শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত সারা দেশে ২৫২ আসনে আওয়ামী লীগ জোটের বিজয়ী যারা

  • ৩১-Dec-২০১৮ ১২:০০ পূর্বাহ্ণ
Ads

:: ভোরের পাতা ডেস্ক ::

একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ভোটগ্রহণ শেষে সারাদেশ থেকে ফলাফল ঘোষণা করা হচ্ছে। শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত ২৫২ টি আসনে জয়লাভ করেছেন আওয়ামী লীগ এবং তাদের নেতৃত্বাধীন ১৪ দলীয় জোট ও মহাজোটের প্রার্থীরা।

বিজয়ী প্রার্থীরা হলেন

ঢাকা বিভাগ

ঢাকা-১ (দোহার-নবাবগঞ্জ) : সালমান এফ রহমান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ঢাকা-২ (সিটির ৫৫, ৫৬ ও ৫৭ নম্বর ওয়ার্ড এবং কেরানীগঞ্জ ও সাভার আংশিক) : কামরুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ঢাকা-৩ (কেরানীগঞ্জ আংশিক) : নসরুল হামিদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ঢাকা-৬ (সিটির ৩৪ থেকে ৪৬ নম্বর ওয়ার্ড) : কাজী ফিরোজ রশীদ (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

ঢাকা-৭ (সিটির ২৩ থেকে ৩৬ নম্বর ওয়ার্ড) : হাজি মো. সেলিম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ঢাকা-৮ (সিটির ৮, ৯, ১০, ১১, ১২, ১৩, ১৯, ২০ ও ২১ নম্বর ওয়ার্ড) : রাশেদ খান মেনন (মহাজোট, ওয়ার্কার্স পার্টি, নৌকা)

ঢাকা-৯ (সিটির ১, ২, ৩, ৪, ৫, ৬, ৭, ৭১, ৭২, ৭৩, ৭৪ ও ৭৫ নম্বর ওয়ার্ড) : সাবের হোসেন চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ঢাকা-১০ (সিটির ১৪, ১৫, ১৬, ১৭, ১৮ ও ২২ নম্বর ওয়ার্ড) : শেখ ফজলে নূর তাপস (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ঢাকা-১৭ (সিটির ১৫, ১৮, ১৯ ও ২০ নম্বর ওয়ার্ড এবং ঢাকা ক্যান্টনমেন্ট এলাকা) : আকবর হোসেন পাঠান ফারুক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ঢাকা-১৮ (সিটির ১, ১৭, ৪৩, ৪৪, ৪৫, ৪৬, ৪৭, ৪৮, ৪৯,৫০, ৫১, ৫২, ৫৩, ৫৪ নম্বর ওয়ার্ড ও বিমানবন্দর এলাকা) : সাহারা খাতুন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ঢাকা-১৯ (সাভার আংশিক) : ডা. এনামুর রহমান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

গোপালগঞ্জ-১ (মুকসুদপুর ও কাশিয়ানী একাংশ) : লে. কর্নেল (অব.) মুহাম্মদ ফারুক খান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

গোপালগঞ্জ-২ (সদর ও কাশিয়ানী একাংশ) : শেখ ফজলুল করিম সেলিম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

গোপালগঞ্জ-৩ (কোটালীপাড়া ও টুঙ্গিপাড়া) : শেখ হাসিনা (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নারায়ণগঞ্জ-১ (রূপগঞ্জ) : গোলাম দস্তগীর গাজী (বীর প্রতীক) (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নারায়ণগঞ্জ-২ (আড়াইহাজার) : নজরুল ইসলাম বাবু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নারায়ণগঞ্জ-৩ (সোনারগাঁ) : লিয়াকত হোসেন খোকা (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

নারায়ণগঞ্জ-৪ (সদর আংশিক) : এ কে এম শামীম ওসমান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নারায়ণগঞ্জ-৫ (বন্দর ও সদর আংশিক) : এ কে এম সেলিম ওসমান (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

