শুক্রবার ৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

শিরোনাম: বাংলাদেশে এলো তারেক রহমানের বুলেটপ্রুফ গাড়ি, দাম কত?   হেলিকপ্টারে বিমানবন্দর যাবেন খালেদা, মধ্যরাতে আসছে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স   নড়াইল-২ আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেলেন মনিরুল ইসলাম   লাবিব গ্রুপের চেয়ারম্যান সালাউদ্দিন আলমগীরের সঙ্গে ইউএই রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ    পুলিশ কমিশন অধ্যাদেশ অনুমোদন   কেরাণীগঞ্জে বিএনপির চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় বিশেষ দোয়া   খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় সেক্রেটারিয়েট জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশন'র দোয়া মাহফিল    
https://www.dailyvorerpata.com/ad/Inner Body.gif
দিল্লির প্রেসক্রিপশন নয়, নির্বাচন নিয়ে সিদ্ধান্ত নেবে জনগণ: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী
ভোরের পাতা ডেস্ক
প্রকাশ: শনিবার, ৩১ মে, ২০২৫, ২:৩১ AM

জাতীয় নাগরিক পার্টি-এনসিপি’র মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী বলেছেন,  দিল্লির প্রেসক্রিপশনে বাংলাদেশের নির্বাচন হবে না। এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেবে জনগণ। দিল্লির কথায় কোনও দল বা ব্যক্তি কাজ করলে ১৮ কোটি জনতা ৫ আগস্টের মতো তাদের ঠেকিয়ে দিতে প্রস্তুত থাকবে।

বৃহস্পতিবার (২৯ মে) রাতে রাজধানীর ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশনে এনসিপির প্রকৌশল উইংয়ের আত্মপ্রকাশ অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন। আরও উপস্থিত ছিলেন এনসিপির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম, সদস্যসচিব আখতার হোসেন, জ্যেষ্ঠ যুগ্ম সদস্যসচিব নাহিদা সারোয়ার, কেন্দ্রীয় নেতা আবদুল্লাহ আল আমিন।

নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী বলেন, গণমাধ্যমে ভারতীয় একজন বক্তব্য দিয়েছেন, বাংলাদেশের নির্বাচন নাকি ডিসেম্বরেই হতে হবে। আমরা সুস্পষ্টভাবে বলতে চাই, এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেবে আমাদের জনগণ। এখানে প্রতিবেশী রাষ্ট্রের কিছু বলার এখতিয়ার নেই।

দিল্লির কথায় বাংলাদেশে কোনও দল রাজপথ দখলের চেষ্টা করলে জনগণই তাদের প্রতিহত করবে। তিনি অভিযোগ করেন, নির্বাচন কমিশন অফিসকে দলীয় অফিসে পরিণত করে সেখান থেকে একটি দল চট্টগ্রামের মেয়র পদ আদায় করে নিয়েছে। ঢাকাতেও তারা এ ধরনের একটি গেজেট প্রকাশ করেছে। আমরা মনে করি, এই নির্বাচন কমিশন তাদের লিটমাস টেস্ট বা পরীক্ষায় ফেল করেছে। তারা যে দলীয় এজেন্ডা বাস্তবায়নে তৎপর হয়েছে, সেটা আমরা ইশরাক হোসেনের গেজেট প্রকাশের মধ্য দিয়ে দেখতে পেয়েছি।

নাসীরুদ্দীন আরও অভিযোগ করেন, তারা আইন-আদালতে গিয়ে জবরদস্তি করে আমাদের বিচারালয়কে যেভাবে প্রশ্নবিদ্ধ করেছে, তা কাম্য নয়। এ থেকে  উত্তরণ জরুরি বলে তিনি মনে করেন।

অনুষ্ঠানে এনসিপির প্রকৌশল উইংয়ের কমিটি ঘোষণা করেন নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী। এতে শেখ মোহাম্মদ শাহ মঈনকে সমন্বয়ক করা হয়েছে।



« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
http://www.dailyvorerpata.com/ad/Vorer-pata-23-12-23.gif
http://dailyvorerpata.com/ad/af.jpg
http://www.dailyvorerpata.com/ad/bb.jpg
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ


সম্পাদক ও প্রকাশক: ড. কাজী এরতেজা হাসান
সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
সাউথ ওয়েস্টার্ন মিডিয়া গ্রুপ


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৯৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫।
ফোন:৮৮-০২-৪১০১০০৮৭, ৪১০১০০৮৬, বিজ্ঞাপন বিভাগ: ৪১০১০০৮৪, ফ্যাক্স : ৮৮-০২-৪১০১০০৮৫
অনলাইন ইমেইল: vorerpata24@gmail.com বার্তা ইমেইল:news@dailyvorerpata.com বিজ্ঞাপন ইমেইল:vpgmad@gmail.com