মঙ্গলবার ২৪ জুন ২০২৫ ১০ আষাঢ় ১৪৩২

শিরোনাম: ইসরাইল এখন মাত্রা ছাড়িয়ে যাচ্ছে: ট্রাম্প   রাশিয়ার মার্কিন দূতাবাসে হামলায় নিহত ১০   বিদেশে সাইফুল আলম ও তার স্ত্রীর সম্পদ ফ্রিজের আদেশ আদালতের   ‘দাঁড়িপাল্লা’ প্রতীকসহ নিবন্ধন ফিরে পেল জামায়াত   যুদ্ধবিরতি কার্যকর, কেউ লঙ্ঘন করবেন না: ট্রাম্প   আ.লীগ আমলের বিতর্কিত তিনটি ইসির সবার পাসপোর্ট বাতিল   মার্কিন বিমানঘাঁটিতে ইরানের হামলার পর কমেছে তেলের দাম   
https://www.dailyvorerpata.com/ad/Inner Body.gif
কালিগঞ্জের ত্রাস এসএম বাবু ও দোসরদের দৌরাত্বে সাধারণ মানুষ দিসেহারা
স্টাফ রিপোর্টার
প্রকাশ: শুক্রবার, ১৬ মে, ২০২৫, ৭:২১ পিএম

কালিগঞ্জের ত্রাস এখন নদীর চরে বসবাস করা এসএম বাবু। এসএম বাবুসহ তার দোসরদের দৌরাত্বে সাধারণ মানুষ দিসেহারা। জমি যায়গা আর তেমন ব্যবসা বানিজ্য না থাকলেও গত ৫ আগষ্ট আওয়ামীগের সরকারের পতন হওয়ার পরেই হঠাৎ বিএনপি নেতাবনে যাওয়া এই এসএম বাবু অন্যের জমি দখল, ঘের দখল, বালীর চর দখল আর থানায় দালালী করেই এখন সবেসর্বা। পুলিশ ও প্রশাসনের হস্তক্ষেপে তদন্তপূর্বক ব্যবস্থা গ্রহনের দাবী এখন উপজেলাবাসীর।
ভুক্তভোগী ও এলাকাবাসী সূত্রে জানা গেছে, সাতক্ষীরা জেলার কালিগঞ্জ উপজেলার যমুনা নদীর চরে পরিবার পরিজন নিয়ে বসবাস করে হাফিজুর রহমান বাবু অরফে এসএম বাবু। মৃত এছেম আলী বাবুর ছেলে ১৩ সালের আগে বিএনপির রাজনীতির সাথে জড়িত থাকলেও ১৩ সাল পরবর্তী দলের কোনো মিছিল, মিটিং, সভা, সেমিনার, হরতাল, অবরোধে দেখা যায়নি। এসময়ে তিনি উপজেলা আওয়ামীগের সভাপতি ওয়াহেদ সাহেবের কর্মচারী হয়ে আওয়ামীগের যাবতীয় সুযোগ সুবিধা নিয়ে কাটিয়েছে। সেই সময়ে বিএনপি মোস্তফা মেম্বর, গফফার মেম্বর, জিএম রফিকুল ইসলামসহ অনেক নেতাকর্মীর ভয়ভীতি দেখিয়ে মোটা অংকের টাকা হাতিয়ে নেয়। ৫ আগষ্টের পরেই এসএম বাবু তার সবচেয়ে বিশ্বস্ত সহোচর দালাল রবিউল অরফে টেকো রবিউলকে নিয়ে উপজেলার রতনপুর ইউনিয়নে পৃথক দুটি ঘের দখল করে আছে আজও। যা নিয়ে দলের ভিতরে ও বাহিরে বইছে রক্তক্ষরণ। সম্প্রতি জেলা বিএনপির ঘোষীত সার্স কমিটিতে কুশুলিয়া ইউনিয়নে হাফিজুর রহমান এসএম বাবু ও টেকো রবিউল  দালালের নাম থাকায় দলীয় ভাবমুর্তী ক্ষুন্নসহ উপজেলা জুড়ে চলছে সমালোচনার ঝড়। ভুক্তভোগী ও এলাকার সচেতন মহল এই দুই চিহৃিত দালালের আইনের আওতায় আনার দাবী জানান। এদিকে এসএম বাবুর সাথে কথা হলে তিনি জানান, আমি বিগত কমিটিতে বিএনপির স্বনির্ভর সম্পাদক ছিলাম, ৫ তারিখের পরে ঘের নিয়েছি ঠিক তবে লীজ নিয়ে ঘের করছি। স্থানীয় রাজনীতির কারণে দুই একজন আমাকে নিয়ে সমালোচনা করতে পারে।



« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
http://www.dailyvorerpata.com/ad/Vorer-pata-23-12-23.gif
http://dailyvorerpata.com/ad/af.jpg
http://www.dailyvorerpata.com/ad/bb.jpg
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ


সম্পাদক ও প্রকাশক: ড. কাজী এরতেজা হাসান
সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
সাউথ ওয়েস্টার্ন মিডিয়া গ্রুপ


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৯৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫।
ফোন:৮৮-০২-৪১০১০০৮৭, ৪১০১০০৮৬, বিজ্ঞাপন বিভাগ: ৪১০১০০৮৪, ফ্যাক্স : ৮৮-০২-৪১০১০০৮৫
অনলাইন ইমেইল: vorerpata24@gmail.com বার্তা ইমেইল:news@dailyvorerpata.com বিজ্ঞাপন ইমেইল:vpgmad@gmail.com