রাজবাড়ী-১ (সদর ও গোয়ালন্দ) : কাজী কেরামত আলী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

রাজবাড়ী-২ (পাংশা, কালুখালী ও বালিয়াকান্দি) : মো. জিল্লুল হাকিম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মাদারীপুর-১ (শিবচর) : নূর-ই-আলম লিটন চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মাদারীপুর-২ (রাজৈর ও সদর আংশিক) : শাহজাহান খান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মাদারীপুর-৩ (কালকিনি ও সদর আংশিক) : আবদুস সোবহান গোলাপ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ফরিদপুর-১ (মধুখালী, বোয়ালমারী ও আলফাডাঙ্গা) : মনজুর হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ফরিদপুর-২ (নগরকান্দা, সালথা ও সদরপুর আংশিক) : সৈয়দা সাজেদা চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ফরিদপুর-৩ (সদর) : ইঞ্জিনিয়ার খন্দকার মোশাররফ হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

শরীয়তপুর-১ (পালং ও জাজিরা) : ইকবাল হোসেন অপু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

শরীয়তপুর-২ (নড়িয়া ও সখিপুর) : এ কে এম এনামুল হক শামীম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

শরীয়তপুর-৩ (ডামুড্যা, গোসাইরহাট ও ভেদরগঞ্জ আংশিক) : নাহিম রাজ্জাক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মুন্সীগঞ্জ-১ (শ্রীনগর ও সিরাজদীখান) : মাহী বি চৌধুরী (মহাজোট, বিকল্পধারা বাংলাদেশ, নৌকা)

মুন্সীগঞ্জ-২ (লৌহজং ও টঙ্গিবাড়ী) : সাগুফতা ইয়াসমিন এমিলি (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মুন্সীগঞ্জ-৩ (সদর ও গজারিয়া) : মৃণাল কান্তি দাস (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

টাঙ্গাইল-১ (মধুপুর ও ধনবাড়ী) : ড. মো. আব্দুর রাজ্জাক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

টাঙ্গাইল-২ (গোপালপুর ও ভুঞাপুর) : তানভীর হাসান ছোট মনির (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

টাঙ্গাইল-৩ (ঘাটাইল) : আতাউর রহমান খান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

টাঙ্গাইল-৪ (কালিহাতী) : মো. হাসান ইমাম খান সোহেল হাজারী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

টাঙ্গাইল-৫ (সদর) : মো. ছানোয়ার হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

টাঙ্গাইল-৬ (নাগরপুর ও দেলদুয়ার) : আহসানুল ইসলাম টিটু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

টাঙ্গাইল-৭ (মির্জাপুর) : একাব্বর হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

টাঙ্গাইল-৮ (সখীপুর ও বাসাইল) : জোয়াহেরুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কিশোরগঞ্জ-১ (সদর ও হোসেনপুর) : সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কিশোরগঞ্জ-২ (কটিয়াদী ও পাকুন্দিয়া) : নূর মোহাম্মদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কিশোরগঞ্জ-৩ (তাড়াইল ও করিমগঞ্জ) : মুজিবুল হক চুন্নু (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

কিশোরগঞ্জ-৪ (ইটনা, মিঠামইন ও অষ্টগ্রাম) : রেজওয়ান আহাম্মদ তৌফিক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কিশোরগঞ্জ-৫ (নিকলী ও বাজিতপুর) : আফজাল হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কিশোরগঞ্জ-৬ (কুলিয়ারচর ও ভৈরব) : নাজমুল হাসান পাপন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নরসিংদী-১ (সদর আংশিক) : মো. নজরুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নরসিংদী-২ (পলাশ ও সদর আংশিক) : ডা. আনোয়ারুল আশ্রাফ খান দিলীপ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নরসিংদী-৩ (শিবপুর) : জহিরুল হক ভূইয়া মোহন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নরসিংদী-৪ (মনোহরদী ও বেলাবো) : নুরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নরসিংদী-৫ (রায়পুরা) : রাজি উদ্দিন আহমেদ রাজু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মানিকগঞ্জ-১ (দৌলতপুর, ঘিওর ও শিবালয়) : নাঈমুর রহমান দুর্জয় (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মানিকগঞ্জ-২ (সিংগাইর, হরিরামপুর ও সদর আংশিক) : মমতাজ বেগম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মানিকগঞ্জ-৩ (সদর আংশিক ও সাটুরিয়া) : জাহিদ মালেক স্বপন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চট্টগ্রাম বিভাগ

