শনিবার ৬ ডিসেম্বর ২০২৫ ২১ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

শিরোনাম: নববর্ষ উপলক্ষ্যে প্রধান উপদেষ্টার শুভেচ্ছা   বাণিজ্য মেলা শুরু বুধবার, যা থাকছে এবার   থার্টি ফার্স্ট নাইটে আতশবাজি ফোটানো বন্ধে ব্যবস্থার নির্দেশ   সংবিধান বাতিল না করে সংশোধন করা যেতে পারে   মনমোহন সিংয়ের প্রতি প্রধান উপদেষ্টার শ্রদ্ধা   সোহেল তাজের সঙ্গে বাগদান, পাত্রীর পরিচয়   নির্বাচনের সময় নির্ধারণ নিয়ে যা বলছেন সিইসি   
https://www.dailyvorerpata.com/ad/Inner Body.gif
সনাতনী জাগরণ জোটের কর্মসূচির সঙ্গে আমাদের সংশ্লিষ্টতা নেই : ইসকন বাংলাদেশ
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: বুধবার, ২৭ নভেম্বর, ২০২৪, ৯:০৭ AM

বাংলাদেশ সম্মিলিত সনাতনী জাগরণ জোটের কর্মসূচির সঙ্গে নিজেদের প্রত্যক্ষ বা পরোক্ষ কোনো ধরনের সংশ্লিষ্টতা নেই বলে দাবি করেছে ইসকন বাংলাদেশ।

মঙ্গলবার (২৬ নভেম্বর) সন্ধ্যায় ইসকন বাংলাদেশের সাধারণ সম্পাদক চারু চন্দ্র দাস ব্রহ্মচারী স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ দাবি জানানো হয়।

এতে বলা হয়, সম্প্রতি বাংলাদেশ সম্মিলিত সনাতনী জাগরণ জোটের মুখপাত্র চিন্ময় কৃষ্ণ দাস ব্রহ্মচারীর গ্রেপ্তারকে কেন্দ্র করে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের বিভিন্ন প্রতিবাদ কর্মসূচিকে ইসকন বাংলাদেশের উদ্যোগ বলে বিভ্রান্তিকর প্রচারণা চালানো হচ্ছে। এ প্রসঙ্গে আন্তর্জাতিক কৃষ্ণভাবনামৃত সংঘ (ইসকন) বাংলাদেশ পরিষ্কারভাবে জানাতে চায় যে, ওই কর্মসূচির সঙ্গে ইসকনের কোনো প্রত্যক্ষ বা পরোক্ষ সংশ্লিষ্টতা নেই।

এতে আরও বলা হয়, ‘ইসকন একটি আন্তর্জাতিক সংগঠন, যা গৌড়ীয় বৈষ্ণব ধর্মীয় আদর্শ ও সনাতনী মূল্যবোধকে ধারণ করে শান্তিপূর্ণভাবে ধর্মীয় চর্চা এবং মানবকল্যাণমূলক কার্যক্রম পরিচালনা করে। আমরা সর্বদা শান্তি, সম্প্রীতি ও সৌহার্দ্যের পক্ষে কাজ করেছি। ভবিষ্যতেও একই আদর্শে কাজ করতে অঙ্গীকারবদ্ধ।’

ইসকনের অবস্থান সম্পর্কে বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বাংলাদেশ সম্মিলিত সনাতনী জাগরণ জোট একটি স্বতন্ত্র সংগঠন এবং প্রতিবাদ কর্মসূচি তাদের নিজস্ব সিদ্ধান্ত ও উদ্যোগ। এ বিষয়ে ইসকন কোনো ধরনের সমন্বয় বা পরিকল্পনায় অংশগ্রহণ করেনি। 

ইসকন বাংলাদেশ সনাতনী সম্প্রদায়ের ধর্মীয় স্বাধীনতা এবং সংখ্যালঘুদের অধিকার রক্ষায় প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। তবে ইসকন সব সময় শান্তিপূর্ণ এবং আইনসম্মত উপায়ে কার্যক্রম পরিচালনা করে। ইসকন বাংলাদেশ মনে করে, বিভ্রান্তিকর তথ্য ছড়িয়ে ইসকনের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করার যে কোনো প্রচেষ্টা দুঃখজনক এবং নিন্দনীয়।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, ইসকনের নাম ব্যবহার করে যে কোনো ধরনের অপপ্রচার বা বিভ্রান্তিকর তথ্য ছড়ানো থেকে বিরত থাকুন। একই সঙ্গে তারা প্রশাসন ও সংবাদমাধ্যমের প্রতি অনুরোধ জানায়, তারা যেন এ বিষয়ে যথাযথ তথ্য যাচাই করে পদক্ষেপ নেয়।



« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
http://www.dailyvorerpata.com/ad/Vorer-pata-23-12-23.gif
http://dailyvorerpata.com/ad/af.jpg
http://www.dailyvorerpata.com/ad/bb.jpg
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ


সম্পাদক ও প্রকাশক: ড. কাজী এরতেজা হাসান
সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
সাউথ ওয়েস্টার্ন মিডিয়া গ্রুপ


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৯৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫।
ফোন:৮৮-০২-৪১০১০০৮৭, ৪১০১০০৮৬, বিজ্ঞাপন বিভাগ: ৪১০১০০৮৪, ফ্যাক্স : ৮৮-০২-৪১০১০০৮৫
অনলাইন ইমেইল: vorerpata24@gmail.com বার্তা ইমেইল:news@dailyvorerpata.com বিজ্ঞাপন ইমেইল:vpgmad@gmail.com