শুক্রবার ৩০ জানুয়ারি ২০২৬ ১৫ মাঘ ১৪৩২

শিরোনাম: সেনাপ্রধানের সঙ্গে মার্কিন রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ   ক্ষমতায় গেলে ইসলামী আইন চালুর প্রশ্নে যা বললেন জামায়াত আমির   গণভোটে সরকারি চাকরিজীবীদের ‘হ্যাঁ’ বা ‘না’ ভোট প্রচার দণ্ডনীয় অপরাধ: ইসি   নওগাঁয় জনসভার মঞ্চে তারেক রহমান    ফখরুলের গলায় টাকার মালা!   চট্টগ্রাম বন্দর পরিচালনায় বিদেশি কোম্পানির সঙ্গে চুক্তি বৈধ: হাইকোর্ট   ২২ বছর পর আজ রাজশাহী যাচ্ছেন তারেক রহমান   
মেয়র পদে লড়বেন হাসনাত-সাদিক কায়েম?
ভোরের পাতা ডেস্ক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২২ মে, ২০২৫, ১০:১০ পিএম

ঢাকার দুই সিটি করপোরেশনে নির্বাচন দেওয়ার কথা ভাবছে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার- এমন খবর গণমাধ্যমে প্রকাশের পর নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা নিয়ে চলছে নানা আলোচনা।

দেশের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ এই দুই সিটি নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা কারা করবেন- এ নিয়ে চলছে নানা আলোচনা। কেউ কেউ তাদের নিজস্ব মতামত দিচ্ছেন, আবার কেউ জানাচ্ছেন তার নিজের পছন্দের প্রার্থীর নাম।আবার কেউ কেউ কার সঙ্গে কার প্রতিদ্বন্দ্বিতা হলে ভালো হবে- তা নিয়েও ফেসবুকে পোস্ট করছেন।

এরমধ্যে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনে (ডিএসএসসি) বিএনপি নেতা ইশরাককের প্রতিদ্বন্দ্বী হিসেবে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) নেতা হাসনাত আবদুল্লাহ ও ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় নেতা সাদিক কায়েমের কথা বলছেন অনেকে।

হাসনাত আবদুল্লাহ এনসিপির দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক এবং সাদিক কায়েম শিবিরের কেন্দ্রীয় প্রকাশনা সম্পাদক ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখার সাবেক সভাপতি। দুজনই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় নেতৃত্ব দিয়েছিলেন।

দুই সিটি করপোরেশন নির্বাচন নিয়ে নিজের মতামত জানিয়েছেন সম্প্রতি আত্মপ্রকাশ ঘটনা নতুন রাজনৈতিক দল ইউনাইটেড পিপলস বাংলাদেশের (আপ) প্রধান সমন্বয়কারী রাফে সালমান রিফাত।

তিনি তার ফেসবুক পোস্টে লিখেছেন, ‘শোনা যাচ্ছে সিটি করপোরেশন নির্বাচন দেবে আসিফ মাহমুদ সরকার। এনসিপির মানুষজন ইশরাক হোসেন বনাম হাসনাত আবদুল্লাহ প্রচারণা চালাচ্ছে। যদি নির্বাচন হয়ই, আমি ব্যক্তিগত আরেকটা অ্যাংগেল দিই। ইশরাক হোসেন বনাম হাসনাত আবদুল্লাহ বনাম সাদিক কায়েম।খেলা হবে?’

ইশরাক ও হাসনাতকে নিয়ে কথা বলেছেন এনসিপির যুব উইং জাতীয় যুবশক্তির আহ্বায়ক অ্যাডভোকেট তারিকুল ইসলাম।

বৃহস্পতিবার ফেসবুকে দেওয়া এক স্ট্যাটাসে তিনি লিখেছেন, ‘বিএনপি নেতা ইশরাক হোসেন গত সাত দিনে ঢাকা শহরে যে নাগরিক-দুর্ভোগ সৃষ্টি করে রাজনৈতিক অপরিপক্বতা ও অপরিণামদর্শীতার পরিচয় দিয়েছেন, তাতে যদি সম্প্রতি ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন নির্বাচন হয় এবং সেখানে (রুপক অর্থে) হাসনাত আবদুল্লাহ যদি প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন তাহলে ইশরাক হোসেনের জামানত বাজেয়াপ্ত হতে পারে!’

তবে কি ঢাকার দুই সিটি নির্বাচনে মেয়র পদে লড়বেন হাসনাত আবদুল্লাহ ও সাদিক কায়েম?- এ প্রশ্নের উত্তর এখনই না মিললেও সময়ই বলে দেবে।

এদিকে বিএনপি নেতা ইশরাক হোসেনকে ডিএসসিসির মেয়র হিসেবে শপথ না পড়ানোর নির্দেশনা চেয়ে যে রিট আবেদন করা হয়েছিল- তা খারিজ করে দিয়েছেন হাইকোর্ট।
বৃহস্পতিবার বিচারপতি মো. আকরাম হোসেন চৌধুরী ও বিচারপতি দেবাশীষ রায় চৌধুরীর হাইকোর্ট বেঞ্চ বলেছেন, রিট আবেদনটি শুনানির জন্য গ্রহণযোগ্য নয়। ফলে ইশরাকের শপথ নিতে আর বাধা নেই বলে জানিয়েছেন তার আইনজীবীরা।



« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ


সম্পাদক ও প্রকাশক: ড. কাজী এরতেজা হাসান
সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
সাউথ ওয়েস্টার্ন মিডিয়া গ্রুপ


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৯৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫।
ফোন:৮৮-০২-৪১০১০০৮৭, ৪১০১০০৮৬, বিজ্ঞাপন বিভাগ: ৪১০১০০৮৪, ফ্যাক্স : ৮৮-০২-৪১০১০০৮৫
অনলাইন ইমেইল: vorerpata24@gmail.com বার্তা ইমেইল:news@dailyvorerpata.com বিজ্ঞাপন ইমেইল:vpgmad@gmail.com