চট্টগ্রাম-১ (মিরসরাই) : ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চট্টগ্রাম-২ (ফটিকছড়ি) : সৈয়দ নজিবুল বশর মাইজভান্ডারী (মহাজোট, তরীকত ফেডারেশন, নৌকা)

চট্টগ্রাম-৩ (সন্দ্বীপ) মাহফুজুর রহমান মিতা (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চট্টগ্রাম-৪ (সীতাকুণ্ডু ও চসিক ৯ ও ১০ নম্বর ওয়ার্ড) : দিদারুল আলম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চট্টগ্রাম-৫ (চসিক ১ ও ২ নম্বর ওয়ার্ড) : আনিসুল ইসলাম মাহমুদ (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

চট্টগ্রাম-৬ (রাউজান) এ বি এম ফজলে করিম চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চট্টগ্রাম-৭ (রাঙ্গুনিয়া) : ড. হাছান মাহমুদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চট্টগ্রাম-১০ (চসিক ৮, ১১, ১২, ১৩, ১৪, ২৪, ২৫ ও ২৬ নম্বর ওয়ার্ড) : আফসারুল আমিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চট্টগ্রাম-১২ (পটিয়া) : সামছুল হক চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চট্টগ্রাম-১৩ (আনোয়ারা ও কর্ণফুলী) : সাইফুজ্জামান চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চট্টগ্রাম-১৫ (সাতকানিয়া আংশিক ও লোহাগড়া) : আবু রেজা মুহাম্মদ নেজামউদ্দিন নদভী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১ (নাসিরনগর) : বি এম ফরহাদ হোসেন সংগ্রাম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ (সদর ও বিজয়নগর) : র আ ম উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪ (কসবা ও আখাউড়া) : অ্যাডভোকেট আনিসুল হক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫ (নবীনগর) : এবাদুল করিম বুলবুল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬ (বাঞ্ছারামপুর) : এ বি তাজুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

পার্বত্য বান্দরবান : বীর বাহাদুর উ শৈ সিং (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

পার্বত্য খাগড়াছড়ি : কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চাঁদপুর-১ (কচুয়া) : ড. মহীউদ্দীন খান আলমগীর (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চাঁদপুর-২ (মতলব উত্তর ও দক্ষিণ) : নুরুল আমিন রুহুল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চাঁদপুর-৩ (সদর ও হাইমচর) : ডা. দীপু মনি (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চাঁদপুর-৪ (ফরিদগঞ্জ) : মোহম্মদ শফিকুর রহমান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চাঁদপুর-৫ (হাজীগঞ্জ ও শাহরাস্তি) : মেজর (অব.) রফিকুল ইসলাম বীর-উত্তম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

লক্ষ্মীপুর-১ (রামগঞ্জ) : আনোয়ার হোসেন খান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

লক্ষ্মীপুর-৩ (সদর) : এ কে এম শাহজাহান কামাল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

লক্ষ্মীপুর-৪ (রামগতি ও কমলনগর) : মেজর (অব.) আবদুল মান্নান (মহাজোট, বিকল্পধারা বাংলাদেশ, নৌকা)

