প্রকাশ: বুধবার, ১৯ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৩:১৬ পিএম

ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) নির্বাচনী প্রচারণায় বিএনপি নেতা মির্জা আব্বাসের গাড়িবহরে হামলার ঘটনায় দায়ের হওয়া মামলায় সাবেক বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটনমন্ত্রী লেফটেন্যান্ট কর্নেল (অব.) মোহাম্মদ ফারুক খানের ৫ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।
বুধবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট এম এ আজহারুল ইসলামের আদালত এ রিমান্ড মঞ্জুর করেন। এদিন সকালে তাকে আদালতে হাজির করা হয়।
এ মামলার শুনানি শেষে হাজতখানায় নেওয়ার সময় এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, কারাগারে বসে কি স্ট্যাটাস দেওয়া যায়?
এর আগে, ২০১৫ সালে বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার গাড়ি বহরে হামলার মামলায় তার পাঁচ দিনের রিমান্ডে নিতে আবেদন করেন। শুনানি শেষে এ তার পাঁচ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
রিমান্ড শেষে তাকে ঢাকার সিএমএম আদালতে হাজতখানায় নিয়ে যাওয়ার পথে কারাগার থেকে তার ভেরিফাইড ফেসবুকে স্ট্যাটাস দেয়া সম্পর্কে জানতে চাওয়া হয়। ফারুক খান বলেন, কারাগার থেকে কি স্ট্যাটাস দিবো। এটা মিথ্যা কথা। কারাগার থেকে কি স্ট্যাটাস দেওয়া যায়।
গত বছরের ১৪ অক্টোবর রাতে ক্যান্টনমেন্ট এলাকা থেকে সাবেক মন্ত্রী কর্নেল (অব.) ফারুক খানকে গ্রেপ্তার করা হয়। বর্তমানে তিনি কেরানীগঞ্জ কেন্দ্রীয় কারাগারে রয়েছেন।
উল্লেখ্য, গত ৩ ফেব্রুয়ারি কারান্তরীণ সাবেক বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটনমন্ত্রী লেফটেন্যান্ট কর্নেল (অব.) ফারুক খানের ভেরিফায়েড ফেসবুক অ্যাকাউন্ট থেকে একটি স্ট্যাটাস দেওয়া হয়। যা ভাইরাল হয়। এ নিয়ে চলছে ব্যাপক আলোচনা।