রবিবার ৭ ডিসেম্বর ২০২৫ ২২ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

শিরোনাম: কর্মোপযোগী শিক্ষার মাধ্যমে কাঙ্ক্ষিত উন্নতি সম্ভব   নববর্ষের আনন্দ যেন বিষাদের কারণ না হয়: রাষ্ট্রপতি   নির্বাচনে ২১ সদস্যের মনিটরিং সেল গঠন ইসির   দেশজুড়ে যে তিনদিন মোটরসাইকেল চলাচলে নিষেধাজ্ঞা!   মির্জা ফখরুলের জামিন শুনানি ৯ জানুয়ারি   প্রাথমিকের ছুটি বাড়ল ১৬ দিন (তালিকা)   নির্বাচনের বিরুদ্ধে বিএনপির প্রচারণা রাষ্ট্রদ্রোহিতার শামিল: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী   
https://www.dailyvorerpata.com/ad/Inner Body.gif
মানবাধিকার দিবসে মায়ের কান্না সংগঠনের প্রতিবাদী মানববন্ধন অনুষ্ঠিত
ভোরের পাতা ডেস্ক
প্রকাশ: রবিবার, ১০ ডিসেম্বর, ২০২৩, ৬:৩২ পিএম

আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবস উপলক্ষ্যে, সাবেক সেনাশাসক জিয়াউর রহমানের শিকার মুক্তিযোদ্ধা সেনা-অফিসারদের স্বজনদের সংগঠন "মায়ের কান্না" আজ রোববার (১০ ডিসেম্বর) বিকেলে এক প্রতিবাদী মানববন্ধনের আয়োজন করে।

গুলশান-২ নাম্বার গোলচত্তরে আয়োজিত এই মানববন্ধনে সেনাশাসক জিয়াউর রহমানের শিকার মুক্তিযোদ্ধা সেনা-অফিসারদের বৃদ্ধ পিতা-মাতা এবং সন্তানেরা উপস্থিত ছিলেন।

RISE OF PEACE স্লোগান সম্বলিত প্ল্যাকার্ড হাতে মানববন্ধনে দাঁড়ানো নিহত সেনা- অফিসারের স্বজনরা ৪৫ বছর পেরিয়ে গেলেও সেই ভয়াবহ হত্যাযজ্ঞের বিচার না পাওয়ায় ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, একদিকে এভাবে বিচারহীনতার সংস্কৃতিকে প্রশ্রয় দিয়ে অন্যদিকে মানবাধিকার দিবস পালনের কোনো মানে হয় না।

জিয়াউর রহমানের সাজানো ২৬টি ক্যু-এর ঘটনায় সাজানো বিচারে আড়াই হাজারের ওপর সেনাসদস্যকে শুধু হত্যাই করা হয়নি, হত্যাযজ্ঞের যাবতীয় নথিপত্রও খুনী জিয়া পুড়িয়ে ফেলেছিল বলে ক্ষোভ প্রকাশ করে, মরনোত্তর জিয়ার বিচার ও শাস্তি দাবি করেন নিহতদের স্বজনেরা।

"মায়ের কান্না" সংগঠনের আহ্বায়ক কামরুজ্জামান মিয়া লেলিন ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, অতীতে খুনী জিয়া যেভাবে সুকৌশলে রাতের অন্ধকারে সেনাবাহিনীকে কর্মরত হাজার হাজার মুক্তিযোদ্ধাকে হত্যা করেছিল, সেই একই ধারাবাহিকতায় জিয়ার দল বিএনপিও মুক্তিযুদ্ধের চেতনাকে ধ্বংস করতে উঠেপড়ে লেগেছে, আর তারই ধারাবাহিকতায় আজও তারা অগ্নিসন্ত্রাস এবং মিথ্য-অপপ্রচারের মতো নোংরা রাজনীতি চালিয়ে যাচ্ছে।

মানববন্ধনে বক্তারা সংসদ ভবন চত্ত্বর থেকে জিয়াউর রহমানের মাজার যত দ্রুত সম্ভব সরিয়ে ফেলার দাবি জানিয়ে বলেন, একজন খুনীর মাজার এখানে রেখে মহান সংসদ ভবনকে প্রত্যক্ষভাবে অবমাননা করা হচ্ছে।



« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
http://www.dailyvorerpata.com/ad/Vorer-pata-23-12-23.gif
http://www.dailyvorerpata.com/ad/bb.jpg
http://www.dailyvorerpata.com/ad/Screenshot_1.jpg
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ


সম্পাদক ও প্রকাশক: ড. কাজী এরতেজা হাসান
সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
সাউথ ওয়েস্টার্ন মিডিয়া গ্রুপ


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৯৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫।
ফোন:৮৮-০২-৪১০১০০৮৭, ৪১০১০০৮৬, বিজ্ঞাপন বিভাগ: ৪১০১০০৮৪, ফ্যাক্স : ৮৮-০২-৪১০১০০৮৫
অনলাইন ইমেইল: vorerpata24@gmail.com বার্তা ইমেইল:news@dailyvorerpata.com বিজ্ঞাপন ইমেইল:vpgmad@gmail.com