ফেনী-১ (পরশুরাম, ছাগলনাইয়া ও ফুলগাজী) : শিরিন আখতার (মহাজোট, জাসদ-ইনু, নৌকা)

ফেনী-২ (সদর) : নিজাম উদ্দিন হাজারী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ফেনী-৩ (সোনাগাজী ও দাগনভূঞা) : লে. জেনারেল (অব.) মাসুদ উদ্দিন চৌধুরী (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

নোয়াখালী-১ (সোনাইমুড়ী আংশিক ও চাটখিল) : এইচ এম ইব্রাহীম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নোয়াখালী-২ (সোনাইমুড়ী আংশিক ও সেনবাগ) : মোরশেদ আলম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নোয়াখালী-৪ (সদর ও সুবর্ণচর) : মোহাম্মদ একরামুল করিম চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নোয়াখালী-৫ (কোম্পানীগঞ্জ ও কবিরহাট) : ওবায়দুল কাদের (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কুমিল্লা-২ (হোমনা ও তিতাস) : সেলিমা আহমাদ মেরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কুমিল্লা-৩ (মুরাদনগর) : ইউসুফ আবদুল্লাহ হারুন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কুমিল্লা-৪ (দেবিদ্বার) : রাজী মোহাম্মদ ফখরুল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কুমিল্লা-৫ (বুড়িচং ও ব্রাহ্মণপাড়া) আবদুল মতিন খসরু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কুমিল্লা-৬ (আদর্শ সদর উপজেলা, সিটি করপোরেশন ও কুমিল্লা সেনানিবাস) : হাজি আ ক ম বাহাউদ্দিন বাহার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কুমিল্লা-৭ (চান্দিনা) অধ্যাপক মো. আলী আশরাফ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কুমিল্লা-৮ (বরুড়া) : নাছিমুল আলম চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কুমিল্লা-৯ (লাকসাম ও মনোহরগঞ্জ) : মো. তাজুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কুমিল্লা-১০ (সদর দক্ষিণ, লালমাই ও নাঙ্গলকোট) : আ হ ম মুস্তফা কামাল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কুমিল্লা-১১ (চৌদ্দগ্রাম) : মো. মুজিবুল হক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

খুলনা বিভাগ

খুলনা-১ (বটিয়াঘাটা ও দাকোপ) : পঞ্চানন বিশ্বাস (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

খুলনা-২ (খুসিক ১৬ থেকে ৩১ নম্বর ওয়ার্ড) : শেখ সালাহউদ্দিন জুয়েল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

খুলনা-৩ (খুসিক ১ থেকে ১৫ নম্বর ওয়ার্ড ও দিঘলিয়া আংশিক) : বেগম মন্নুজান সুফিয়ান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

খুলনা-৪ (রূপসা, তেরখাদা ও দিঘলিয়া আংশিক) : আবদুস সালাম মুশের্দী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

খুলনা-৫ (ফুলতলা, ডুমুরিয়া ও গিলাতলা ক্যান্টনমেন্ট এলাকা) : নারায়ণ চন্দ্র চন্দ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

খুলনা-৬ (কয়রা ও পাইকগাছা) : আকতারুজামান বাবু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সাতক্ষীরা-১ (তালা ও কলারোয়া) : মুস্তফা লুৎফুল্লাহ (মহাজোট, ওয়ার্কার্স পার্টি, নৌকা)

সাতক্ষীরা ২ (সদর) : মীর মোস্তাক আহমেদ রবি (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সাতক্ষীরা-৩ (আশাশুনি, দেবহাটা ও কালিগঞ্জ আংশিক) : ডা. আ ফ ম রুহুল হক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সাতক্ষীরা ৪ (শ্যামনগর ও কালিগঞ্জ আংশিক) : এস এম জগলুল হায়দার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মেহেরপুর-১ (সদর ও মুজিবনগর) : ফরহাদ হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মেহেরপুর-২ (গাংনী) : সাহিদুজ্জামান খোকন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কুষ্টিয়া-১ (দৌলতপুর) : আ কা ম সরওয়ার জাহান বাদশাহ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কুষ্টিয়া-২ (মিরপুর ও ভেড়ামারা) : হাসানুল হক ইনু (১৪ দল, জাসদ-ইনু, নৌকা)

