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৯৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫।
ফোন:৮৮-০২-৪১০১০০৮৭, ৪১০১০০৮৬, বিজ্ঞাপন বিভাগ: ৪১০১০০৮৪, ফ্যাক্স : ৮৮-০২-৪১০১০০৮৫
অনলাইন ইমেইল: vorerpata24@gmail.com বার্তা ইমেইল:news@dailyvorerpata.com বিজ্ঞাপন ইমেইল:vpgmad@gmail.com