সোমবার ২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ১৯ মাঘ ১৪৩২

শিরোনাম: ভারত-পাকিস্তান ফাইনাল হলে কী হবে?   আমেরিকার বিরুদ্ধে হরমুজ প্রণালীতে ইরানের যুদ্ধের মহড়া   নির্বাচনে আ.লীগের ভোট যাচ্ছে কার ঝুলিতে?   ৮ থেকে ১৩ ফেব্রুয়ারি ডিজিটাল লেনদেনে ‘রেড অ্যালার্ট’   বাংলাদেশে সাংবাদিকতা সর্বগ্রাসী আতঙ্কের মধ্য দিয়ে যাচ্ছে: মাহফুজ আনাম   দেশের ইতিহাসে তৃতীয় সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স এলো জানুয়ারিতে   আগামি দিন ভাগ্য গড়ার দিন, দেশ গড়ার দিন: তারেক রহমান   
ডিজিএফআইয়ের সাবেক ডিজি সাইফুলের ও তাঁর পরিবারের বাড়ি-ফ্ল্যাট-প্লট ক্রোক
ভোরের পাতা ডেস্ক
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ৩ জুন, ২০২৫, ৬:৪৫ পিএম

প্রতিরক্ষা গোয়েন্দা মহাপরিদপ্তরের (ডিজিএফআই) সাবেক মহাপরিচালক (ডিজি) লেফটেন্যান্ট জেনারেল অবসরপ্রাপ্ত সাইফুল আলম, তাঁর স্ত্রী লুবনা আফরোজ ও মেয়ে সারাহ জুমানার বাড়ি, ফ্ল্যাট ও প্লট ক্রোক এবং ব্যাংক হিসাব জব্দের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। আজ মঙ্গলবার ঢাকার মহানগর দায়রা জজ ও সিনিয়র সিনিয়র বিশেষ জজ আদালতের বিচারক মো. জাকির হোসেন এই নির্দেশ দেন।

দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে আদালত এই নির্দেশ দেন। দুদকের জনসংযোগ কর্মকর্তা আকতারুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

দুদকের আবেদন অনুযায়ী, সাইফুল আলমের পল্লবীর ৪ ও ৫ কাঠার দুটি প্লট, রূপগঞ্জের জলসিঁড়ির ৫ কাঠার একটি প্লট, তাঁর স্ত্রী লুবনার সাভার ডিওএইচএসের ৯ তলা বাড়ি, যাতে ৯টি ফ্ল্যাট যেগুলোর মোট মূল্য ৪ কোটি ৫২ লাখ ৯৫০ টাকা—এগুলো ক্রোকের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। অন্যদিকে সাইফুলের একটি ও লুবনার দুটি ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

দুদকের আবেদনে বলা হয়েছে, ক্ষমতার অপব্যবহার করে সাইফুল ইসলাম বিভিন্ন অনিয়ম ও দুর্নীতির মাধ্যমে অর্থ আত্মসাৎ করে নিজ নামে ও পরিবারের সদস্যদের নামে অবৈধ সম্পদ অর্জন করেছেন। দুদক এই অভিযোগ অনুসন্ধান করছে। অনুসন্ধানকালে জানা গেছে, তারা যেকোনো সময় স্থাবর-অস্থাবর সম্পদ অন্যত্র বিক্রয়, হস্তান্তর ও স্থানান্তর করতে পারেন। এ কারণে স্থাবর সম্পদ ক্রোক ও স্থাবর সম্পদ অবরুদ্ধের নির্দেশ দেওয়া প্রয়োজন।



« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ


সম্পাদক ও প্রকাশক: ড. কাজী এরতেজা হাসান
সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
সাউথ ওয়েস্টার্ন মিডিয়া গ্রুপ


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৯৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫।
ফোন:৮৮-০২-৪১০১০০৮৭, ৪১০১০০৮৬, বিজ্ঞাপন বিভাগ: ৪১০১০০৮৪, ফ্যাক্স : ৮৮-০২-৪১০১০০৮৫
অনলাইন ইমেইল: vorerpata24@gmail.com বার্তা ইমেইল:news@dailyvorerpata.com বিজ্ঞাপন ইমেইল:vpgmad@gmail.com