কুষ্টিয়া-৩ (সদর) : মো. মাহবুব-উল-আলম হানিফ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কুষ্টিয়া-৪ (কুমারখালী ও খোকসা) : সেলিম আলতাফ জর্জ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

যশোর-১ (শার্শা) : শেখ আফিল উদ্দিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

যশোর-২ (ঝিকরগাছা ও চৌগাছা) : নাসির উদ্দিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

যশোর-৩ (সদর) : কাজী নাবিল আহমেদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

যশোর-৪ (বাঘারপাড়া, অভয়নগর ও সদর আংশিক) : রণজিত কুমার রায় (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

যশোর-৫ (মনিরামপুর) : স্বপন ভট্টাচার্য (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

যশোর-৬ (কেশবপুর) : ইসমাত আরা সাদেক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মাগুরা-১ (সদর আংশিক ও শ্রীপুর) : সাইফুজ্জামান শিখর (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মাগুরা-২ (মোহাম্মদপুর, শালিখা ও সদর আংশিক) : বীরেন শিকদার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নড়াইল-১ (কালিয়া ও সদর আংশিক) : কবিরুল হক মুক্তি (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নড়াইল-২ (লোহাগড়া ও সদর আংশিক) : মাশরাফি বিন মুর্তজা (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

বাগেরহাট-৩ (রামপাল ও মোংলা) : হাবিবুন নাহার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ঝিনাইদহ-১ (শৈলকূপা) : আবদুল হাই (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ঝিনাইদহ-৩ (কোটচাঁদপুর ও মহেশপুর) : শফিকুল আজম খান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ঝিনাইদহ-৪ (সদর আংশিক ও কালীগঞ্জ) : আনোয়ারুল আজীম আনার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চুয়াডাঙ্গা-১ (আলমডাঙ্গা ও সদর আংশিক) : সোলায়মান হক জোয়ার্দ্দার ছেলুন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চুয়াডাঙ্গা-২ (দামুড়হুদা, জীবননগর ও সদর আংশিক) : আলী আজগার টগর (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

 

রাজশাহী বিভাগ

নওগাঁ-১ (পোরশা, সাপাহার ও নিয়মতপুর) : সাধন চন্দ্র মজুমদার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নওগাঁ-২ (পত্নীতলা ও ধামইরহাট) : শহিদুজ্জামান সরকার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নওগাঁ-৩ (বদলগাছি ও মহাদেবপুর) : ছলিম উদ্দীন তরফদার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নওগাঁ-৪ (মান্দা) : ইমাজউদ্দিন প্রামাণিক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নওগাঁ-৫ (সদর) : নিজাম উদ্দিন জলিল জন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নওগাঁ-৬ (আত্রাই ও রানীনগর) : ইসরাফিল আলম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নাটোর-৩ (সিংড়া) : জুনাঈদ আহমেদ পলক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

বগুড়া-১ (সারিয়াকান্দি ও সোনাতলা) : আব্দুল মান্নান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

বগুড়া-২ (শিবগঞ্জ) : শরিফুল ইসলাম জিন্নাহ (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

সিরাজগঞ্জ-১ (সদর আংশিক ও কাজীপুর) : মোহাম্মদ নাসিম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সিরাজগঞ্জ-২ (সদর আংশিক ও কামারখন্দ) : হাবিবে মিল্লাত (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সিরাজগঞ্জ-৩ (রায়গঞ্জ ও তাড়াশ) : আবদুল আজিজ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সিরাজগঞ্জ-৪ (উল্লাপাড়া) : তানভীর ইমাম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সিরাজগঞ্জ-৫ (বেলকুচি ও চৌহালী) : আবদুল মমিন মণ্ডল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সিরাজগঞ্জ-৬ (শাহাজাদপুর) : হাসিবুর রহমান স্বপন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

