শুক্রবার ৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

শিরোনাম: নববর্ষ উপলক্ষ্যে প্রধান উপদেষ্টার শুভেচ্ছা   বাণিজ্য মেলা শুরু বুধবার, যা থাকছে এবার   থার্টি ফার্স্ট নাইটে আতশবাজি ফোটানো বন্ধে ব্যবস্থার নির্দেশ   সংবিধান বাতিল না করে সংশোধন করা যেতে পারে   মনমোহন সিংয়ের প্রতি প্রধান উপদেষ্টার শ্রদ্ধা   সোহেল তাজের সঙ্গে বাগদান, পাত্রীর পরিচয়   নির্বাচনের সময় নির্ধারণ নিয়ে যা বলছেন সিইসি   
https://www.dailyvorerpata.com/ad/Inner Body.gif
নাসিরুদ্দিন পাটোয়ারী
দু-এক মাসের মধ্যে ছাত্র-জনতার রাজনৈতিক দল ঘোষণা
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: সোমবার, ১৬ ডিসেম্বর, ২০২৪, ৮:৩৮ পিএম

আগামী এক থেকে দুই মাসের মধ্যেই ছাত্র-জনতার পক্ষ থেকে রাজনৈতিক দলের ঘোষণা দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন জাতীয় নাগরিক কমিটির আহ্বায়ক নাসিরুদ্দিন পাটোয়ারী।

সোমবার (১৬ ডিসেম্বর) সকালে মহান বিজয় দিবসে সাভারে অবস্থিত জাতীয় স্মৃতিসৌধে পুষ্পস্তবক অর্পণের পর সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এসব কথা বলেন তিনি।

নাসিরুদ্দিন পাটোয়ারী বলেন, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও জাতীয় নাগরিক কমিটি আগামী এক-দুই মাসের মধ্যে একটি সুন্দর দল উপহার দেবে।

তিনি বলেন, এবারের বিজয় দিবসটা আমাদের একদিক দিয়ে আনন্দের, আবার বেদনারও। এজন্য আনন্দের যে, আমরা এখন ভারতীয় আগ্রাসনমুক্ত এবং মুজিববাদী-ফ্যাসিবাদী যে শক্তি রয়েছে, তা বাংলাদেশ থেকে উৎখাত করে বিজয় উদযাপনে হাজির হয়েছি।

দিল্লির আগ্রাসন থেকে বাংলাদেশকে মুক্ত রাখার আহ্বান জানিয়ে নাসীরুদ্দীন পাটোয়ারী বলেন, আমরা বিজয় উদ্‌যাপন করছি ২০২৪–এ, সেটি হচ্ছে আওয়ামী এবং ফ্যাসিবাদমুক্ত দিবস, দিল্লির আগ্রাসনমুক্ত বিজয়। আমরা তরুণ প্রজন্মের কাছে আহ্বান রাখছি, যত দিন বাংলাদেশের এ ভৌগোলিক সীমানা-সার্বভৌমত্ব থাকবে, তত দিন পর্যন্ত তারা দিল্লীর আগ্রাসন থেকে এবং আওয়ামী ফ্যাসিবাদ থেকে বাংলাদেশকে মুক্ত রাখবে।

জাতীয় স্মৃতিসৌধে পুষ্পস্তবক অর্পণকালে তার সঙ্গে ছিলেন জাতীয় নাগরিক কমিটির সদস্যসচিব আখতার হোসেনসহ সংগঠনটির বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মী।

এর আগে, গত ৮ সেপ্টেম্বর জাতীয় নাগরিক কমিটি নামে ৫৫ সদস্যের এই প্ল্যাটফর্ম যাত্রা শুরু করে। এ প্ল্যাটফর্মের আহ্বায়ক ছিলেন নাসীরুদ্দীন পাটোয়ারী এবং সদস্য সচিব ছিলেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (ডাকসু) সাবেক সমাজকল্যাণ সম্পাদক আখতার হোসেন।

নাগরিক কমিটির লক্ষ্য অন্তর্বর্তী সরকারকে সহায়তা করা, এ সরকারকে জবাবদিহির আওতায় আনা এবং জনস্বার্থে নীতিনির্ধারণে প্রভাব রাখা।

নাগরিক কমিটির কাজগুলোর মধ্যে রয়েছে বিদ্রোহের গণতান্ত্রিক আকাঙ্ক্ষা সমুন্নত রাখা, ছাত্র ও নাগরিকদের গণহত্যায় জড়িতদের বিচার নিশ্চিত করা এবং রাষ্ট্রীয় প্রতিষ্ঠান সংস্কারে অন্তর্বর্তী সরকারকে সহযোগিতা করা।



« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
http://www.dailyvorerpata.com/ad/Vorer-pata-23-12-23.gif
http://dailyvorerpata.com/ad/af.jpg
http://www.dailyvorerpata.com/ad/bb.jpg
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ


সম্পাদক ও প্রকাশক: ড. কাজী এরতেজা হাসান
সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
সাউথ ওয়েস্টার্ন মিডিয়া গ্রুপ


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৯৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫।
ফোন:৮৮-০২-৪১০১০০৮৭, ৪১০১০০৮৬, বিজ্ঞাপন বিভাগ: ৪১০১০০৮৪, ফ্যাক্স : ৮৮-০২-৪১০১০০৮৫
অনলাইন ইমেইল: vorerpata24@gmail.com বার্তা ইমেইল:news@dailyvorerpata.com বিজ্ঞাপন ইমেইল:vpgmad@gmail.com