শুক্রবার ৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

শিরোনাম: নববর্ষ উপলক্ষ্যে প্রধান উপদেষ্টার শুভেচ্ছা   বাণিজ্য মেলা শুরু বুধবার, যা থাকছে এবার   থার্টি ফার্স্ট নাইটে আতশবাজি ফোটানো বন্ধে ব্যবস্থার নির্দেশ   সংবিধান বাতিল না করে সংশোধন করা যেতে পারে   মনমোহন সিংয়ের প্রতি প্রধান উপদেষ্টার শ্রদ্ধা   সোহেল তাজের সঙ্গে বাগদান, পাত্রীর পরিচয়   নির্বাচনের সময় নির্ধারণ নিয়ে যা বলছেন সিইসি   
https://www.dailyvorerpata.com/ad/Inner Body.gif
বাংলাদেশ ইস্যু নিয়ে বিজেপি রাজনীতি করছে: মমতা
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১২ ডিসেম্বর, ২০২৪, ১২:০৯ AM

বাংলাদেশ ইস্যু নিয়ে ভারতীয় জনতা পার্টি (বিজেপি) রাজনীতি করছে বলে জানিয়েছেন পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

বুধবার (১১ ডিসেম্বর) পশ্চিমবঙ্গের সীমান্তে বিজেপি উত্তেজনা ছড়াচ্ছে? সাংবাদিকদের এমন প্রশ্নে তিনি এ কথা বলেন।

পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বলেন, এগুলো করা উচিত নয়। তাদের তো নিজেদের সরকার দেশ চালাচ্ছে। তারা তো তাদের কাছেই জেনে নেওয়া উচিত, কোনোটা করা উচিত আর কোনোটা নয়। বিরোধীদল (তৃণমূল) হিসেবে এখানে আমরা দায়িত্ববোধের পরিচয় দিচ্ছি। ওদের (বিজেপি) বলুন আইনটা নিজেদের হাতে না নিয়ে ভারত সরকারকে পালন করতে। পাশাপাশি তিনি ফেক নিউজ এবং ফেক ভিডিওর কারণে উত্তেজনা ছড়াচ্ছে বলে, ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন মমতা।

মমতা আরও বলেন, আপনারা বাংলাদেশ নিয়ে বারবার কেন আমাকে জিজ্ঞেস করেন? আমার যা বলার আমি তো বিধানসভায় বলে দিয়েছি। এরপরই তিনি বলেছেন, বাংলাদেশ থেকে ভারতীয় যারা ফিরে আসতে চাইছে তাদের ফিরিয়ে আনার ব্যবস্থা করা হোক। আমি তো শুনেছি ভিসা আরও বাড়ানো হচ্ছে, যাতে ওখান থেকে বেশি বেশি লোক আসতে পারে। তা আমাদের লোক (ভারতীয়) ফিরে আসুক, যারা আসতে চাইছে।

তিনি বলেন, বাংলাদেশ ইস্যু নিয়ে আমাকে বারবার প্রশ্ন করবেন না। এটা ভারত সরকারের ব্যাপার। কেউ কেউ এটাকে মিসলিড করে সাম্প্রদায়িক দাঙ্গার পর্যায়ে নিয়ে যাচ্ছে। কিন্তু একটা বিষয়ে আমি আমাদের রাজ্যের সংখ্যালঘুদের অ্যাপ্রিসিয়েট করব। আমাদের পশ্চিমবঙ্গের সব ইমামদের অ্যাসোসিয়েশন একসাথে প্রতিবাদ জানিয়েছে, বাংলাদেশের হিন্দু সংখ্যালঘুদের নির্যাতন নিয়ে। বাংলাদেশে মাইনোরিটিদের ওপর যে অত্যাচার হচ্ছে। আমরাও তার নিন্দা করি। আমরাও তাদের নিরাপত্তার দাবি জানাচ্ছি। আমরাও সরকারের পক্ষ থেকে সেখানকার সংখ্যালঘুদের সবার নিরাপত্তার দাবি জানাচ্ছি।

এরপরই মমতা বলেন, আমরা চাই ‘গভর্নমেন্ট অব ইন্ডিয়া মাস্ট অ্যাক্ট’, তবে ‘অ্যাক্ট’ মানে কি অ্যাকশন নেওয়ার কথা বলতে চাইছেন মুখ্যমন্ত্রী? মমতা বলেছেন, ‘অ্যাক্ট’ মানে কি মানুষকে নিরাপত্তা দিক। যেসব ভারতীয়রা ফিরতে চায় তাদের ব্যবস্থা করে দিক কেন্দ্রীয় সরকার।

মুখ্যমন্ত্রী বলেন, সীমান্ত দিয়ে অনেকেই চলে আসছে বলে আমি শুনেছি। সেখানে বিএসএফ কোথাও আটকাচ্ছে কোথাও আটকাচ্ছে না। কোথাও তো ইন্দো-বাংলাদেশ বর্ডার বন্ধ করার কথা বলা হয়নি। বন্ধ করলে সেই ইনস্ট্রাকশন পশ্চিমবঙ্গ সরকারের কাছেও থাকতো। আমাদের কাছে এ ধরনের কোনো নির্দেশনা নেই। কাজের সম্পূর্ণ ভারত সরকারের বিষয়, আমরা শুধু চাই তারা (কেন্দ্র সরকার) মাইনরটিদের রক্ষা করুক।



« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
http://www.dailyvorerpata.com/ad/Vorer-pata-23-12-23.gif
http://dailyvorerpata.com/ad/af.jpg
http://www.dailyvorerpata.com/ad/bb.jpg
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ


সম্পাদক ও প্রকাশক: ড. কাজী এরতেজা হাসান
সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
সাউথ ওয়েস্টার্ন মিডিয়া গ্রুপ


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৯৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫।
ফোন:৮৮-০২-৪১০১০০৮৭, ৪১০১০০৮৬, বিজ্ঞাপন বিভাগ: ৪১০১০০৮৪, ফ্যাক্স : ৮৮-০২-৪১০১০০৮৫
অনলাইন ইমেইল: vorerpata24@gmail.com বার্তা ইমেইল:news@dailyvorerpata.com বিজ্ঞাপন ইমেইল:vpgmad@gmail.com