পাবনা-১ (সাঁথিয়া ও বেড়া আংশিক) : শামসুল হক টুকু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

পাবনা-২ (সুজানগর ও বেড়া) : আহমেদ ফিরোজ কবীর (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

পাবনা-৩ (চাটমোহর, ভাঙ্গুড়া ও ফরিদপুর) : আলহাজ মকবুল হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

পাবনা-৪ (ঈশ্বরদী ও আটঘরিয়া) : শামসুর রহমান শরীফ ডিলু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

পাবনা-৫ (সদর) : গোলাম ফারুক খন্দকার প্রিন্স (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ (শিবগঞ্জ) : ডা. সামিল উদ্দিন আহমেদ শিমুল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

জয়পুরহাট-১ (সদর ও পাঁচবিবি) : সামছুল আলম দুদু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

জয়পুরহাট-২ (কালাই, ক্ষেতলাল ও আক্কেলপুর) : আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

 

সিলেট বিভাগ

সিলেট-১ (সদর, সিসিকভুক্ত এলাকা) : ড. এ কে আব্দুল মোমেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সিলেট-৩ (দক্ষিণ সুরমা, ফেঞ্চুগঞ্জ ও বালাগঞ্জ) : মাহমুদ উস সামাদ চৌধুরী কয়েস (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সিলেট-৪ (কোম্পানীগঞ্জ, গোয়াইনঘাট ও জৈন্তাপুর) : ইমরান আহমদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সিলেট-৫ (কানাইঘাট ও জকিগঞ্জ) : হাফিজ আহমদ মজুমদার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সিলেট-৬ (বিয়ানীবাজার ও গোলাপগঞ্জ) : নুরুল ইসলাম নাহিদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সুনামগঞ্জ-১ (ধর্মপাশা, তাহিরপুর ও জামালগঞ্জ) : ইঞ্জিনিয়ার মোয়াজ্জেম হোসেন রতন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সুনামগঞ্জ-২ (দিরাই ও শাল্লা) : জয়া সেন গুপ্তা (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সুনামগঞ্জ-৩ (দক্ষিণ সুনামগঞ্জ ও জগন্নাথপুর) : এম এ মান্নান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সুনামগঞ্জ-৪ (সদর ও বিশ্বম্ভরপুর) : পীর ফজলুর রহমান মিসবাহ (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

সুনামগঞ্জ-৫ (ছাতক ও দোয়ারাবাজার) : মহিবুর রহমান মানিক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মৌলভীবাজার-১ (বড়লেখা ও জুড়ী) : মো. শাহাব উদ্দিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মৌলভীবাজার-৩ (সদর ও রাজনগর) : নেসার আহমদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মৌলভীবাজার-৪ (শ্রীমঙ্গল ও কমলগঞ্জ) : উপাধ্যক্ষ মো. আব্দুস শহীদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

হবিগঞ্জ-১ (নবীগঞ্জ ও বাহুবল) : গাজী মোহাম্মদ শাহনওয়াজ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

হবিগঞ্জ-২ (বানিয়াচং ও আজমিরীগঞ্জ) : অ্যাডভোকেট মো. আব্দুল মজিদ খান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

হবিগঞ্জ-৩ (সদর, লাখাই ও শায়েস্তাগঞ্জ) : মো. আবু জাহির (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

হবিগঞ্জ-৪ (চুনারুঘাট ও মাধবপুর) : অ্যাডভোকেট মো. মাহবুব আলী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

 

বরিশাল বিভাগ

বরিশাল-১ (গৌরনদী ও আগৈলঝাড়া) : আবুল হাসানাত আব্দুল্লাহ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

বরিশাল-২ (উজিরপুর ও বানারীপাড়া) : মো. শাহে আলম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

