শনিবার ৬ ডিসেম্বর ২০২৫ ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

শিরোনাম: এন্ডোসকপির পর খালেদা জিয়ার রক্তক্ষরণ বন্ধ, শাশুড়িকে দেখে মায়ের বাসায় জোবাইদা   আগামীর বাংলাদেশ হবে কুরআনের বাংলাদেশ: জামায়াত আমির   খালেদা জিয়ার আরোগ্য কামনায় দোয়ার আয়োজন রাষ্ট্রপতির   খালেদা জিয়াকে লন্ডন নিতে জার্মানি থেকে আসছে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স    বাংলাদেশে এলো তারেক রহমানের বুলেটপ্রুফ গাড়ি, দাম কত?   হেলিকপ্টারে বিমানবন্দর যাবেন খালেদা, মধ্যরাতে আসছে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স   নড়াইল-২ আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেলেন মনিরুল ইসলাম   
https://www.dailyvorerpata.com/ad/Inner Body.gif
রাজধানীতে আজও ঝরছে বৃষ্টি, ভোগান্তিতে নগরবাসী
ভোরের পাতা ডেস্ক
প্রকাশ: শুক্রবার, ৩০ মে, ২০২৫, ১:২১ পিএম

জ্যৈষ্ঠের ১৬ তারিখ আজ। এরই মধ্যে গতকাল শুরু হওয়া বিরতহীন বৃষ্টি রীতিমতো ভোগান্তিতে ফেলে দিয়েছে ঢাকাকে। সপ্তাহের শেষ কর্মদিবসে দিনভর বৃষ্টিতে সীমাহীন দুর্ভোগ যেমন ভুগিয়েছিল ঢাকাবাসীকে তেমনি আজও সকাল থেকে বৃষ্টিময় দিন শুরু হয়েছে। বিরতিহীন বৃষ্টিতে রাজধানী ঢাকার বিভিন্ন সড়ক অলিগলিতে জলাবদ্ধতার সৃষ্টি হয়েছে গতকাল থেকে, আজও বিভিন্ন স্থানে এখনও জলাবদ্ধতা রয়ে গেছে। যদিও আবহাওয়া অফিস আগেই জানিয়েছিল এই হঠাৎ বৃষ্টির কথা। সে অনুযায়ী জ্যৈষ্ঠের বৃষ্টি ঝরছে রাজধানী ঢাকায়।

শুক্রবার (৩০ মে) সাপ্তাহিক ছুটির দিন হওয়ায় বাহিরে কাজে বের হওয়া মানুষের সংখ্যা তুলনামূলক কম ছিল। সকালের বৃষ্টির শব্দে অনেকের ঘুম ভেঙেছে আজ। তারপরেও যাদের কাজে বের হতে হয়েছে তারা পড়েছেন সীমাহীন ভোগান্তিতে। একদিকে বৃষ্টি অন্যদিকে জলাবদ্ধতার ভোগান্তিতে পড়তে হয়েছে তাদের।

গতকাল দিনব্যাপী বিরতিহীন বৃষ্টির ফলে রাজধানীর মোহাম্মদপুরের কিছু অংশ, মেরুল বাড্ডা, ডিআইটি প্রজেক্ট এলাকায়, মোহাম্মদপুর, ইসিবি, মালিবাগ, শান্তিনগর, সায়েদাবাদ,আগারগাঁও থেকে জাহাঙ্গীর গেট যেতে নতুন রাস্তায়, খামারবাড়ি থেকে ফার্মগেট, ফার্মগেট-তেজগাঁও ট্রাক স্ট্যান্ড সংলগ্ন এলাকা, শনির আখড়া, পুরান ঢাকা, বংশাল, নাজিমুদ্দিন রোড, ধানমন্ডি, মিরপুর ১৩, হাতিরঝিলের কিছু অংশ,গুলশান লেকপাড় এলাকার সংযোগ সড়ক সহ বিভিন্ন সড়ক ও অলিগলিতে কিছু পরিমাণে জলাবদ্ধতা সৃষ্টি হয়। আজও রয়েছে সেই জলাবদ্ধতা।

সকাল সকাল কাজে বের হয়েছেন হাতিরঝিল সংলগ্ন ডিআইটি প্রজেক্টের বাসিন্দা রাজিব আহমেদ। তিনি বলেন, আমার একটি জরুরি কাজের জন্য পল্টন মোড়ে যেতে হবে তাই বৃষ্টি উপক্ষো করে বের হতে হয়েছি।

মালিবাগ মোড়ে কথা হয় রিকশা চালক আব্দুল মালেক মিয়ার সঙ্গে। তিনি বলেন, সকাল থেকে বৃষ্টির কারণে বাহিরে মানুষের সংখ্যা খুব কম। যারা আছে তারা সবাই ছাতা মাথায় বের হয়েছে। অলিগলি বিভিন্ন জায়গায় এখন পানি জমে আছে যে কারণে চলাফেরা করাও কঠিন হচ্ছে।

এদিকে আবহাওয়া অফিস থেকে বলা হচ্ছে, গভীর নিম্নচাপের প্রভাবে গত ২৪ ঘণ্টায় রাজধানী ঢাকা ও আশপাশের অঞ্চলে ১৯৫ মিলিমিটার অতিভারী বৃষ্টি হয়েছে। আর আজ শুক্রবারও দিনভর মেঘাচ্ছন্ন আকাশ এবং দমকা হাওয়াসহ ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।

আবহাওয়া অধিদপ্তরের ঝড় সতর্কীকরণ কেন্দ্র থেকে প্রকাশিত পূর্বাভাসে জানানো হয়েছে, আজ ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় আকাশ মেঘলা থেকে মেঘাচ্ছন্ন থাকতে পারে এবং বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। এছাড়াও দক্ষিণ অথবা দক্ষিণ-পূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় ১২ থেকে ১৮ কিলোমিটার বেগে বাতাস প্রবাহিত হতে পারে, যা অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়ায় ৩০ কিলোমিটার পর্যন্ত বৃদ্ধি পেতে পারে বলে। এছাড়া, আজ দিনের তাপমাত্রা গতকালের মতোই প্রায় অপরিবর্তিত থাকবে।



« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
http://www.dailyvorerpata.com/ad/Vorer-pata-23-12-23.gif
http://dailyvorerpata.com/ad/af.jpg
http://www.dailyvorerpata.com/ad/bb.jpg
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ


সম্পাদক ও প্রকাশক: ড. কাজী এরতেজা হাসান
সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
সাউথ ওয়েস্টার্ন মিডিয়া গ্রুপ


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৯৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫।
ফোন:৮৮-০২-৪১০১০০৮৭, ৪১০১০০৮৬, বিজ্ঞাপন বিভাগ: ৪১০১০০৮৪, ফ্যাক্স : ৮৮-০২-৪১০১০০৮৫
অনলাইন ইমেইল: vorerpata24@gmail.com বার্তা ইমেইল:news@dailyvorerpata.com বিজ্ঞাপন ইমেইল:vpgmad@gmail.com