প্রকাশ: মঙ্গলবার, ২৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৬:৩৫ পিএম আপডেট: ২৫.০২.২০২৫ ৭:১৮ PM

সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান নির্বাচন নিয়ে বলেছেন, ‘আমার মনে হয় আমরা নির্বাচনের দিকেই ধাবিত হচ্ছি, ১৮ মাসের কথা বলেছিলাম। ডিসেম্বরের মধ্যে একটা সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন প্রত্যাশা করছি।’
মঙ্গলবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) জাতীয় শহীদ সেনা দিবসে রাওয়া ক্লাবে আয়োজিত ফটো এক্সিবিশনে এসব কথা বলেন।
দেশ ও জাতিকে সুন্দর জায়গায় রেখে সেনানিবাসে ফিরে যাওয়ার আকাঙ্ক্ষার কথা জানিয়ে সেনাপ্রধান বলেন, পরিষ্কার করে বলতে চাই, আমার আর অন্য কোনো আকাঙ্ক্ষা নেই। একটাই আকাঙ্ক্ষা, দেশ ও জাতিকে সুন্দর জায়গায় রেখে সেনানিবাসে ফেরত আসব।
তিনি আরও বলেন, নিজেরা ভেদাভেদ না করে এক হয়ে থাকি। যদি কোনো বিভেদ থাকে আলোচনা করে ঠিক করবো। ডানে বায়ে গিয়ে লাভ হবে না। কেউ অপরাধ করলে বিন্দুমাত্র ছাড় নেই। এটা একটা সুশৃঙ্খল বাহিনী, এটিকে সুশৃঙ্খল থাকতে দিন। ন্যায়নীতিতে আমরা থাকবো। আমার একটাই আকাঙ্ক্ষা, জাতিকে সুন্দর জায়গায় রেখে আমরা সেনানিবাসে ফিরে যাব।
সেনাপ্রধান বলেন, আজকে পুলিশ সদস্য কাজ করছে না। কারণ তাদের অনেকেই জেলে। র্যাব, বিজিবি প্যানিকড। দেশের শান্তিরক্ষার দায়িত্ব শুধু সেনাবাহিনীর না। আনসার বাহিনী আছে। ৩০ হাজার সেনাবাহিনী সদস্য নিয়ে আমরা কীভাবে করব? একটা অরাজক পরিস্থিতির মধ্যে বিরাজ করছি আমরা, অপরাধীরা এর সুযোগ নিচ্ছে।
সবাইকে এক থাকার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, যদি নিজেরা কাদা ছোঁড়াছুড়ি করেন, দেশ ও জাতির সার্বভৌমত্ব বিপন্ন হবে। আমি সতর্ক করে দিচ্ছি, পরে বলতে পারবেন না যে সতর্ক করিনি। সেনাবাহিনীর প্রতি আক্রমণ করবেন না। সেনাবাহিনী এবং সেনাপ্রধানের জন্য বিদ্বেষ কারো কারো, কি কারণে জানি না। আমাদের সাহায্য করেন, আক্রমণ নয়।
আরও পড়ুন