শুক্রবার ৩০ জানুয়ারি ২০২৬ ১৬ মাঘ ১৪৩২

শিরোনাম: এসিআই মোটরসে বড় নিয়োগ   সেনাপ্রধানের সঙ্গে মার্কিন রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ   ক্ষমতায় গেলে ইসলামী আইন চালুর প্রশ্নে যা বললেন জামায়াত আমির   গণভোটে সরকারি চাকরিজীবীদের ‘হ্যাঁ’ বা ‘না’ ভোট প্রচার দণ্ডনীয় অপরাধ: ইসি   নওগাঁয় জনসভার মঞ্চে তারেক রহমান    ফখরুলের গলায় টাকার মালা!   চট্টগ্রাম বন্দর পরিচালনায় বিদেশি কোম্পানির সঙ্গে চুক্তি বৈধ: হাইকোর্ট   
দেশ গড়ার সুযোগ ধ্বংস করা হচ্ছে: ফখরুল
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: বুধবার, ২৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১২:৩৯ AM

যেকোনো মূল্যে দেশের স্বাধীনতা-সার্বভৌমত্ব, স্থিতিশীলতা ও গণতান্ত্রিক ব্যবস্থা ফিরিয়ে আনার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

মঙ্গলবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে রাজধানী ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশন মিলনায়তনে ‘শহীদ সেনা দিবসের’ আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ অঙ্গীকার করেন।

মির্জা ফখরুল বলেন, ফ্যাসিস্ট হাসিনার পতনের পর দেশকে সমৃদ্ধভাবে বিনির্মাণে সুযোগ এসেছে। কিন্তু আজকে আবার সেই সুযোগকে ধ্বংস করার চেষ্টা করা হচ্ছে। পতিত শেখ হাসিনা অবস্থান নিয়েছেন দিল্লিতে, সেখান থেকে চক্রান্ত করছেন কী করে এই বিজয়কে নস্যাৎ করে দেওয়া যায়, কীভাবে বাংলাদেশে নৈরাজ্য সৃষ্টি করা যায়।

অন্তর্বর্তী সরকারের উদ্দেশে মির্জা ফখরুল বলেন, দেশে গণতান্ত্রিক ব্যবস্থা প্রতিষ্ঠা না করলে স্থিতিশীলতা আসবে না। কোনোভাবেই আমরা একটা স্থিতিশীলতা পাবো না। তাই, প্রকৃতপক্ষে নিরপেক্ষ বস্তুনিষ্ঠ নির্বাচনের মধ্য দিয়ে জনগণের সরকার প্রতিষ্ঠা করতে হবে।

নেতাকর্মীদের ধৈর্য ধারণ করার আহ্বান জানিয়ে বিএনপি মহাসচিব বলেন, সবাই ঐক্যবদ্ধ থাকুন। যাতে আমরা একটা গণতান্ত্রিক পর্যায়ে পৌঁছতে পারি।

মির্জা ফখরুল আরও বলেন, অনেকে সমালোচনা করে বলেছেন- ‘আমরা নাকি শুধু নির্বাচন নির্বাচন করি; আমরা সংস্কার করতে নাকি চাই না’ এতো বড় মিথ্যা প্রচারণা চালাচ্ছে তারা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে। কতিপয়, গুটিকয়েক মানুষ বিএনপিকে টার্গেট করে এ মিথ্যা প্রচারণা চালাচ্ছে। এরা অপপ্রচার করে বিএনপিকে হেয় করতে চায়। আমরা যেকোনো মূল্যে দেশের স্বাধীনতা-সার্বভৌমত্ব রক্ষা করবো, স্থিতিশীলতা রক্ষা করবো, দেশে গণতান্ত্রিক ব্যবস্থা ফিরিয়ে আনবো।

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধানের প্রতি আহ্বান জানিয়ে তিনি আরও বলেন, আপনি শক্ত হাতে আপনার সরকারকে পরিচালনা করবেন। কেউ যেন না বলে, আপনি কারও পক্ষপাতিত্ব করছেন। আর আমি এ কথা শুনতেও চাই না। কারণ আপনি (প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস) একজন বিখ্যাত দক্ষ প্রতিষ্ঠিত মানুষ। নিরপেক্ষতা বজায় রেখে যত দ্রুত, ন্যূনতম সংস্কার করে নির্বাচনের দিকে এগিয়ে যান।

অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সেলিমা রহমান, মেজর (অব) হাফিজ উদ্দিন আহমেদ প্রমুখ।



« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ


সম্পাদক ও প্রকাশক: ড. কাজী এরতেজা হাসান
সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
সাউথ ওয়েস্টার্ন মিডিয়া গ্রুপ


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম


©ডেইলি ভোরের পাতা ডটকম

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : ৯৩ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কারওয়ান বাজার, ঢাকা-১২১৫।
ফোন:৮৮-০২-৪১০১০০৮৭, ৪১০১০০৮৬, বিজ্ঞাপন বিভাগ: ৪১০১০০৮৪, ফ্যাক্স : ৮৮-০২-৪১০১০০৮৫
অনলাইন ইমেইল: vorerpata24@gmail.com বার্তা ইমেইল:news@dailyvorerpata.com বিজ্ঞাপন ইমেইল:vpgmad@gmail.com