নড়াইলে বিনামূল্যে পাঠ্যপুস্তক বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন : নতুন বই পেয়ে উচ্ছ্বসিত শিক্ষার্থীরা
প্রকাশ: শুক্রবার, ২ জানুয়ারি, ২০২৬, ১১:৩০ AM
নড়াইল জেলার লোহাগড়া উপজেলায় প্রাথমিক, মাদ্রাসা ও মাধ্যমিক স্তরের শিক্ষার্থীদের মাঝে ২০২৬ শিক্ষাবর্ষের বিনামূল্যে পাঠ্যপুস্তক বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন করা হয়েছে। নতুন বই হাতে পেয়ে আনন্দে উচ্ছ্বসিত হয়ে ওঠে শিক্ষার্থীরা।
বৃহস্পতিবার (১ জানুয়ারি ২০২৬) সকাল ১০টায় লোহাগড়া সরকারি পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় ও লোহাগড়া মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে আনুষ্ঠানিকভাবে এ কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন লোহাগড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) শাম্মী কায়সার।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন লোহাগড়া সরকারি পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক এস এম হায়াতুজ্জামান, সহকারী প্রধান শিক্ষক মো. হাফিজুর রহমান, লক্ষীপাশা আদর্শ বিদ্যালয়ের প্রাক্তন প্রধান শিক্ষক মো. নজরুল ইসলাম, সিনিয়র শিক্ষক সৈয়দ মহসীন আলী, সহকারী শিক্ষক মো. আব্দুস সালাম, বিএম মাজহারুল ইসলাম, নুরুন নাহারসহ অন্যান্য শিক্ষকবৃন্দ। এছাড়াও অভিভাবক ও শিক্ষার্থীরা অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করেন।
উপজেলার সকল সরকারি ও বেসরকারি স্কুল এবং মাদ্রাসার শিক্ষার্থীদের হাতে বিনামূল্যে নতুন পাঠ্যপুস্তক তুলে দেওয়া হয়। বছরের প্রথম দিনে নতুন বইয়ের গন্ধ আর প্রাপ্তির আনন্দে শিক্ষার্থীদের মুখে ছিল উচ্ছ্বাস ও হাসি।
উপজেলা শিক্ষা অফিস সূত্রে জানা গেছে, লোহাগড়ায় প্রাথমিক ও মাধ্যমিক স্তরের মোট ৪৯,৮১৬ জন শিক্ষার্থীর মাঝে ৩,৫৩,৯৮৩টি পাঠ্যপুস্তক বিতরণ করা হয়েছে। এর মধ্যে প্রাথমিক স্তরের ২৩,৭৭৬ জন শিক্ষার্থীর জন্য ৬০,০৮৩টি এবং মাধ্যমিক স্তরের ২৬,০৪০ জন শিক্ষার্থীর জন্য ২,৯৩,৯০০টি পাঠ্যপুস্তক বিতরণ করা হয়।