প্রকাশ: শুক্রবার, ১৬ আগস্ট, ২০২৪, ২:২৮ পিএম আপডেট: ১৬.০৮.২০২৪ ৫:৩৭ PM

জার্মানভিত্তিক সংবাদমাধ্যম ডয়চে ভেলে বাংলা বিভাগের দায়িত্ব ছাড়ার পর যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্ক থেকে প্রকাশিত বাংলা সংবাদপত্র ‘ঠিকানা’য় যোগ দিয়েছেন সাংবাদিক খালেদ মুহিউদ্দীন।
গতকাল বৃহস্পতিবার (১৫ আগস্ট) আনুষ্ঠানিকভাবে তিনি কাজে যোগ দেন বলে নিশ্চিত করেছেন ঠিকানার সম্পাদকমণ্ডলীর সভাপতি ও সাবেক সংসদ সদস্য এম এম শাহীন।
চলতি বছরের ২৬ জুলাই ‘খালেদ মুহিউদ্দীন জানতে চায়’ এর শেষ টকশো’র মাধ্যমে ডয়চে ভেলের বাংলা বিভাগের দায়িত্ব ছাড়ার আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দেন সাংবাদিক খালেদ মুহিউদ্দীন।
গণমাধ্যমের সঙ্গে দীর্ঘ সময় ধরে জড়িত খালেদ মুহিউদ্দীন। কর্মজীবনের শুরুতে তিনি যোগ দেন বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক পত্রিকা প্রথম আলোতে। পরে তিনি বিডিনিউজ২৪, ইনডিপেনডেন্ট টেলিভিশনসহ বেশ কয়েকটি গণমাধ্যমে কাজ করেছেন।
সাংবাদিকতা দিয়ে পেশা শুরু হলেও খালেদ মুহিউদ্দীন এক সময় যোগ দিয়েছিলেন বাংলাদেশ সিভিল সার্ভিসের (বিসিএস) প্রশাসন ক্যাডারে। তবে সরকারি চাকরি থেকে ইস্তফা দিয়ে শেষ পর্যন্ত তিনি আবার ফিরে আসেন সাংবাদিকতায়।
খালেদ মুহিউদ্দীন ১৯৭৪ সালের ১৬ সেপ্টেম্বর ঢাকায় জন্মগ্রহণ করেন। তার পৈতৃক নিবাস কুমিল্লায়। ব্যক্তিগত জীবনে তিনি ২০০১ সালের ২ ফেব্রুয়ারি আইএফসি ব্যাংক কর্মকর্তা ফারহানা শাওনের সঙ্গে বিবাহবন্ধনে আবদ্ধ হন। এই দম্পতির রয়েছে এক কন্যাসন্তান।