বরিশাল-৩ (মুলাদী এবং বাবুগঞ্জ) : টিপু সুলতান (মহাজোট, ওয়ার্কার্স পার্টি, নৌকা)

বরিশাল-৪ (মেহেন্দিগঞ্জ ও হিজলা) : পঙ্কজ নাথ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

বরিশাল-৫ (সিটি ও সদর) : জাহিদ ফারুক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

বরিশাল-৬ (বাকেরগঞ্জ) : নাসরিন জাহান রত্না (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

 

ঝালকাঠি-১ (রাজাপুর ও কাঠালিয়া) : বজলুল হক হারুন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ঝালকাঠি-২ (সদর ও নলছিটি) : আমির হোসেন আমু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

পটুয়াখালী-১ (সদর, মির্জাগঞ্জ ও দুমকি) : মো. শাহজাহান মিয়া (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

পটুয়াখালী-২ (বাউফল) : আ স ম ফিরোজ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

পটুয়াখালী-৩ (গলাচিপা ও দশমিনা) : এস এম শাহজাদা (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

পটুয়াখালী-৪ (কলাপাড়া ও রাঙ্গাবালী) : মো. মহিববুর রহমান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

পিরোজপুর-১ (সদর, নেছারাবাদ ও নাজিরপুর) : শ ম রেজাউল করিম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

পিরোজপুর-২ (কাউখালি, ভাণ্ডারিয়া ও ইন্দুরকানী) : আনোয়ার হোসেন (মহাজোট, জাতীয় পার্টি - জেপি, বাইসাইকেল)

পিরোজপুর-৩ (মঠবাড়িয়া) : মো. রুস্তম আলী ফরাজী (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

ভোলা-১ (সদর) : তোফায়েল আহমেদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ভোলা-২ (দৌলতখান ও বোরহানউদ্দিন) : আলী আজম মুকুল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ভোলা-৩ (লালমোহন ও তজুমদ্দিন) : নুরুন্নবী চৌধুরী শাওন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ভোলা-৪ (চরফ্যাশন ও মনপুরা) : আবদুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

 

রংপুর বিভাগ

রংপুর-১ (গঙ্গাচড়া ও সিটি আংশিক) : মসিউর রহমান রাঙ্গা (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

রংপুর-৩ (সদর ও রসিক) হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

রংপুর-৬ (পীরগঞ্জ) : ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নীলফামারী-১ (ডোমার ও ডিমলা) : আফতাব উদ্দিন সরকার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নীলফামারী-২ (সদর) : আসাদুজ্জামান নূর (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নীলফামারী-৩ (জলঢাকা) : মেজর (অব.) রানা মোহাম্মদ সোহেল (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

নীলফামারী-৪ (সৈয়দপুর ও কিশোরগঞ্জ) : আহসান আদেলুর রহমান (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

দিনাজপুর-১ (বীরগঞ্জ ও কাহারোল) : মনোরঞ্জনশীল গোপাল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

দিনাজপুর-২ (বোচাগঞ্জ ও বিরল) : খালিদ মাহমুদ চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

দিনাজপুর-৩ (সদর) : ইবালুর রহিম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

দিনাজপুর-৪ (চিরিরবন্দর ও খানসামা) : এ এইচ এম মাহমুদ আলী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

দিনাজপুর-৫ (ফুলবাড়ী ও পার্বতীপুর) : অ্যাডভোকেট মোস্তাফিজুর রহমান ফিজার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

দিনাজপুর-৬ (বিরামপুর, নবাবগঞ্জ, ঘোড়াঘাট ও হাকিমপুর) : মো. শিবলি সাদিক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

লালমনিরহাট-১ (পাটগ্রাম ও হাতীবান্ধা) : মোতাহার হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

লালমনিরহাট-২ (কালিগঞ্জ ও আদিতমারী) : নুরুজ্জামান আহমেদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

