বৃহস্পতিবার ২৯ জানুয়ারি ২০২৬ ১৫ মাঘ ১৪৩২

শিরোনাম: সেনাপ্রধানের সঙ্গে মার্কিন রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ   ক্ষমতায় গেলে ইসলামী আইন চালুর প্রশ্নে যা বললেন জামায়াত আমির   গণভোটে সরকারি চাকরিজীবীদের ‘হ্যাঁ’ বা ‘না’ ভোট প্রচার দণ্ডনীয় অপরাধ: ইসি   নওগাঁয় জনসভার মঞ্চে তারেক রহমান    ফখরুলের গলায় টাকার মালা!   চট্টগ্রাম বন্দর পরিচালনায় বিদেশি কোম্পানির সঙ্গে চুক্তি বৈধ: হাইকোর্ট   ২২ বছর পর আজ রাজশাহী যাচ্ছেন তারেক রহমান   
মোহাম্মদপুরে ছিনতাই-কিশোর গ্যাং রোধে মশাল মিছিল, ওসির অপসারণ দাবি
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: বুধবার, ২৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১০:০৬ AM

রাজধানীর মোহাম্মদপুর এলাকায় গত কয়েকদিন ধরে ছিনতাই ও কিশোর গ্যাংয়ের তাণ্ডব বেড়ে যাওয়ায় স্থানীয়রা উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন। এ পরিস্থিতির প্রতিবাদ হিসেবে মোহাম্মদপুর থানার সামনে মশাল মিছিল ও বিক্ষোভ করেছে স্থানীয় ছাত্র-জনতা। 

তারা মোহাম্মদপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তার (ওসি) অপসারণ দাবি করে ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে পদক্ষেপ নিতে পুলিশের প্রতি আলটিমেটাম দিয়েছে। অন্যথায়, তারা পুলিশ সদর দপ্তর বরাবর লং মার্চের ঘোষণা দিয়েছে।

মঙ্গলবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যা ৭টার দিকে মোহাম্মদপুর তিন রাস্তা মোড় থেকে মিছিল শুরু হয়ে শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে থানার সামনে এসে শেষ হয়। এই মিছিলে স্থানীয় বাসিন্দারা উপস্থিত ছিলেন এবং তাদের মধ্যে ক্ষোভ ছিল তীব্র।

মিছিলের অংশগ্রহণকারীরা জানান, গত কিছুদিন ধরে মোহাম্মদপুরে ছিনতাই, কিশোর গ্যাং, চাঁদাবাজি এবং অন্যান্য অপরাধের পরিমাণ আশঙ্কাজনকভাবে বৃদ্ধি পেয়েছে। এমন পরিস্থিতিতে, তারা অভিযোগ করেন, মোহাম্মদপুর থানার ওসি এই সমস্যা মোকাবেলায় কোনো কার্যকর ভূমিকা রাখছেন না।

তাদের দাবি, যেসব ঘটনা ঘটছে তার বিরুদ্ধে পুলিশ নীরব, যার ফলে জনমনে অবিশ্বাস সৃষ্টি হয়েছে।

মোহাম্মদপুরের বাসিন্দা ইশতিয়াক সজীব বলেন, এলাকার আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি একেবারে ভেঙে পড়েছে। আমরা দেখছি, অলিতে-গলিতে ছিনতাই ও কিশোর গ্যাং সদস্যরা অস্ত্র নিয়ে হামলা করছে। কিন্তু থানার ওসি কোনো ব্যবস্থা নিচ্ছেন না। তার অপসারণ ছাড়া এই পরিস্থিতি ঠিক হবে না।

বিক্ষুব্ধ ছাত্র-জনতা মশাল মিছিল ও বিক্ষোভ কর্মসূচি শেষ করে ওসির অপসারণের জন্য পুলিশের প্রতি তাদের দাবির ব্যাপারে কঠোর অবস্থান নিয়েছে। তারা জানিয়েছেন, আগামী ৪৮ ঘণ্টায় পুলিশ সদর দফতর থেকে পদক্ষেপ না নেওয়া হলে, তারা লং মার্চের ঘোষণা দেবেন।

মোহাম্মদপুর এলাকার আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির এই অবনতির জন্য ছাত্র-জনতা পুলিশের অবহেলাকে দায়ী করে দ্রুততম সময়ে পদক্ষেপ গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন।



« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ


সম্পাদক ও প্রকাশক: ড. কাজী এরতেজা হাসান
সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
সাউথ ওয়েস্টার্ন মিডিয়া গ্রুপ


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৯৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫।
ফোন:৮৮-০২-৪১০১০০৮৭, ৪১০১০০৮৬, বিজ্ঞাপন বিভাগ: ৪১০১০০৮৪, ফ্যাক্স : ৮৮-০২-৪১০১০০৮৫
অনলাইন ইমেইল: vorerpata24@gmail.com বার্তা ইমেইল:news@dailyvorerpata.com বিজ্ঞাপন ইমেইল:vpgmad@gmail.com