লালমনিরহাট-৩ (সদর) : গোলাম মোহাম্মদ কাদের (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

কুড়িগ্রাম-১ (ভুরুঙ্গামারী ও নাগেশ্বরী) : আসলাম হোসেন সওদাগর (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কুড়িগ্রাম-২ (সদর, রাজারহাট ও ফুলবাড়ী) : পনির উদ্দিন আহমেদ (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

কুড়িগ্রাম-৩ (উলিপুর) : অধ্যাপক এম এ মতিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কুড়িগ্রাম-৪ (রৌমারী, চর রাজিবপুর ও চিলমারী) : মো. জাকির হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

গাইবান্ধা-১ (সুন্দরগঞ্জ) : শামীম হায়দার পাটোয়ারী (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

গাইবান্ধা-২ (সদর) : মাহাবুব আরা বেগম গিনি (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

গাইবান্ধা-৪ (গোবিন্দগঞ্জ) : মো. মনোয়ার হোসেন চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

গাইবান্ধা-৫ (ফুলছড়ি ও সাঘাটা) : মো. ফজলে রাব্বি মিয়া (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ময়মনসিংহ বিভাগ

ময়মনসিংহ-১ (হালুয়াঘাট-ধোবাউড়া) : জুয়েল আরেং (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ময়মনসিংহ-২ (ফুলপুর-তারাকান্দা) : শরীফ আহমেদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ময়মনসিংহ-৩ (গৌরীপুর) : নাজিম উদ্দিন আহমেদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ময়মনসিংহ-৪ (সদর) : রওশন এরশাদ (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

ময়মনসিংহ-৫ (মুক্তাগাছা) : কে এম খালিদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ময়মনসিংহ-৬ (ফুলবাড়ীয়া) : মো. মোসলেম উদ্দিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ময়মনসিংহ ৭ (ত্রিশাল) : মো. রুহুল আমিন মাদানী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ময়মনসিংহ-৮ (ঈশ্বরগঞ্জ) : ফখরুল ইমাম (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

ময়মনসিংহ-৯ (নান্দাইল) : আনোয়ারুল আবেদিন খান তুহিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ময়মনসিংহ-১০ (গফরগাঁও) : ফাহমী গোলন্দাজ বাবেল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ময়মনসিংহ-১১ (ভালুকা) : কাজিম উদ্দিন আহামেদ ধনু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নেত্রকোনা-১ (দুর্গাপুর ও কলমাকান্দা) : মানু মজুমদার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নেত্রকোনা-২ (সদর ও বারহাট্টা) : মো. আশরাফ আলী খান খসরু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নেত্রকোনা-৩ (আটপাড়া ও কেন্দুয়া) : অসীম কুমার উকিল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নেত্রকোনা-৪ (মদন, মোহনগঞ্জ ও খালিয়াজুরী) : রেবেকা মমিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নেত্রকোনা-৫ (পূর্বধলা) : ওয়ারেসাত হোসেন বেলাল (বীরপ্রতীক) (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

শেরপুর-১ (সদর) : মো. আতিউর রহমান আতিক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

শেরপুর-২ (নকলা-নালিতাবাড়ী) : বেগম মতিয়া চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

শেরপুর-৩ (শ্রীবরদী-ঝিনাইগাতী) : এ কে এম ফজলুল হক চান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

জামালপুর-১ (দেওয়ানগঞ্জ ও বকশীগঞ্জ) : আবুল কালাম আজাদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

জামালপুর-২ (ইসলামপুর) : মো. ফরিদুল হক খান দুলাল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

জামালপুর-৩ (মেলান্দহ ও মাদারগঞ্জ) : মির্জা আজম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

জামালপুর-৪ (সরিষাবাড়ী) : ডা. মুরাদ হাসান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

জামালপুর-৫ (সদর) : মো. মোজাফফর হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

Ads
Ads